Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

В чем может быть причина, стали мигать светодиоды с частотой автомобильной аварийки. Свет DIY, диоды 3-х ватки, горели исправно год. Драйвер диммируемый ШИМ или простым резистором. У меня стоит резистор. Причем, при убавленном токе горят тускло, но ровно, а при прибавлении тока переходят в режим яркого мигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ппохоже не перегрев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, охлаждение принудительное у меня, да и светили они на 70% тока уже год. Причем мигать начинают сразу на холодную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может напряжение сети просело? или бп начал глючить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напряжение вроде не проседало, хотя, не измерял. От этого тоже такое может быть? Моргают, как люмка со сгоревшим стартером. Как будто чего то не хватает для запуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю но вариант как предположение, я бы проверил напругу сети, потом посмотрел напряжение на выходе бп при разной мощности работы диодов и если проседает то искал бы бп на подкидку чтобы точно убедиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На втором таком же блоке висит 10 шт. уф 420 nm, они не моргают, значит это не сеть. Попробую перекинуть блоки. Если это блок, то не починить наверное. он залит компаундом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если с напругой все ок попробуйте временно разгрузить драйвер оставив пару диодов на канале, думаю после этого вывод будет очевиден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если два диода моргать не будут, значит драйвер не вывозит нагруз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по идеи да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем проблемо фенито)) проверил, оба драйвера целые, оказался барахлил светодиод, он и устраивал цветомузыку. Но как то странно, если бы сгорел, так вообще, вся цепь бы не горела. А это, то потухнет, то погаснет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...