Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
murkita

Шедевры оформления небольших аквариумов

Рекомендуемые сообщения

Перед тем, как завести первую морскую акву, изучаю варианты оформления. Потому как помимо основного значения (следить за зарождением и течением жизни в нем, хочется, чтобы он украшал пространство :)

И тут мне вдруг показалось, что если в травниках бывают прям сумасшедшие декорации, имитирующие фантастические пейзажи, то в морских принято делать максимально приближенное к реальному рифу оформление. Так?

 

В связи с этим просьба. А можете показать небольшие аквы (до 100 л.), которые вам кажутся шедевральными? :)

 

Мне вот тут несколько интересными показались:

Тут мне понравилось ограниченное использование цвета. Интересно, это графика или такой можно реализовать живой?

post-30579-0-30332000-1427829030.jpg

 

Тут нравится имитация дерева

post-30579-0-68897500-1427829031_thumb.jpg

 

Этот очень классно нагружен. Огромное разнообразие! Видела у кого-то из форумчан такой шедевр :)

post-30579-0-81849000-1427829032_thumb.jpg

 

А тут понравился черный песок. Интересно, кто-то делал? Это вулканический же? Не вреден?

post-30579-0-86730200-1427829034_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнерски смотрятся моновидовые морские аквариумы, но в целом Вы правы, стараются имитировать природу. Думаю удачные примеры лучше смотреть на зарубежном рифцентрале в разделе Nano Tank of the Month (NTOTM)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайнерски смотрятся моновидовые морские аквариумы, но в целом Вы правы, стараются имитировать природу. Думаю удачные примеры лучше смотреть на зарубежном рифцентрале в разделе Nano Tank of the Month (NTOTM)

Василий, вот печаль, нашла буквально пару топиков и не скажу, что прям шедевральные :)

http://www.reefcentral.com/forums/search.php?searchid=16898235

 

Может, конечно, не так ищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...