Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая...

В акве и сампе много "грязи", серая взвесь, или хлопья. Похоже на детрит или грязь, но!

 

Почистил самп, на сливе из аквы ставлю синтепон - т.е. да же мелкая грязь и т.п. остается на синтепоне.

Несмотря на это, в сампе через 2 недели на дне опять эта грязь, детрит...

 

Возможно что то выпадает в осадок таки образом? Или все же обыкновенный детрит?

Но блин так много его и да же через синтепон... загадка :unsure2:

 

По тестам кальций 460-480, pH - 8.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только сказать, что у меня такая же проблема, особенно много в отсеках с биошарами и скимером! Похож на детрит но как он туда попадает тоже загадка. Вроде просифонишь - чисто, ровно неделя и снова грязь! Попробуй как вариант еще просифонить за переливной колонкой, может там уже илом все покрылось, я как - то сифонил ))) два ведра черной воды собрал, не темной, а черной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема один в один, какая то серо- коричневая бяка. Причем она у меня и на камнях, если помпунаправить на камни, то такая муть с них летит что минут 15 потом оседает. Пробовал чистить один камушек аккуратно чтобы муть Н ангел обратно не осела , через неделю он снова весь в этом говне. Что это, даже не представляю. У меня три маленьких рыбки (клоуны и бычок) и как то не очень вериться что они могут засрать за неделю так весь аквариум.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...