Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Nadin-hbr

Срочно Нужен Совет Специалиста!!! (Надежда, Хабаровск)

Рекомендуемые сообщения

Нашла на аквалого вот этот.

http://www.aqua-shop...oducts_id/33215

и еще

http://www.aqua-shop...oducts_id/30607

и еще

http://www.aqua-shop...oducts_id/29939

и еще

http://www.aqua-shop...roducts_id/2247

но его нет в наличии.

Какой мне купить?

Какой лучше и по качеству работы и по цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читала другие темы на форуме и нечаянно перешла на

http://reefcentral.ru/articles/232/14887/

Какая грустная история со счастливым концом.

Поняла что все что у меня есть это полная фигня.

Как же мне создать такой аквариум? ведь я даже не понимаю что там в тумбе стоит и зачем столько ламп, что такое самп? и для чего он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста а может можно использовать мой фильтр со всеми наполнителя кроме синтепона, его я уберу если в нем развиваются бактерии. Зачем мне его порекомендовали в нашем магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно использовать ваш фильтр. В синтепоне скапливается органика, которая гниет, поэтому его надо часто споласкивать в осмосе. Или же вообще убрать. Мне кажется лучше всего оставить в фильтре антифос, бой ЖК, и уголь. Хотя уголь можно добавлять только в критической ситуации, для удаления токсинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп это дополнительный аквариум который обычно ставится в тумбочку и там размещается все оборудование что бы в главной банке ничего не было. Там размещают скиммер, адсорбенты, можно устроить светильник и выращивать водоросли для экспорта нитратов биологическим способом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые тесты которые мне сделал специалист из аквасалона.

KH - 6

Ca 420

NO3 - 15

NO2 - 1

pH - 7,5

 

Это отличные параметры воды. Разве что Кн низковат. Но уж совсем не ужас ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

c KH возможно ошиблись... уж больно низковат...

По подмене воды... я делаю так - воду готовлю с утра, потом она весь день мешается помпой, вечером делаю подмену...

если у вас перемешивание менее 3-4часов то это зря вы такую водичку в аквас льёте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, ваш фильтр вполне правильный. Просто концептуально стараются делать морские аквариумы без канистровых фильтров. Хотя можно и сними. В них нет ничего плохого, особенно для рыбных аквариумов. Почему я вам советую не делать тесты, это во первых потому что их очень трудно сделать правильно. То есть получить результат действительно соответствующий параметру в вашем аквариуме, а не абстрактные циферки. Трудность тестирования связана с огромным колличеством факторов. Тесты должны быть для моря, не просроченные, нужно уметь абсолютно правильно их делать. Нужно уметь правильно рассмотреть по цвету калориметрического теста, какая величина полочилась. Желательно показания перепроверять тестами разных производителей. И самое главное, - тестируя пяток параметров никогда не получишь объективную ситуацию что же с водой. Масса органических токсинов не тестируются и много всяких разных токсичных веществ тоже не тестируются обычно. Например медь, а она смертельна практически для всех беспов. Именно поэтому - если что-то не так в аквариуме. Вы видите угнетенное состояние животных, нужно срочно сделать подмену воды и положить активированный уголь. Подмена воды восстановит ионный баланс воды и разбавит концентрацию вредных веществ, а уголь адсорбирует токсичные вещества на себя. И при такой методике неважно в чем причина, эта методика позволяет вылечить большинство проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз здрасте, упрямая Надежда. 1. это не скимер, а жалкое подобие 2.сказали , что тесты лишние ненужны, значит ненужны!!! ПОДМЕНЫ!!! и то спустя хотябы месяц.ПУСТЬ ВСЕ СТАБИЛИЗИРУЕТЬСЯ! если хочеться чтото померить это KH , PH , CA. и то кальций пока рано он будет ОК. у Вас нет потребителей СА. губки ипрочую дрянь как синтепон.ВЫКИНУТЬ!!! ну както пока так. Про новый аквас, у вас китай рядом, вашел новый аквас , один в один ЭЛОС, только дешевле на порядок.там с полным оборадованием, и очень красивый и эстетичный с неплохим светом. позже нойду скину ссылку. тел. знаете звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ссылку отправил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально воду с утра перемешивать!!!

Что это значит?

Почему пишу такие тупые вопросы - внимание.

