Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Изначально просил советов на RC, но там как-то грустно, так что вот решил вернуться к истокам и посоветоваться тут.

Мой акваэлевский тридцатник на рабочем столе стал маловат, захотелось разнообразить население, но при этом сохранить идею моря на рабочем столе: все же банка рядом с монитором прекрасно стимулирует рабочий процесс.

Сама идея:

Дисплей - Dennerle 60 (размеры более чем подходят для рабочего стола, красивые загнутые углы)

Самп - внизу под столом в тумбе со всем оборудованием.

Перелив и возврат - вот такой (из соображений компактности). Уже приехал, исполнение вполне ничего.

Возвратная помпа - Jebao DC 2000;

Скиммер - Bubble Magus NAC-QQ (думал в сторону 3.5, но все же на мой объем должно хватить);

Реактор для пеллет - 70-x c фишстрит;

Автодолив - тоже с фишстрит (сейчас в тридцатке стоит тюнзовский поплавковый - регулярно залипает не смотря на чистку);

Свет для рефуджима в сампе - на двух водорослевых сборках ДНК.

Свет в дисплее - Air Duo от парней из Питера.

Оборудование закуплено и ждет своего часа, остался вопрос с сампом. Планирую клеить из оргстекла, 8 мм, внешние стенки прозрачные, перегородки - белые (чтобы сократить обрастания).

Вроде дизайн набросал, но есть сомнения. Поругаете?

post-12265-0-53966200-1429002840_thumb.jpg

post-12265-0-12145300-1429002847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто! Только вопрос зачем? У меня "за рабочим столом" сзади:) стоит мой первый МА денерле 60ка ему уже 4 года, все прерасноработает на одном внешнике без скимера и тд, вообще больше ничего нет. Внутри лпсы эуфилия (полакваса уже занимает) и фунгия тоже раза в два больше чем была, плюс мягких по мелочам. 3 рыбы - хризептера клоун и хепатус. Воду меняю два раза в год по 30 литров. Все растет и цветет. Так что задам еще раз вопрос зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ругать? Все красиво. "Наворочено". Посмотрите только по уровням, что бы все переливы работали и избыток воды из аквы, при выключенном возврате, полностью поместился в САМП. Да, не понял, зачем вам Реактор пелетсов - достаточно сложная в запуске и настройке штука. На вашем объеме, если очень хочется, можно алкоголь покапать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто спросил зачем на таком объеме такие навороты, но если очень хочется то тогда конечно это оправдано:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на такой самп надо любоваться и не прятать его в тумбу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на такой самп надо любоваться и не прятать его в тумбу :))

СОГЛАСЕН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...