Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане подскажите, что выбрать, к сожалению про моря только читаю, есть опыт травника...

vPECSbcJNZs.jpg

1) Меня интересует что работает тише, так как он будет находится в спальне....

2) Я так понял тунзе умеет пленку бактериальную собирать, это реально плюс ? или больше маркетинг ( у меня на травнике она иногда появляется и сама проходит)

За ранее спасибо...

Аквариум будет размером 60х40х40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев использую Tunze DOC Skimmer 9004.

Пленку собирает не очень.

Может я как-то не правильно настроил...

Хотя пену гонит, вода в емкости для сбора чайного цвета.

Про Bluskimmer ничего сказать не могу, т.к. не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару месяцев использую Tunze DOC Skimmer 9004.

Пленку собирает не очень.

Может я как-то не правильно настроил...

Хотя пену гонит, вода в емкости для сбора чайного цвета.

Про Bluskimmer ничего сказать не могу, т.к. не использовал.

спасибо большое, за совет, ждем может у кого был верпласт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В спальне не вариант точно ( Ну или вариант но не на китайских компонентах

А чтобы вы посоветовали ? про скиммер и помпу течения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы вы посоветовали ? про скиммер и помпу течения ?

в спальне скимеру не место ! А помпы течения тюнз и сисе Италия тихие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в спальне скимеру не место ! А помпы течения тюнз и сисе Италия тихие

Можно вопрос а вот те комплекты мини море, которые как бы аггитируют поставить ребенку в комнату ? реально получаются шумными ? И еще

если сравнить помпы TUNZE Turbelle® nanostream 6015 и Hydor Koralia NANO Evolution 1600 между ними есть разница ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тюнз оборудование тихое и надежное, у меня скиммер китайский а помпа тюнз, есть и ферпласт, но 500тый, тоже ничего себе фирмочка, в общем почти ничего не слышно, легкий низкочастотный гул, но у меня много оборудования и самым шумным из него являются вентиляторы на охлаждении света, трудно советовать, но уж поверьте, бесшумной абсолютно ваша система не будет, это просто не возможно, в полной тишине хотя бы шипение от скиммера вы услышите. Да и еще, с чего вы взяли, что в детской спальне должно быть тише чем в недетской, всем все пофиг, все привыкают и довольно быстро.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился на сампе, и туда купил http://www.fish-street.com/haqos_ps300_protein_skimmer цена 30 баксов, размеры внушительные помпа качественная с керамической осью, импеллер там и игольчатой крыльчаткой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...