Когда я заказала рыбу в магазине первый раз и она пришла я поехала за ней и мне как человеку мало понимающему в морских аквариумах показали что и как делать. Это я сейчас общаясь со всеми Вами на форуме понимаю - полный бред.

Но что было делать мне? если на тот момент ВАС всех у меня не было. СПАСИБО Вам за добрые советы.

В магазине мне показали как делать подмен воды.

Взяли ведро с фильтрованной водой, насыпали в него стакан соли, перемешали немного рукой, и начали заливать в аквариум. Я конечно удивилась - соль не растворилась, вода мутная а ее уже заливают.

И вы удивляетесь почему у меня все так.

Я пару лет страдаю очень сильной аллергией и когда я первый раз при запуске аквариума засунула руку в воду с солью не растворенной я получила сильнейший ожог, кожу потом я вылечила, но реакция сильная осталась как только прикасаюсь к морской воде, поэтому стараюсь как можно меньше к ней прикасаться, но без этого совсем ни как не получается, все равно вода попадает на кожу и потом идет сильная реакция не хорошая. Ну да ладно. Я купила 20 литровый прямоугольный контейнер, помпу двойную на присосках, наливаю туда 20 литров воды, ставлю помпу, насыпаю соль и включаю ее, 15-20 минут и вода прозрачная, соль перемешалась. А меня учили - просто насыпать, рукой чуть перемешать и все, в аквариуме растворится сама. Я то хоть 15-20 минут помпой перемешиваю создавая сильный груговорот воды, думала молодец, а оказывается все так печально. Вот теперь мне вообще сложно будет. Я живу в одном городе с человеком который меня не правильно всему учил и брал с меня вполне не маленькие деньги. Буду учиться всему на форуме, задавать вопросы и надеюсь Вы мне поможете исправить мои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли ведро с фильтрованной водой, насыпали в него стакан соли, перемешали немного рукой, и начали заливать в аквариум. Я конечно удивилась - соль не растворилась, вода мутная а ее уже заливают

:wacko: Прикольно.... ТАК ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Особенно когда в аквариуме куча беспов, пожгёте всё!!! Вода должна быть абсолютно прозрачной, параметры стабилизированными, именно поэтому воду для подмены после засыпания соли лучше оставлять часов на 12 с помпой и аэрацией

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь буду подменивать с утра до вечера - утром засолю, вечером приеду с работы - подменю, нужно еще помпу купить и контейнер. Все - читаю - учусь - задаю вопросы - прежде чем что то сделать пишу и жду ответа.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас все получится! Главное не спешите. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу нашла человека в Хабаровске через Москву - Камчатку - Хабаровск. Теперь я думаю мне будет немного полегче. Завтра напишу свободные размеры в комнате для создания нового рифа - самого красивого рифа. Нужна будет помощь в подборе оборудования для рифового аквариума. Буду очень ждать советов, рекомендаций и доброты...

Вчера вышла на риф централ и научилась делать красивые конструкции из живых камней для создания рифового аквариума увеличенного видения, ну как то так.

Со старым аквариумом буду работать и понемногу все менять на "верно" надеюсь с Вашей помощью. Начну с прихода интернет заказа и посылки от Геннадия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

Настроение сейчас по лучше немного, нашла человека в Хабаровске.

Кто нибудь может мне подсказать какие кораллы на картинке? Я уже вся в мечтах о новом рифе!!! Ура!!!

У меня есть надежда на помощь, здорово.

 

Картинки взяла с риф централа - не своровала - просто хочу, очень хочу так но не знаю кто здесь - хоть не много помогите. Буду составлять список моих обитателей.

post-30534-0-00328400-1427616634_thumb.jpg

post-30534-0-16381600-1427616663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь может мне подсказать какие кораллы на картинке? Я уже вся в мечтах о новом рифе!!! Ура!!!

 

Всё... отлегло от...

Нашли человека, мы на вопросы отвечаем.... красота...

Вы еще свой недоаквариум в порядок не привели и уже ура... на землю возвращайтесь и учите мат часть...

Помогать опознавать принципиальном не буду и другим не советую... трудитесь... изучайте...

Будете кричать ура, когда вопросов не будет... а пока рановато...

З.Ы. Я вам помогаю только из-за фотографий замореной рыбы - это ужасно... животных жалко...

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё... отлегло от...

Нашли человека, мы на вопросы отвечаем.... красота...

