Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

ну наконец то это произошло. оцелярис покрупнее сел в актинию пузврька :1408: :1408: :1408:

малой тоже непротив бы. но его не пущают :1516:

 

ура! :1219:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец то это произошло...

Мои поздравления ;)

И большой привет родственникам :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тоже недавний новосел

Юль, а кто это на фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника, привет, как звать правильно я з-абыла. чек выкинула. а по простому морская маргаритка.

 

Миша. здравствуй. привет передала. но всетаки родственнички странные, так неходя зайдет в актинию, немного потусуется и тикать в сарокофитон. они и другой саркофитон облюбовали. я думала. раз обнаружил актинию так и любовь до гроба, ничего подобного. не нужна она им. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня вечером произошла неприятность. актиния пузырек добралась до стрима. бог знает сколько на обном месте сидела. а сегодня ее разобрало, результат - лишилась кусочка тела. плюс ко всему ее пришлось отдирать от глушилки пузырей от скимера. на которую она залезла и ее подзасосало в помпу. я ее положила на другое место между камней. подвесила в банку на течение мешочек с углем. что еще нужно и можно сделать, остальная живность вроде нормально пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Юля!

Да вообщем-то ничего не нужно, не трогайте её, разрывы тканей на актинии быстро зарастают, только не кормите её пока она не очистится от поврежденных тканей, минимум неделю или две. :roll:

Актиния может сейчас выделять через ротовой диск темные "сопли" и часто сдуваться и надуваться, но это нормально в её состоянии...главное чтобы она уселась и не ползала. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. здравствуйте. спасибо большое, что откликнулись и успокоили. надеюсь она воосановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уголь на ТЕЧЕНИЕ не надо. В место самого слабого течения - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю, почему уголь не нужно вешать на течение. именно для обтекания его водой используют внешники. а я в аквас подвесила. не стала вскрывать внешник и менять там. недавно меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь работает при медленном прохождении воды через него. На быстром течении он "не успевает" обрабатывать, еще и превращается в обычный накопитель аэробных бактерий - покрывается бактериальной пленкой.

 

Правда, я молекулой воды, проходящей через уголь, не был, но рекомендациям верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я не согласен. ;) Несомненно, при медленном потоке воды уголь адсорбирует больше... Но относительно потока воды. Но не по времени. ;) Т.е. пусть он собирает на каждый литр воды меньше, зато этих самых литров через него пройдёт в разы больше.

На счет бактериальной пленки - в большинстве систем с активным скиммингом и достаточным кол-вом ЖК - это нам не грозит. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем здравствуйте, давненько я ничего не писала. надо бы исправиться. примерно месяц назад я купила очень красивую красную расписную фромию и на 3-й день она у меня в банке буквально развалилась. а я не сразу это заметила. в общем позакрывались половина кораллав все грибы и зоантусы все как то посерело. рыбам , актинии и тридакнам было все равно. вели себя как обычно. сейчас все нормализовалось. все в цвете и раскрыты, кроме одного вида грибов. им , наверное. крышка. вчера я сделала в банке подмену на готовой воде из канистр из ма. меня смутил один момент, канистры очень легко открываются. просто пластмассовая крышка. ни мембраны. ничего и запах у воды какой то слегка химический. я супер легко открыла первую канистру , закрыла и отставила, вторая открылась чуть с упором, интересно я теперь первую канистру могу использовать, запах из них был одинаковый. по сегодняшнему виду банке подмена пошла на пользу.

и еще , очень хочется иметь такую фромию, которая разволилась, но уже и не знаю как быть. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще , очень хочется иметь такую фромию, которая разволилась, но уже и не знаю как быть. :tuplu:

 

У меня пока тоже не получилось фромию заселить...

На сколько я понял из http://www.wetwebmedia.com/fromiastarfaqs.htm , они очень чувствительны к резким изменениям параметров воды, поэтому возможно поможет излишне продолжительная акклиматизация.

