Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

P1010010.jpgP1010011.jpg

 

сегодня выполз мой червячок ( голотурия ) и сделала пару снимков. в книге Иванова и Савчука о такой голотурии нет ни слова. просьба к тем. кто знаком с такой животиной. рассазать о ней немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1874-1182518580_thumb.jpgpost-1874-1182518591_thumb.jpg

 

сегодня выполз мой червячок ( голотурия ) и сделала пару снимков. в книге Иванова и Савчука о такой голотурии нет ни слова. просьба к тем. кто знаком с такой животиной. рассазать о ней немного.

 

Какой жырный у Вас галатурия! ...в МА тощие и розовые были, как сосиськи в студеньческой столовой... а сейчас отъелся видать!...и спинка потемнела... :)

Да, Юля, а вышеозначенная книга на сколько рублей потянула, если не тайна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не голотурия, а кукумария, "морской огурец".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илюш. пусть будем кукумария. а дальше то , что что ты об нем сказать можешь?. а червячка своего я ма и покупала, сразу по приходу и был он такой же как сейчас не худелький :gygy:

Книжку покупала на птичке. ровно 2000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P1010001.jpgP1010003.jpg

 

при освещегии только актиниками цериантус становится просто огромным. две фотки одна со вспышкой, другая без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

мой червячок ( голотурия )

 

Ваша голотуриа похожа на Holothuria edulis ( the red and black or Edible sea cucumber) из семейства Holothuriidae.

 

По названию можете найти теперь информацию по этому "зверю" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как цериантус ведет себя по отношению к соседям?

 

Мой после путешествия по аквариуму , остановился рядом с актинией Heteraktis и старается вытеснить ее.Боюсь чтоб беды не наделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славик, привет, цериантус живет у меня примерно 5 месяцев и сидит на одном месте. куда я его прикопала , как привезла из магазина. не путешествует. соседей может обжечть. пока соседей было мало, ему места хватало. а теперь когда соседей много, я его отгородила двуся камушками. чтобы он вверх развивался. и после установки двух стримов 6025, течение так получилось , что он вверх и вьется и никого не задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля открой секрет,где ты берешь такие яркие кораллы,а то мы как не заезжаем все коричневое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима. привет. все свои коральчики да и других зверей я беру в МА. последнее время очень полюбила каширку. но там больше рыбы и рачки улиточки. передавай привет Чике младшему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А оно уже к бабушке умотало,конечно передам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад за Вас!

 

Здорово получилось и главное гармонично (на мой взгляд).

А ведь как тщательно у Льва про мининемо всё выясняли ;)

Вот что значит терпение и желание! Почёт и уважуха :)

Желаю чтоб и на балконе с аквой всё получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shatun, спасибо большое, очень приятно :lol: , а на балконе уже теперь по новому плану будет жить только самп, а баночка на бывшем подоконнике. на него побольше литров встанет и видно постоянно, а то , что света в комнатке сильно меньше будет, так и фиг с ним. кстати . похоже , что ширину больше 45 см сделать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
похоже , что ширину больше 45 см сделать не получится.

аналогичная проблема :) поверьте, я Вас понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аналогичная проблема :) поверьте, я Вас понимаю

на самом деле конечно хотелось бы ширину сделать 60 см . но у меня есть опыт с шириной 40 см и ничего страшного я не увидела. а 45 это на целых 5 см больше :lol: . вы еще почитайте тему Варвары и Алексея, у них 180 ювель с гнутым стеклом и все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, нашел инфу про твоего червяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ночью выключить телевизор, погасить свет, закрыть галаза и прислонить ухо к стеклу аквариума... то можно услышать, как полипчики тихо-тихо вместе скандируют: "Кушать! Кушать! Кушать!" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тихо-тихо ... скандируют...
Оксюморон :lol:

 

ОКСИМОРОН (оксюморон) (греч. oxymoron, букв. - остроумно-глупое), стилистическая фигура, сочетание противоположных по значению слов («живой труп» - Л. Н. Толстой; «жар холодных числ» - А. А. Блок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксюморон :lol:

 

ОКСИМОРОН (оксюморон) (греч. oxymoron, букв. - остроумно-глупое), стилистическая фигура, сочетание противоположных по значению слов («живой труп» - Л. Н. Толстой; «жар холодных числ» - А. А. Блок).

 

Никакого оксюморона.

 

СКАНДИРОВАТЬ (Словарь Ожегова)

СКАНДИРОВАТЬ -рую -руешь; -анный;несов. что. 1. Отчетливо выделять при произнесении составные части стиха (стопы слоги) ударениями интонацией. 2. Отчетливо произносить слова выделяя каждый слог. Весь стадион скандировал: "Шай-бу1 Шай-бу!". || сущ. скандирование -я ср.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о как, а я то думаю, чего то у меня тема такая длинная, а она такая разносторонняя :P

Коля. брось взгляд в мою вторую тему про новую банку. у меня дилемма и я мучаюсь. а твое авторитетное мнение для меня очень важно. пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о как, а я то думаю, чего то у меня тема такая длинная, а она такая разносторонняя :P

Коля. брось взгляд в мою вторую тему про новую банку. у меня дилемма и я мучаюсь. а твое авторитетное мнение для меня очень важно. пожалуйста!

 

Моё мегаавторитеное :gygy: мнение: Не люблю гнутые банки, не люблю цельнолитые банки из силиката с гнутостями - чистить неудобно, изображение искажуют. Кроме того, фиг его знает какие там внутренние напряжения изначально есть и какие могут возникнуть, если подложка хотя бы минимально сыграет. Я бы лепил из прямых кусков стекол, максимальной толщины, чешского или немецкого осветленного типа пилкинтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, благодарствую. еще бы знать что такое пилкинтон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...