Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

140*60*60=504 литра кухня больше не позволяет ) А в комнату даже и не думаю так как был опыт (

ой какая приятная длина!!! я себе когда-нибудь приобрету 1,5 метра!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой какая приятная длина!!! я себе когда-нибудь приобрету 1,5 метра!)))

прежде чем при обритать сначала всё замерьте чтоб везде пролезло вкл лифт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прежде чем при обритать сначала всё замерьте чтоб везде пролезло вкл лифт

хорошо, запомню))) но это будет "когда-нибудь"! Для начала надо освоить хоть имеющийся об"ем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) А помпу думаю продать чтоль и одна справится, или надо две? тогда поменять на менее мощную... А пленки у меня нет никакой, пенник справляется :excl: Тишина была одним из критериев выбора этой помпы, только сейчас я поняла, что помпы в МА это не самое шумное, по сравнению со всем оборудованием, циркуляцией воды и тп :laugh: :laugh: МА вообще довольно шумный "предмет интерьера" :))

 

В идеале надо 2, наверное, я о второй пока только думаю, если увижу, что не хватает, то буду брать, скорее всего, 4-ку, менее мощную. Хотя муж говорит если с перспективой в будущем на перезд, то сразу и бери вторую такую-же, потом просто не нужно будет уменьшать мощность, будет на полную работать, как-то так.) Ну и от кораллов зависит, нужно ли сильное течение, у меня спс не планируются в этом аквариуме. Про шумность оборудования в море в точку.)) У меня помпа-мечта в плане тишины, а вот пенник..засыпать мешает, спать-нет, аквариум в 2-ух метрах от кровати. А когда будет самп, вообще, боюсь, не усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале надо 2, наверное, я о второй пока только думаю, если увижу, что не хватает, то буду брать, скорее всего, 4-ку, менее мощную. Хотя муж говорит если с перспективой в будущем на перезд, то сразу и бери вторую такую-же, потом просто не нужно будет уменьшать мощность, будет на полную работать, как-то так.) Ну и от кораллов зависит, нужно ли сильное течение, у меня спс не планируются в этом аквариуме. Про шумность оборудования в море в точку.)) У меня помпа-мечта в плане тишины, а вот пенник..засыпать мешает, спать-нет, аквариум в 2-ух метрах от кровати. А когда будет самп, вообще, боюсь, не усну.

Эвита, я даже представить не могу МА в спальне!))))) У меня в тумбе шумоизоляция и в принципе не особо слышно, но мне кажется в полной тишине (например в спальне), будет казаться очень громко! У меня аква стоит в зале, там тишины в принципе нет - телевизор работает, дети бегают, собаки, хомяк крутит колесо, да и 300 литровый аква стоит с водными черепахами, которые , когда не отдыхают на солнышке, очень громко копают гальку (стучит о стекло) или просят еды плюхая лапами по воде и тд.... это я к тому, что шум и гам целый день и то если прислушаться, то МА слышно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Появились новые жители! Красавица Дори - Хепатус и Желтая зебрасома, названная детьми Солнышко :) Они взрослые, из домашнего аквариума, от отличной хозяйки и потому раскормленны как слоники :laugh: и здоровы как лошади :laugh: ттт, чтоб не сглазить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот уезжали на выходные за город, а по приезду расстроилась. Может кормушка сбилась (подача корма регулируется затвором), может еще чего. Вода в акве мутноватая и весь корм лежал на грунте. Пришлось даже сифонить, 10 литров слила, долила из миника (там свежая). Сделала тесты, нитрат, нитрит по 0, а ph всего 8 а может и 7,8 (точнее не разобрать цвет), KH=8.

Хепатус не плавает по всей акве, а держится в углу, и как-то странно плавает вверх и вниз.

 

Что сделать? Подмену 10% воды? Как поднять ph? Как вернуть прозрачность воде? Может все это быть из-за большого кол-ва еды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот уезжали на выходные за город, а по приезду расстроилась. Может кормушка сбилась (подача корма регулируется затвором), может еще чего. Вода в акве мутноватая и весь корм лежал на грунте. Пришлось даже сифонить, 10 литров слила, долила из миника (там свежая). Сделала тесты, нитрат, нитрит по 0, а ph всего 8 а может и 7,8 (точнее не разобрать цвет), KH=8.

Хепатус не плавает по всей акве, а держится в углу, и как-то странно плавает вверх и вниз.

 

Что сделать? Подмену 10% воды? Как поднять ph? Как вернуть прозрачность воде? Может все это быть из-за большого кол-ва еды?

