Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Ян

Выбираем магнитный скребок

Рекомендуемые сообщения

Китайский скебок отработал свое, хочу купить новый.

 

Аква высотой 70 см , толщину стекла не знаю.

 

Кто что посоветует из личного опыта?

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, привет.

Я покупаю на птичке самый большой китайский плавающий скребок, серенький такой где-то 10на 7 см размером. Использую от него ту половинку, которая внутри аквариума плавает, а снаружи половинку от другого буржуйского мощного скребка. Внутренняя половинка должна быть ИМХО обязательно плавающая, тогда она не падает на грунт и не цепляет частички грунта, которые могут силльно исцарапать даже силикатное стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

спасибо большое, а зачем ты используешь разные половинки?

 

Вопрос я сформулировал неправильно - виноват!

 

Вот что я имел в виду:

цена на китайские скребки и фирменные скребки от аквамедикаи и тунца отличается на порядок (как будто цена на остальные товары не отличаются :) ).

 

Действительно ли в фирменных скребках стоят супер магниты и они реально лучше очищают ? :tuplu:

 

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, привет.

У нас китайский служит вот уже более года. И, если я не ошибаюсь, он для 10 мм стекла. Сейчас у нас стекло 12 мм.

Работает скребок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, дело в том что у супермощных скребков, в том числе и у Тунзе, тонущая внутренняя часть. При тольщине моего акрила в 2.5 см, просто китаец не работает, не хватает силы притяжения. А гибрид китайца с немцем :) и отлично чистит, и не тонет. :) А суперчистилки действительно очень мощные. Реально можно пораниться если зажмёт скажем кожу на руке между двух половинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тонущий магнит отлично подвешивается на леске... и его не надо ловить, потому что он не уплывает по течению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А суперчистилки действительно очень мощные. Реально можно пораниться если зажмёт скажем кожу на руке между двух половинок.

Прихватил мне палец магнит тунзе для 40мм стекла - ситуация дикая :cry: вид глупый ,с ними надо очень осторожно -))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это реально зверь, год лежит на складе, не могу оторвать от железного стеллажа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кое-кто из присутствующих здесь говорил, что аквариумистика - не экстрим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно с другом пытались разорвать его случайно склеившиеся половинки от Tunze 40 мм. НЕРЕАЛЬНО. Совсем. Ну просто НИКАК.

 

Пришлось ехать в гараж, зажимать в тиски и там уже разрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся !!! :003:

 

Смущает меня то, что все про магниты говорят, а не про качество очистки.

 

Раз пошла такая :1211: , то задам еще пару глупых вопросов:

 

При моей высоте аквариума (70 см) толщина стекла скорее всего 12 мм. А это значит, что подойдет любой тунец от 12 мм до 60мм

 

Понятно, что чем больше тем лучше, только вот цена на эти изделия отличается в 27 раз ! :suspence:

16 Евро против 427!

 

Дадут ли реальную пользу инвестиции в таком объеме? Вот в чем вопрос! :tuplu:

 

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо тебе слишком сильный. У меня тунз до 12 мм. - отлично чистил (у меня тоже 12 мм. стекло). А если им чистить 8 мм - слишком сильно зажимает стекло и начинает качать аквариум уже. Думаю, что тут аналогично будет (т.е. пережимать будет магнит до 40 мм. стекло 12 мм), т.ч. бери самую младшую модель.

 

Но... Должен заметить, что тунз слабеет со временем. Раньше железно держал - сейчас уже ему почти два года - стал явно слабее держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для акриллового аквариума можно магнитный скребок? Меня напугали что поцарапает всё. Если да, то для миллиметров 6 какой выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Льва акриловый аквариум - он уже написал выше, что пользуется. Ещё знаю пару человек с акрилом - тоже без проблем. 6 мм - думаю, что любой подойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ещё кто-то пользуется чем-то другим, кроме плавающих магнитов типа MagFloat (кроме тех конечно, у кого особо толстые стёкла)? :shock: IMHO всё остальное намного хуже, включая Тунзе. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ещё кто-то пользуется чем-то другим, кроме плавающих магнитов типа MagFloat (кроме тех конечно, у кого особо толстые стёкла)? :shock: IMHO всё остальное намного хуже, включая Тунзе. ;)

Золотые слова. :) Прро верёвочки тут написали, но это же смех, в аквариуме же стяжки есть поперечные, дико неудобно, и всёравно он на дно паадает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую марку выбрать? А то взял первый попавшийся с Птички, так у него задирается ткань на ручке и клеем испачкал снаружи стекло. Пришлось спиртом оттирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую марку выбрать? А то взял первый попавшийся с Птички, так у него задирается ткань на ручке и клеем испачкал снаружи стекло. Пришлось спиртом оттирать.

Очень неплохие плавающие скребки Actizoo-французкие(я уже слышу как говорят что вся контробанда делается в Китае),но и пусть а они правда неплохие. :roll: p.s:и есть на Российском рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ещё кто-то пользуется чем-то другим, кроме плавающих магнитов типа MagFloat (кроме тех конечно, у кого особо толстые стёкла)? :shock: IMHO всё остальное намного хуже, включая Тунзе. ;)

 

Полностью поддерживаю:)

Есть еще точно такой же JBL - но это помоемому одно и тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Китайский скебок отработал свое, хочу купить новый.

 

Аква высотой 70 см , толщину стекла не знаю.

 

Кто что посоветует из личного опыта?

 

С уважением,

Ян

:) Очень неплохо зарекомендовал себя магнитный скребок РЕЗУМ большой, правда с дороботкой. Вместо стандартного покрытия я наклеивал на силиконе сменную губку для щеток (губка для акрилового стекла). Чистит прекрасно, рабочая длинна 12см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

jbl - лучший скребок на рынке-))), Алекс - согласен, работае долго - очень долго (три года и как новый), на стекло 12 мм идеален, на пятнадцать и более надо усилять половиной от соответствующего тунзе как советовал Лев

в Питере представлена вся линейка магнитных скребков этой фирмы в магазине аквариум на углу московского и заставской,

Китайские надо проклеивать по шву сразу - иначе через месяц другой станет тонущем а в море еще и ржавчинкой подкормит систему -))), а так тоже вариант, но размагничиваются быстро - полгода-год и уже не на 12 мм а на 6-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...