Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Perec

Хета не растет, а Каулерпа растет на глазах. В чем причина?

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вся суть темы в её названии. Хотелось бы понять причину. Хеты было 10л ведро. Каждую неделю количество уменьшалось на 1\4 (через месяц выкинул то, что осталось). Каулерпы была одна веточка 10см и каждую неделю прибавляет по 10см или больше + разрастается в разные стороны.

Поделиться этим сообщением

Собственно, вся суть темы в её названии. Хотелось бы понять причину. Хеты было 10л ведро. Каждую неделю количество уменьшалось на 1\4 (через месяц выкинул то, что осталось). Каулерпы была одна веточка 10см и каждую неделю прибавляет по 10см или больше + разрастается в разные стороны.

Не растёт и не растёт. Не заморачивайтесь. Аквариум же не для хетаморфы заводили , наверняка. Если благодаря каулерпе удается держать в узде нитраты и фосфаты, то и пусть она растет.

У меня никогда не росло ни то, не другое. Хотя хетаморфа мной всегда была желаема, уж очень удобно ей было подкармливать хирургов.

У меня никогда не росло ни то, не другое. Хотя хетаморфа мной всегда была желаема, уж очень удобно ей было подкармливать хирургов.

Каулерпу вроде бы хирурги больше любят... Хотя я их не держал. По наслышке пишу...

Просто у меня нитратов 80, фосфатов 0.23.... было неделю назад. А растения не растут (кроме каулерпы)

А свет и суточный цикл какой?

Т5 синий с 10 до 22 горит.

Мне кажется, больше от света зависит. Под обычным галогеновым светильником у меня хета росла лучше. Под светодиодным ( тоже строительным), каулерпа виноградная. причем забила другие виды каулерпы.

У меня самодельный светильник на диодах кри из 2 белых 4500к, два желтых и два красных., это в 20л. И аквалайтер 3 для травника во второй системе.

Там в обоих все превосходно растет,хоть хета хоть каулерпа

А у вас еще цикл вроде смещен, или вы опечатались. С 22 до 10 утра имели в виду?

С уважением, Иванек.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

У меня самодельный светильник на диодах кри из 2 белых 4500к, два желтых и два красных., это в 20л. И аквалайтер 3 для травника во второй системе.

Там в обоих все превосходно растет,хоть хета хоть каулерпа

А у вас еще цикл вроде смещен, или вы опечатались. С 22 до 10 утра имели в виду?

С уважением, Иванек.

Спасибо) буду тестить разный свет. Возможно, что хета не при любом свете растет, как каулерпа...

Т5 синий с 10 до 22 горит.

Непонятно, зачем в водорослевике синий свет?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...