Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Хороший выбор !

спасибо :) очень надеюсь :) главное разобраться бы с настройками, когда свет приедет, надеюсь Кирилл поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл ,точно поможет:). Хорошие ребята. У меня ,подключались прям к моему компу и налаживали. Сама я так и неразобралась:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл ,точно поможет:). Хорошие ребята. У меня ,подключались прям к моему компу и налаживали. Сама я так и неразобралась:(

))))чувствую и у меня так будет)))

Я вот сегодня попыталась запустить систему! Вот это была жуть! Такой грохот от потока вода, пузыри такие, что аж из сампа выплескивались! Я с перепугу давай Жене звонить.... Короче в итоге не смогла настроить, все выключила, расстроилась( Очень надеюсь завтра приедут и помогут мне запустить эту систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать, нам можно, мы же девочки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать, нам можно, мы же девочки:)

Точно, Оксан!:) Ура! Прилетел супруг из командировки, включил и тут же все настроил!!! Видимо мне "дано" только рыб кормить и дизайн создавать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ,я ж говорю, мы девочки:). А мужики ,они умные в этих вопросах, хотя некторые экземпляры , как мы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засолилась! УРА! :laugh: ЖК положила сколько было (еще из 80 литрового), по возможности буду закупать еще. Делаю две горки с проливом. Камней будет не много, не люблю нагромождение и в "одну стену", нравится воздушность и пространство! Хочу много рыб! :))

post-29762-0-62973900-1428659779_thumb.jpgpost-29762-0-22150300-1428659789_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате очень понравился грунт - мелкая кор.крошка. Не пылит, как песок (был в Бленьке) и красиво частички разного размера. Цвет белый, даже розоватый я бы сказала и с красными, оранжевыми, розовыми, вкраплениями (кораллами) :man_in_love:

 

Вот думаю достаточно грунта, как думаете? С учетом, что будут ковровые актюши, цериантусы и пр. - люблю анемонов :)

Изменено пользователем Serene (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлан, как грунт называется и фракция? Сколько брали кг на свой объём?

Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлан, как грунт называется и фракция? Сколько брали кг на свой объём?

мелкая коралловая крошка 0,5-1мм, где-то 30-35 кг вошло наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. По мне песка нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. По мне песка нормально.

Оксана, спасибо!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, по кол-ву планируемых мной жильцов! По совместимости нормально?

- хепатус,

- зебрасома - можно две?, желтую и синюю?

- лисица Ло

- оцеллярисы - можно 4 рыбки или только 2?,

- собачка биколор,

- хромис виридис - сколько штук можно?

- 2 огненных бычка

- ложнохромис - один или нужна пара?

- ежи арбузы, креветки доктора, улитки, раки-отшелы, крабы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хипатуса и Ло я бы не брал! Клоунов хоть 5)))хромисов тож5) ложнохромис один!!!"гадкая"рыба)А креветосов сколько угодно))))

 

Зебрасом если две три то сразу запускайте!!!

 

Меньше драк будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хипатуса и Ло я бы не брал! Клоунов хоть 5)))хромисов тож5) ложнохромис один!!!"гадкая"рыба)А креветосов сколько угодно))))

 

Зебрасом если две три то сразу запускайте!!!

 

Меньше драк будет)))

Согласен ) И трупов )))

post-29954-0-80774300-1428867220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, клоунов изначально может быть много. Но потом в период созревания начнут воевать за самку. Оно вам надо, прыгать начнут, забивать друг друга. При литраже 1000 л можно, а при 300 я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хипатуса и Ло я бы не брал! Клоунов хоть 5)))хромисов тож5) ложнохромис один!!!"гадкая"рыба)А креветосов сколько угодно))))

 

Зебрасом если две три то сразу запускайте!!!

 

Меньше драк будет)))

Спасибо за ответ! Ром, а чего с хепатусом? Я не могу отказаться от него! Из-за этого хирурга практически и увеличивали объем :)) Дети изначально мечтали о "Дори", ну и мне конечно нравится :)

Про остальных поняла! Ложнохромис не принципиален, просто вроде у всех есть, подумала что значит прикольный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 клоунов норм. !!!))) у меня 11шт.) все Ок иногда разборки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, клоунов изначально может быть много. Но потом в период созревания начнут воевать за самку. Оно вам надо, прыгать начнут, забивать друг друга. При литраже 1000 л можно, а при 300 я бы не рискнула.

у меня просто уже пара рыжих есть, просто еще очень нравятся черные, подумала еще парочку можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кого по очереди запускать? первых: клоунов с бычками и собакой наверное можно одновременно? А остальных? Хепатус, Зебрасомы, хромисы? кто за кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатусы с возрастом дибильнеют))) у меня все зонты пожрали!!! ((( ели выловил))) купите белогруда или...... Их много разных но только не хепатуса.Ну или взять маленького а потом продать через год)))

 

Зебры в самом конце!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит маленький хепатус будет, детям обещала :) Белогрудые очень нравятся, просто читала вроде они очень криптуют...

 

Забыла же! Еще очень нравится Хелмон! Но куплю если найду раскормленного :) , а то сама не раскормлю. А его без разницы перед/после кого в акву запускать?

Изменено пользователем Serene (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелман КЛЕВЫЙ))) ОН сам по-себе)))мой любимец)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не белогрудого, криптует до ужаса . Можно жемчужного, шоколадного. У меня ,весь набор есть и Дорри и хелмон . С хелмон ли сразу забудьте о тридакнах. А Дории он такой стал огромным, что в моих 400 л маловато места для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...