Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер нужен совет как правельно перейти с сентетической соли на морску воду с моря для подмен в акве .Подмену делаю раз в неделю (10-15%от объема (650l) 3 больших питьевых бутылки )соленность в море 40 по refractometer я так полагаю ее надо разводить водой из осмоса или нет оставить так как есть спасибо всем за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно разводить, можно использовать такую. Морская живность вполне к ней адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам бы чистой воды набирать по дальше от берега и с глубины, чтобы чище вода была.

Возле берега наберете только грязную воду.

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но мне кажется все что не нужное может выбить скимер или я ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть целая куча рекомендация по поводу сбора воды для рифа из моря, гуглите natural sea water for reef или NSW. Рекомендации довольно подробные, но их применение в первую очередь ориентируйте в зависимости от вида вашего аквариума. Для рыбника хватит и простого облучения ультрафиолетом или хлорирования, а для кораллового все несколько сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть целая куча рекомендация по поводу сбора воды для рифа из моря, гуглите natural sea water for reef или NSW. Рекомендации довольно подробные, но их применение в первую очередь ориентируйте в зависимости от вида вашего аквариума. Для рыбника хватит и простого облучения ультрафиолетом или хлорирования, а для кораллового все несколько сложнее.

Года 4 сидел на подменах со Средиземного моря, брал всегда у берега и никогда никакой заразы не вносил, даже если вода была и не всегда прозрачная, за сутки вся муть оседала. Аква была с спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вода с рифа, пока проблем нет. Но тем не менее американцы заморачиваются со сбором воды нереально, думаю в основном из-за того, что вода идет из холодной Атлантики, и часто собирается рядом с крупными городами.

Николай, а кальций Вы в средиземноморской воде меряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...