 

Вот пример -

"To acclimate the Fromia, I took water from my display, then adjusted the salinity so that it matched the "bag water" (32.5 ppt). I then drip acclimated the sea star to the quarantine water over a period of a few hours to minimize shock to the animal.

I let the salinity slowly go up to 35 ppt over a few days by topping off the tank with salt water. I also change out 1gallon of water every day using display water as make-up.

I watched the animal closely for the first week or so for signs of tissue necrosis and so far it appears very healthy. But for the first two weeks or so the animal just stayed in one place in the tank (hardly moving at all). It has since started to move about a bit which I take as a sign the animal is acclimating to its surroundings. So at this point I believe it would be a good idea to introduce the Fromia into the display within the next week or so."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня это вторая фромия, первая прожила примерно 5 месяцев. ведя очень активный образ жизни, а потом просто исчезла. в один день. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня это вторая фромия, первая прожила примерно 5 месяцев. ведя очень активный образ жизни, а потом просто исчезла. в один день. :(

 

Так тоже есть вероятность, что резкий скачок какого-нибудь из параметров среды обитания так негативно на ней отразился. У меня летом то ли из-за температуры, то ли из-за ремонта в подъезде и безумного запаха краски во всем доме резко загнулись рикордеи и эуфиллия, хотя другие лпсы (кауластерия и фавия), грибы и зоантусы никак не отреагировали.

А свежепривезенные фромии и так столько стрессов испытали за время транспортировки. Недавно видел свежую поставку линкий в одном из магазинов, так практически 100% погибающие были :(

Имхо лучше взять тех, которые не "с колес".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, в связи с обсуждением этой актинии здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry90940, хотел спросить, Ваша, которая на фотографии ниже, жива еще? Если да, то в песке сидит? Раскрывается днем или ночью? Чем кормите?

post-2056-1191447418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, здравствуйте, актинии этой больше нету :( , прожила месяцев 5 примерно, сидела и на песке и ходила по камням, ела кальмара, в ней жил анемоновый краб ( и сейчас он живет, но в лобофитуме) , потихоньку уменьшалась в размерах и в один прекрасный день ушла за камни, больше я ее не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P1010001.jpgP1010003.jpg

P1010004.jpgP1010005.jpg

P1010009.jpgP1010013.jpg

P1010016.jpgP1010017.jpg

P1010018.jpgP1010026.jpgровно сегодня моей первой баночке исполнилось 10 месяцев. может и не срок конечно. но все таки.

маленький анонс. банка ювель рио 180. 100х40х50. без сампа. скимер V2 skim 400 навесной. канистра с углем антифосом и эхеймовскими розовыми шариками, которые я начала по тихому удалять при замене угля, свет 1 мг на 150 и 2 актиника. несколько дней назад поменяла бампы , сейчас стоят коралвью и 2 коралстар, мне коралвью не нравится. населения много. из коралов синулярия дура в двух видах, литофитон. лимналии, лобофитумы , саркофитон, клавулярия, ксения ( не пульсирует),тубастрея.кладиела, всякие грибочки, маргаритки,зоантусы, еще отшельники. улитки, три тридакны. 4 креветки кардинала, цериантус, линкия, офиура, актиния пузырек и 12 рыб, 2 оцеляриса. собачка биколор, 2 гобиодона, хепатус, желтая зебра. десарджини. хельмон, бычок , хризиптера и губан доктор. подмены 1 раз в неделю по 10 литров. 2 последних раза меняла водой из канистр натуральной из ма, мне и животинам понравилось. немного фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет, одни эмоции... СУПЕР!!! :vo: МЕГА!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет, одни эмоции... СУПЕР!!! :vo: МЕГА!!! ;)

спасибо огромное. это очень притно читать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Вы умница!!! :lil2: :lil2: :lil2:

Аквариум выглядит отлично ... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, очень красиво!

Когда смотришь даже не скажешь, что это 180 литров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...