Кормушку скорей всего кто то тронул ( Я в офисе у себя скотчем заклеел или не правильно настроили . А само оно ни как не бывает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно.... Сейчас солю воду, делаю подмену. Уголь поменяла. А чеми-пюр оставлять? или вообще убрать? Говорят, лучше отдельно уголь и антифос класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хепатус продолжает плавать в углу, моськой в стекло и если отплывает на середину аквы, то только "по стеклу". Рыба чистая, выглядит здоровой, но странно плавает((

post-29762-0-11803700-1433693912_thumb.jpgpost-29762-0-29032700-1433693965_thumb.jpgpost-29762-0-53792600-1433694018_thumb.jpgpost-29762-0-62865500-1433694029_thumb.jpg

post-29762-0-56453800-1433694091_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У хепатуса пройдёт со временем не переживайте

Спасибо Игорь за поддержку!! пока мало что понимаю в рыбах и аквариуме и вечно переживаю, что не справлюсь и не смогу помочь, если что пойдет не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйтесь, что Ваш хепатус такой тихушник. Лучше бы они все оставались такими, как Ваш. Шкодники ещё те. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйтесь, что Ваш хепатус такой тихушник. Лучше бы они все оставались такими, как Ваш. Шкодники ещё те. :)

Про шкодников наслышана :)) Но от этой рыбы отказаться просто не могу - мечта детей, да и моя, он же просто красавец! Действительно Королевский! :) Мне конечно и другие хирурги нравятся и ангелы!!! Но размер аквы не позволяет ;) и хепатус -то большой, со временем прийдется продавать в бОльшую систему, но остальные вообще караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомни Дори из мультика - тоже странно плавала и вела себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомни Дори из мультика - тоже странно плавала и вела себя :)

:)):)) :)) ой Кать 100% она :)):)) :))
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :) В морском доме все спокойно :) Из новостей - нашелся третий хромис, которого мы уже не ждали.....а он бедолага жил в шахте! Сейчас с ним все хорошо, плавает в стайке, кушает с аппетитом :laugh: Дори продолжает "тусить" в углу, плавая вверх-вниз иногда обплывая весь аквас.....видимо это нормальное ее состояние :)):)) :))

 

А вот может вы мне подскажете, от чего листовая монтипора теряет цвет? От нехватки света? Все еще не пришел второй светильник из Питера :( , а монтипора находится на горке, над которой нет света. Т.е. на нее попадает свет сбоку, от светильника который я наклонила, чтоб хоть как-то попадал свет.

вот, по фото будет понятнее)))))

post-29762-0-75044500-1434963165_thumb.jpg

 

И вот настройки светильника. Может что-то поправить или нормально? А то скоро в отпуск, подготавливаю систему и себя морально :))

post-29762-0-54144400-1434963010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что Дори плавает в том углу, где Вы их кормите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что Дори плавает в том углу, где Вы их кормите ;)

Вот в противоположном плавает!))) Но ко времени кормежки, она прям под кормушкой носится! Удивительно просто, как она время знает! Умная!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, добрый день.

У вас как-то вообще свет не запрограмирован. Скучно. И вы совершенно не используете каналы светильника. Вот так у меня.

image.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, добрый день.

У вас как-то вообще свет не запрограмирован. Скучно. И вы совершенно не используете каналы светильника. Вот так у меня.

Здравствуйте, Лев! А я его не программировала :) Как повесила, включила автоматический режим, думала потом поразбираюсь, переделаю, а все времени нет.....дети, дача и пр.. Я боюсь что-нибудь сделать не правильно, тк не разбираюсь :( Лев, спасибо за фото, я попробую настроить как у Вас! Только у меня каналов больше, может посоветуете как остальные настроить? или они только "на глаз" и обитателям без разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света у вас более продвинутый вариант. Поэтому я не могу с вами поделиться своим сценарием. В утилитке есть такая возможность. А жаль.

Нет надо не на глаз. Я бы в полдень выставил все каналы, кроме красного и эмбера и циано на 100, ред и эмбер на 30, циан можно на 50. И аттенуатором смягчил общую яркость. На 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света у вас более продвинутый вариант. Поэтому я не могу с вами поделиться своим сценарием. В утилитке есть такая возможность. А жаль.

Нет надо не на глаз. Я бы в полдень выставил все каналы, кроме красного и эмбера и циано на 100, ред и эмбер на 30, циан можно на 50. И аттенуатором смягчил общую яркость. На 80.

Лев, спасибо огромное! Вот и цифры реальные! Попробую наконец-то настроить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Листовая монтипора теряет цвет скорее всего из-за недостатка микроэлементов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Листовая монтипора теряет цвет скорее всего из-за недостатка микроэлементов

Наверное надо что-то уже в воду добавлять?! я этот вопрос пока не изучала, про добавки, сколько чего и какого производителя..... Игорь, а Вы не подскажете, совсем нет никакой схемы/рекомендации сколько чего добавлять? Вот эти микроэлементы например, купить их и сколько-то на каждые 100 литров воды. И какие тесты показывают эти микроэлементы? Извините, если вопросы совсем глупые :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...