Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

А в жесткой чем пользуетесь ?

да балингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет, баночка моя мягкая. просуществовав 2 года без 20 дней, жизнь свою прекратила, в том виде, в каком была, и вчера переехала в другой аквариум. с чем я себя и поздравляю. :)

новая банка встала ровно на тоже место, размеры 100*50*55. с сампом и тумбой на мет.каркасе.

слив тнзе 1076, на возврате эхейм 1260. фотки чуть позже, как немного разгребусь, переезд вчера проходил до 3-х ночи, а самп еще не подключен. элементарно не хватило воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С переездом!

А концепция остается та же? Будет мягонькая? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, привет, спасибо. все то же самое и животинки те же. что то я вчера повыдрала, что то потеряла, маленький камень с зоосами, а так все вроде живо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы все прошло гладко ;) А в чем был смысл переезда, если размеры и место такие же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы все прошло гладко ;) А в чем был смысл переезда, если размеры и место такие же?

размеры стали на 10 см больше в ширину и на 5 в высоту. ну и самп теперь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размеры стали на 10 см больше в ширину и на 5 в высоту. ну и самп теперь есть.

Ну это конечно поитереснее будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
размеры стали на 10 см больше в ширину и на 5 в высоту. ну и самп теперь есть.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же ришилась - поздравляю :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет!!!

Поздравляю с переездом и вновь задаю свой назойливый вопрос - как самочувствие твоего - чуда из чудес (коровки)?

Какой сейчас размер и каких размеров она была когда ты её приютила у себя в баночке?

 

Просто подумываю на Новый год себе подарок сделать .... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же ришилась - поздравляю :vo:

Сережа, спасибо, решалась долго, уже все было. а я все кругами ходила и морально готовилась :)

 

Юля, привет!!!

Поздравляю с переездом и вновь задаю свой назойливый вопрос - как самочувствие твоего - чуда из чудес (коровки)?

Какой сейчас размер и каких размеров она была когда ты её приютила у себя в баночке?

 

Просто подумываю на Новый год себе подарок сделать .... :hmmm:

Игорь, привет, спасибо за поздравления, корова моя живет у меня со 2-ого мая. выросла с 2,5-х см до 5-ти примерно, пока рост замедлился, ест все, к кораллам не пристает, любила тридакны щипать, но я их все из этой банки убрала. забавная очень. так что сделай себе подарок, она того стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл,а я бы подарок такую хочу :cry:

post-1962-1227433491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не увижу в живую, буду считать фотошопом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не увижу в живую, буду считать фотошопом

 

а где посмотрет может знаеш?? :) я думаю и фотошопом делать надо иметь что делать или можно любой корал так покрасить,что то мне неверитса,уж очень реалная фотка,объясните если кто знает,а то может зря я мучею свои корали,что достич что то пахоже :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где посмотрет может знаеш?? :) я думаю и фотошопом делать надо иметь что делать или можно любой корал так покрасить,что то мне неверитса,уж очень реалная фотка,объясните если кто знает,а то может зря я мучею свои корали,что достич что то пахоже :oops: ;)

Эгис, привет тебе. и я бы от такого подарка не отказалась. :)

Эгис, а как ты мучаешь свои корали?, расскажи, плз, поделись опытом инквизиторским!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в эту банку 1 раз в неделю лью по 1 чайной ложке магния. йода. кальция и аминокислот. больше ничего. ну и подмены по 10 литров каждую неделю.

Приветик Юля :) У меня несколько воопросов

1) Расскажи, в новой мягкой банке придерживаешся тех же дозировок? И дозируешь просто раз в неделю по чайной ложке или в зависимости от результатов тестов?

2)Почему не дозируешь стронций и другие микроэлементы?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик Юля :) У меня несколько воопросов

1) Расскажи, в новой мягкой банке придерживаешся тех же дозировок? И дозируешь просто раз в неделю по чайной ложке или в зависимости от результатов тестов?

2)Почему не дозируешь стронций и другие микроэлементы?

Краб, привет, банке от роду 3 дня. ничего не дозирую. через недельку сделаю тесты на кальций , магний и карбонатку. вот тогда и буду думать, лить чего-нибудь или нет. а стронций и другие м/элементы с подменами восполнялись, я так думаю, может и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А были какие-нибудь проблемы за время существования предыдущей баночки (речь идет о каких то серьезных проблемах) и какие мягкие кораллы по вашему мнению наиболее капризны (из тех кто у вас были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, привет тебе. и я бы от такого подарка не отказалась.

Эгис, а как ты мучаешь свои корали?, расскажи, плз, поделись опытом инквизиторским!

привет Юл,никаких секретов нет,это только я так выразилса,просто ненашол подходящего слова своём словаре ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А были какие-нибудь проблемы за время существования предыдущей баночки (речь идет о каких то серьезных проблемах) и какие мягкие кораллы по вашему мнению наиболее капризны (из тех кто у вас были)

за почти 2 года существования банки серьезных проблем не было. одно время были цианы-диатомы. прошли, немного нитчатки было, клоуны как начали метать. так и остановится не могли, надеюсь и переезд их не остановит .

из кораллов в той баночке хорошо жили лобофитумы и саркофитон, а вот синулярии, кроме дур, никак не приживались. был литофитон, очень хорошо рос и пушился, но актиния сильно разрослась и потихоньку свела его на нет. вот собственно и все мягкие. которые жили в той баночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а фото когда же? :)

 

после переезда прошло немного больше 2-х месяцев. Вика , извини, что фотки не делала, сначала банка была пустовата. потом на гульки пустилась актиния и с ней клоуны. 4 раза уходила за камни и 4 раза я разбирала левую горку и возвращала ее обратно. пока вроде уже недели 2 сидит , не дергается. сегодняшняя фотка.

 

 

P2030021.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда - молодец!

Надо тебе пару рикордеек презентовать для новой баночки :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда - молодец!

Надо тебе пару рикордеек презентовать для новой баночки :vo:

Сереж. спасибо. презенту буду очень даже рада :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,ты просто молодца :1202: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...