Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

люди добрые интересует вопрос постоянно ли должен работать скимер?? Или можно запрограммировать его на время?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше постоянно, он кроме того что всякую бяку убирает еще и воду кислородом насыщяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью функция скиммера еще более важна, он обогащает воду кислородом и немного сдерживает РН.

Если спать мешает МА, то не заводите его. Или найдите место другое для установки. В любом случае будут шумы, даже при самом тихом оборудовании.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Павлом.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Павлом.

Так я и с Павлом и с вами согласен но тут другой вопрос . Спальня (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек привыкает ко всему.Я наоборот не могу спать в полной тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этим согласен, как городской житель привык к постоянному шуму. И помпа в скиммере шумит не больше чем улица за окном. К этому легко привыкнуть. Трудно привыкнуть к резким изменениям - когда вдруг становится очень тихо, сразу иду проверить или наоборот, резкий шум. А когда достаточно монотонно, спится спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребят конечно тему можно снимать с обсуждения.

Я понял что лучше его не отключать!

А вопрос шума ну если он китайский то да .. А если хороший фирменный то достаточно тумбы с шумо изоляцией;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все скиммеры шумят, и в морском аквариуме множество других шумов. Так что идите по пути шумоизоляции тумбы.

Относительно длительного отключения скиммера на ночь, это не желательно еще и по причине того, что он медленно запускается. Т.е. даже после включения не все скиммеры моментально начинают выбивать грязь. Вы лишите себя важной части очистки в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо отключать не буду его.. Хотя тогда вопрос возникает.. Добавляю бактерии и в инструкции написано что во время добавления бактерий нужно отключать скимер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если скиммер от воздушного компрессора а он в другой комнате и помпа течения с резиновым амортизатором то вообще ничего не шумит.Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...