Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Сегодня заметил, что еж арбузик атакует пульсирующую ксению. Может конечно, он хочет ее пересадить на себя, но на тех, фрагах, которые ему удалось отчленить отчетливо видны съеденные щупальцы ксении. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) может ли еж есть ксению, или, действительно, он просто хочет ее на себе потаскать

2) если он ее ест, то можно его как то его от этого отучить, или может начать чем-нибудь подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еж ползал по ксении, но не ел. Он скорее грызет с камней и стекол. Но за всех ежей не скажу. Понаблюдайте за своим и увидите, ест или просто мимо проползает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что он не просто по ней ползает, одну ветку открыз и поместил на себя, типа смотрите, какой я красивый, а с другой обглодал полипы и к местам "обгрызывания" начал прирастать песок и мелкие камушки. Сегодня оставил ежа с ксенией один на один, посмотрю, что будет вечером )))

Изменено пользователем XyLi-GaN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таак, думала, только мой хулиган, а оказывается, такое поведение не редкость. а еще мой гложет колонию зонтиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...