Вы еще свой недоаквариум в порядок не привели и уже ура... на землю возвращайтесь и учите мат часть...

Помогать опознавать принципиальном не буду и другим не советую... трудитесь... изучайте...

Будете кричать ура, когда вопросов не будет... а пока рановато...

З.Ы. Я вам помогаю только из-за фотографий замореной рыбы - это ужасно... животных жалко...

Вот из-за таких постов народ и предпочитает общаться в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее стремление.

Но такой риф вырастить много работы и много знаний нужно, тут одними советами не обойтись.

Вам очень хорошо нудно представлять чем и как вывод фосфатов и нитратов будет происходить и как контролировать.

В море одного рецепта нет- вот в чем сложность. Каждый аквариум индивидуально и это ещё помноженное на понимание моря.

Единицы такие рифы делают, к сожалению я тоже не в их числе.

Дерзайте, изучайте. Но все же советую почитать про разные аквариумы кто как и к чему шел.

Не на все вопросы отвечают на форумах тк куча плюс тыща раз писалось о запусках. Это я к тому, что можно задать вопрос, а ответ не получить. Не обижайтесь на такую ситуацию, а простотвоспользуйтесь поиском по форумам.

А вот конкретные вопросы всегда найдут ответ.

 

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, спасибо, что ответили Надежде. Совсем ее заморочили в магазине. Надеюсь, что теперь станет все на свои места. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за таких постов народ и предпочитает общаться в личке.

В свое время я даже таких постов не получал, а сидел и читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже рыбу жалко. На сегодняшний день я сделала все возможное, что было в моих силах. Всю ночь я собирала воду через фильтр, с утра ее засолила, нашла себе замену на работе, приехала домой, вычистила фильтр убрала весь синтепон и губки, заменила уголь, выровняла температуру в емкости с водой, почистила или пропылесосила дно - собрала все что там было, сделала подмен как положено. Что опять не так? Почему я не могу радоваться что я нашла человека который мне может помочь с морским аквариумом. Всю ночь я изучала как сделать правильно аквариум, как запустить все системы, мне все популярно объяснили - что такое самп, для чего он нужен и что там должно стоять, мне все понятно. Я нашла красивый морской аквариум и хочу сделать так - что в этом плохого. Параметры воды на данный момент очень хорошие, установить сейчас новый скиммер я не могу так как его просто пока нет - как придет поставлю, переделать фильтр и сделать самп за один день я не могу - не волшебница, могу поддерживать нужные параметры в воде - я это сегодня сделала. Почему Вы не рекомендуете другим мне помогать??? Я спрашиваю какой скиммер хороший и фильтр, какой мне срочно заказать а Вы меня в грязь лицом. Лучше бы подсказали какой лучше а не ругали. Я понимаю, что мой аквариум нужно менять - но мне пока конкретно никто не сказал что мне для этого нужно, только Лев подсказал что все из фильтра убрать надо и заменить наполнитель. А вы? Только ругать умеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только Лев подсказал что все из фильтра убрать надо и заменить наполнитель. А вы? Только ругать умеете.

 

ну да... наверное действительно я ничего дельного не сказал... извините меня пожалуйста если я вас обидел... больше не буду флудить в вашей теме...

:pooh_go:

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я стараюсь, читаю, читаю, читаю - я задаю вопросы так как читаю и ищу ошибки, нахожу и задаю вопросы. Прошу совета, спрашиваю кто и как вышел из какой то ситуации. Я не могу за два- три дня перечитать весь форум. За сутки мне человек столько ошибок исправил - он не ругал меня а просто писал с самого начала как надо и как правильно. Я и радуюсь что он появился в моей жизни. Теперь мне многое понятно и я думаю продолжать общение со всеми вами. Если не мечтать и не стремиться - мечта сама к тебе не придет и не исполнится - к ней нужно идти. Задавая многие вопросы я пытаюсь исправить ситуацию с тем что имею, а некоторые вопросы приближают меня к моей мечте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ALIC Вы много мне дали дельных и правильных советов, но Ваше отношение ко мне не правильное. Кнутом нельзя учить. Если бы Ваша первая учительница Вас всегда ругала, Вы бы ненавидели школу, считайте что я первоклассник а Вы учитель, тогда Вы меня поймете. Если мама научила меня писать и читать до школы и это не правильно, то учителю нужна только любовь и трудолюбие что бы изменить ученика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...