Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

После продажи своего Дмитровского моря прошло около 2-х месяцев. Тяжело жить без него. На форуме жизнь идет, а похвастаться нечем. Пока нет возможности запустить нормальную систему решил из подручных средств собрать мини. Стоять это чудо будет на работе, вернее уже стоит.

Итак: Банка простая на 25л. Уже светилась в первой теме. Фильтр Aquael FZN3. Свет Dennerle reeflight 36w. Грелка.

Из живности актиния с клоунами. Хочу как у Татьяны http://reefcentral.r...va-60-l/page-59

мини-максы, рикордеи, зонты и возможно ЛПС.

 

post-29245-0-34038100-1426751568_thumb.jpg

 

Испарение приличное за сутки. Поскольку для новой системы уже закупаю оборудование. То будет стоять автодолив Smart ATO 100P.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новым морем!

 

Ром, может клоунов на анемонового краба к примеру заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Краб будет. Эта животина у меня была, очень интересное животное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здорово, новое море. Ждем продолжения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здорово, новое море. Ждем продолжения. :)

 

Спасибо.

 

Заказал ЖК свежих, буду с фонариком сидеть ;). На этой неделе должны приехать. Живой песок уже засыпал. По мере возможности буду держать в курсе дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О здорово, что вернулись :) . С новым морем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Скучно без него жить! :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид на сегодня. ЖК, песок и новая помпа RW-4. Крутая штука.

post-29245-0-40565000-1427452383_thumb.jpg

 

Залил бактерий Prodibio. посмотрим как быстро помогут.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому некуда девать, приму мелкую живность - астеринок, мелочных офиунрок, червей. Судя по всему из этого ЖК не вылезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно! Плохо ты их знаешь! :)) ну а если и не вылезут, заезжай если в наши края поедешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы вылезли, было бы прикольно. ))) Камень немного плоский. Был красивый с пещерой. Никак не влазил. пришлось ломать. Но вроде и так не плохо получилось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, но тут или дальше камень ломать или терпеть )) Буду выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скребки есть старые. Для этого новый буду выбирать, чтобы тонкий был. Нужно будет заморочиться.

 

Отчитываюсь. Получил заказ, переходник на кран для фильтра. Вот такой http://www.filter.ru...how&prod_id=273

теперь на работе могу осмос сливать ;) и фильтр прятать от злобных глаз начальства :)

поставил автодолив:

post-29245-0-87428100-1427458667_thumb.jpgpost-29245-0-11257300-1427458661_thumb.jpg

 

Минник не бюджетный совсем выходит :cool:. Хочу фемто еще заказать у Питрецев с дальнейшим использованием его на большей банке, но что-то пока с деньгами не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто у тебя очень серьезный миник. свет, долив и т.д. поэтому и не бюджетный :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) это желание иметь нормальную систему, а ставить некуда :). Но надеюсь появится. Для нее уже все есть. Купил еще помпу DC2000 jebao. Осталось пенник. Если больше не будет таких резких изменений в жизни, то буду заказывать с задним сампом литров на 80-100. Я так прикинул, для меня это оптимальный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В миник наверно поставлю в рюкзак ресан, пока жду, может кто выложит БУ, а то за новый 1700р. просят. А в новой системе будет задний самп, там будет пенник аналог BM, еще точно не определился по модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не видел ничего. Ну это может потому, что банка на работе. Ночную жизнь не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал, нужно обновить тему. Рассказать было что, но дабы не закидывали шапками не стал раньше времени писать. Через две недели я поселил клоунов. Стресанули. был крипт и опух один глаз. У обоих. Через 4 дня все наладилось. Ничем не лечил. По тестам все было в норме, кроме нитрита. Он был в районе 0,1. Скакунул когда поселил 3х громадных трохусов (6см диаметр). Знаю, что риск и что животина травится, но было очень интересно проверить самому. Ну и смогу ли я поднять банку за месяц с живностью. Банка росла, и как и положено, цвела всеми цветами радуги. Жестко контролировал уровень солености, благодаря автодоливу с этим проблем нет. Клоуны активны, едят все подряд. Зонты и креветки чувствуют себя прекрасно. Сейчас кроме зеленого налета на стеклах ничего не растет. Буду селить актинию клоунятам. Для пробы купил пипсик турбинарии. Чувствует себя хорошо. А говорят, что не возможно селить ЛПС так рано. Продолжим наблюдения. Немного фото.

 

post-29245-0-45851900-1429093103_thumb.jpgpost-29245-0-09591600-1429093096_thumb.jpgpost-29245-0-69863000-1429093089_thumb.jpgpost-29245-0-31949600-1429093082_thumb.jpgpost-29245-0-79441700-1429093076_thumb.jpgpost-29245-0-47670200-1429093071_thumb.jpgpost-29245-0-72144700-1429093063_thumb.jpg

 

Да и забыл написать. Лил бактерии Продибио.

Изменено пользователем copperII (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на флориды. Считаю один из самых красивых жителей. Дуются отлично, цветовая гамма суперская. Буду искать разные оттенки. Но дорогие )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А скелет фунгии зачем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...