Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, к кому можно обратиться за помощью.

У занкла проблемы с глазом, дайте контакты какого нибудь специалиста, ветеринара,ихтиолога, кто может помочь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши в личку Полине Родионовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо, Оксан. Написала ей сегодня на РЦ.

какие успехи? Такую активную рыбу сложно поймать, но в свое время, имел опыт лечения синодонтисов, они так подрались у меня, что выдрали друг другу куски мяса, у одного от спинного плавника до хвоста хребет был виден, второй как после выстрела дробью был. Выловил, каждый день 2 раза в сутки делал аппликации солкосерилом глазным, и заклеивал их дипленом. С глазом сложней конечно, но например если его вылавливать, в мокрую марлю - сильно мокрую, наносить на глаз гель, 1 -2 минуты чтобы лежал в марле, чтобы гель адгезировался немного в ткани, и выпускать в самп - там ловить легче. Так 3-4 раза в день. Если это травматическая этиология поможет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же, как доктор знаешь, что 99% успеха лечения, это правильно поставленный диагноз. Вот я и хотела найти специалиста, я бы даже сказала проффесионала, который может правильно поставить диагноз. Приехать если надо. Но видимо у нас таких людей нет :(

Полина порекомендовала, как вариант, антибиотики в корм.

Я начну пытаться вылечить с антибиотиков.

Позже сделаю фото, покажу.

И, да, самое сложное в лечении рыбы, это поймать ее. Боюсь, если поймать и в самп отсадить, то стресс тоже окажет свое действие на имунитет. А он ему сейчас нужен крепким.

 

Сергей, а что ты думаешь про антибиотики в корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...