Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по стерилизации.

Аква 87 литров, 2 фильтра aquael fzn3 на них есть возможность поставить соответственно один или 2 стерилизатора aquael multi uv 3w. Есть ли смысл?

Основной задачей вижу борьбу с обрастанием зеленью всего подряд, в особенности стекол и профилактику заболеваний.

Всем спасобо!

 

P.S. я думаю тема будет полезна всем любителям минников и фильтров-рюкзаков.

Изменено пользователем Алексей Лавров (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что оч слабоват для протоки на фзн3. Лампа маломощная, поток быстрый. Эффект скорее всего вы не заметите.

 

Когда заводил 20л, поставил такой, так как был куплен, думал тоже буду включать если какие вспышки.

Ни разу не включал с октября, как запустился. А почитав форум, понял что для моря оч мала мощность.

 

 

С уважением, Иванек.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном из фильтров стоит пенник ресановский, керамика и сверху вата, может поставить туда и сделать поток поменьше?

В друхом фильтре - керамика шары, чеми пур на 80л и вата. Думаю еще постепенно добавлять угля. Мне кажется, что на поверхности воды есть бактериальная пленка. Это нормально для молодого аквариума? Надо бороться?

Изменено пользователем Алексей Лавров (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф 3 вата и даже 6 - нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф 3 вата и даже 6 - нет смысла.

Не подскажете почему?

Хочется докопаться до сути+ уже заказал, но есть возможность отменить...

А есть недорогое решение?

я так понимаю в моем случае нужно что-то типа: шланг-помпа-шланг-стерилизатор джебо-шланг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф стерилизатор в морском аквариуме ставят в основном, если не сказать - исключительно, для борьбы с криптом. То есть для того чтобы убить бродяжку этого паразита. Только эта стадия этого паразита уязвима и ее можно убить. Убить можно с помощью УФ, но это крупный организм и чтобы его убить нужно сильное жесткое излучение и достаточное время экспозиции. Объем аквариума не важен. Без разницы - хотите вы убить бродяжек в 100 литровом аквариуме или в тонном. Паразит один и тот же. по опыту - бродяжку выжигает уф не менее 25 ватт. Лучше 35 или мощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А есть недорогое решение?

я так понимаю в моем случае нужно что-то типа: шланг-помпа-шланг-стерилизатор джебо-шланг

я правильно понял схему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, можно в любой последовательности Стерилизатор-канистра, а можно канистра-стерилизатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...