Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Seytan4ik

Рыбный аквариум - из 450 литрового цихлидника море - реально ли ?

Рекомендуемые сообщения

Получается на 840 литровый аквариум он грубо меняет 110 литров раз в месяц - вот такое мне больше нравится :) Т.е. реально пробовать 400 литров с подменой в 50 литров раз в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рыбами не прокатит. Делайте четверть или треть объема раз в 1-2 недели. Тогда скиммер не нужен и беспы будут жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот улыбают меня такие заявления :) Вы посчитайте это сколько осмоса и соли каждую неделю (я уж не говорю про геморой), и скажите - в уме кто то будет такое делать ? Ну если конечно обслуживают не наемные за соответствующую плату ??

 

И если у меня не миражи, то в аквариуме Марко рыба есть .

Изменено пользователем Seytan4ik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я основную массу воды при запуске...планирую взять из действующих аквариумов :)

Буду обогащать нитратами и фосфанами :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Список рыб у Марко на тонну и количество кормления - смешные. А делать так или иначе - личное дело каждого. Есть люди, которые не готовы вложиться в оборудование изначально, или не хотят обвешивать банку. Вот они и делают подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены обойдутся дороже в итоге, а усилия для таких подмен вообще без комментариев ..

 

Рыбы я тоже не планирую пичкать много, в мыслях пока парочка покрупнее - хепатус (Дори) обязательно - для сына :) Может еще кого для компании, ну и мелочевки типо хризей, собачку какую .. в общем не тяжеловесов.

 

Обязательно креветки улитки отшелы .. Т.е. брать разнообразием, а не габаритами ..

 

Пенник я совсем не исключаю, с сампом сложнее, не вижу особо смысла делать самп только для того, чтоб воткнуть в него пенник ... а нормальный самп тумба не позволит сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же правильно понимаю, что на стадии пока в аквариуме песок и камни...пенник не нужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой разобрала уже..на 95% )))) был такой

post-27070-0-02626200-1428320480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая была баночка. Все моря будешь объединять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой разобрала уже..на 95% )))) был такой

 

А где все :)

У меня самое сложное будет рыбу пристроить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая была баночка. Все моря будешь объединять?

 

Нет, не все Бленька останется ...а эту попробую сделать рыбной, вместо той, что сейчас стоит.

Миник наверно уедет всё таки когда -нибудь на работу :))

 

Кристина, а там сейчас несколько сомов, неонов с десяток и киллек столько же, мелочь уехала в 30л, сомы поедут на работу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, а у меня под 30 хвостов плавает африканских цихлид .. вот куда их если что - ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, я тоже в своё время думала, что сложно будет пристроить цихлид.

Но только повесила объявление желающие быстро нашлись. Думаю и в твоём случае найдутся ибо цихлидки очень красивые рыбки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть разница между Калининградом и нашей деревней :) Тут будут звонить, но при вопросе какой аквариму будешь слышать ответ - большой - 100 литров .. или у меня гуппи и меченосцы в 30-ти литрах.. В общем уже сталкивалась ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже тут не столица )))

Искала цихлид взамен потерянных...ничего путного так и не нашла.

Ну за-то где продаётся соль знаю точно :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с Клайпеды цихлиды все :) там есть очень неплохой разводчик.

Соль у нас только серовскую видела в одном магазине .. даже страшно представить сколько она там лежит уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да...знаю, что есть там любитель цихлид. Связывалась, но так и не доехала до него.

У нас соль из Польши приезжает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но для начала я думаю большую часть воды взять из готовых систем . :)

Потом буду менять чередуя свежую и с аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне чтоб с моих миников 400 литров наполнить ойй, как сколько подмен надо будет сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты думаешь я из своих лужиц буду воду брать??? ))) Уже прикупила пару канистр ...в гости буду мотаться :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах вот оно что ... хитруля однако :)) надо мне по своим поспрашать, может тоже кто то поделится если факт свершится :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ребята всё равно подмены делают ...ну вот я и решила присоседиться. :))

Понимаю, что вода там не идеальна...но и не плоха я думаю. Что-то посолю сама...добавлю. :)

Соль думаю простую... 6,7 кг - 1000руб пока выходит

0_0_productGfx_b4f3f651428c0a50001b9ccff4df4738.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю, что это совсем не бюджетно ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для миников я брала Red Sea Coral Pro Salt - 70 евро ведро на 22 кг (3,18 за кг выходит). Если запускать большой, то думаю надо попроще что то искать - тут вон есть вариант такой - http://fish.aquaristic.net/aqua-light-aquatic-marine-pro-active-seasalt.html

1,78 за кг получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...