Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Прикольные пузырики , это я про новый коралл. А я ,чего то всё так ,его и не купила . Хотя жуть как нравится. Где покупала, если ни тайна :)

не тайна конечно :)) Брала у ребят в Life Marine, но она одна такого цвета была! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то уж очень сообразительные у меня рыбы....или пугливые :O Докупила наконец-то камней, хотела одну горку сделать повыше (у шахты которая) и еще в самп закинуть. Так вот, положила сверху на горку два новых камня, горку не двигала, по краям вроде ничего не закрыла. Хирурги мои увидя увеличенную горку отказывались пол дня к ней подплывать вообще!!

В итоге уже при луне толстуха Дори наконец влезла в свою пещеру и вроде спокойно спит. Но вот зебрасома Солнышко так и не отправилась спать! Уже глубокая ночь, а она тусуется за второй горкой! Раньше я ее не видела ночью, она уплывала за камни у шахты, вместе с подружкой Дори.

Переживаю! Что же мне убирать новые камни с горки? Зебрасома стрессует из-за изменения рифа? Или может она как-то сверху заплывала в камни в свое укрытие? а я не заметила этот проход и перекрыла его? Или оставить все как есть и она найдет путь в свое убежище? Я прям расстроилась! Думала как лучше сделать, больше укрытий для рыб, тем более что собираюсь пополнять состав "квартирантов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светлана дополните фоткой банки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светлана дополните фоткой банки ?

Сегодня уже луна, отснять не получится, завтра попробую сделать фото, хотя горка не сильно отличается от того что было, просто повыше стала......Если конечно я не разберу ее :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не надо разбирать ничего. привыкнут и новой обстановке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не надо разбирать ничего. привыкнут и новой обстановке)))

спасибо, надеюсь Вы правы :) понаблюдаю еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :)) Из новостей, поставила ФКС с пелетами и прикупила пару красивых караллов (фото позже). Читаю про Хлорид латана, пока побаиваюсь его применять, может фосфаты уйдут благодаря ФКСу....

 

Хепатус-Дори стала любимицей, совсем ручная, при кормежке подплывает в руке и я ей чешу бока :laugh: :laugh: Еще подселила Лисицу Ло! В эту смешную морду и глаза навыкате влюбилась вся семья, честно говоря :)) Но! Конечно моя зебрасома ее не приняла, хотя было поставлено небольшое зеркало. За 10 минут пребывания в акве, попортила ей бока, изрядно поцарапав :( Я с перепугу конечно выловила зебру, при этом чуть не разрушив весь риф и перепугав Хепатуса до состояния "я в обморочном состоянии лежу в камнях" и клоуны тоже все "померли" и валялись в песке не шевеля даже плавниками! :)

 

В этот же день (вчера), я закинув двоих детей в машину сгоняла в загородный дом и привезла уже большое зеркало! Зебра сидит пока в сампе, лиса немного успокоилась, стала выплывать из-за камней, покушала и периодически принимает нормальную окраску.

 

И вот вопрос!

Могут ли ужиться вместе Лиса и Зебра? Очень не люблю стычек и агрессий в акве. В будущем остается одна "хотелка" это Хелмон, боюсь что и его зебра будет бить. Хотела поставить большое зеркало и попробовать вернуть зебру в дисплей. Но вот сомневаюсь, вдруг зеркало не поможет и опять прийдется ее ловить и стрессовать всех жителей. может уже не пытаться и все-же расстаться с ней? очень жалко, привыкли и красивая яркая рыба, всегда на виду)...

 

Есть у кого-то опыт содержания этих рыбок вместе (не в тонном аквариуме :) )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны подружится, а на хелмона точно не будет обращать внимания, это разные виды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны подружится, а на хелмона точно не будет обращать внимания, это разные виды

спасибо за ответ! не попробуешь - не узнаешь! буду пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, два доктора, забавные ребята :) работают днем и ночью практически! И еще губан доктор, тоже трудится, молодчина! У меня же хирурги, так что есть работа для докторов! При появлении крипта сразу к ним на прием, ну и так в течении дня чего-то счищают с рыбок....может профилактика :) Я думаю, если есть хирурги в банке, обязательно должны быть и доктора! :excl:

Мои хирурги к даже не подплывают к креветке, та пытается их иногда цепануть так они от нее как от акулы. Как система поживает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, как твоё море? На форум не заходила уже с полгода, и сразу нырк в твою темку, а тут тишина=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...