Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Seytan4ik

Мой Миник На 54 Литра (Экс Кубик 36 Литров (Кристина, Латвия))

Рекомендуемые сообщения

Ну и судя по параметрам мои 30 литров сдует ))

Не сдует - проверенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно .. я помню смотрела на нее в вашей теме, но нет у нас их ..

Сколько стоила если не секрет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то около 2300, сейчас точно не вспомню, получается по цене я обманул, почти в два раза дороже, прошу прощения

брал тут http://www.aquainterio.ru/shop/catalog/5356/178046/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, подороже будет )) Тогда не так обидно, что у нас нет )) Попробую наверное того китайца, я пока не уверенна что миник у меня долгосрочный будет .. поживем увидим ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки кубики не мое )) А т.к. звезды сошлись правильно - нам понадобился дополнительный шкафчик на кухню, душа таки не выдержала и состоялся переезд в 54 литра размером 60*30*30 ..

 

Переезд прошел без форс мажоров, буквально за пару часов. Камни старые + один с большого акваса забрала .. Грунт частично старый и частично с сампа. Вода частично старая и литров 25 свежей. Все в норме выглядят, только актиния гуляет, но она начала гулять еще в кубе. Побывала там в помпе, была спасена, оклемалась уже. Фон для разнообразия попробовали синий.

В общем теперь все выглядит так (мне нравится :) )

 

post-29242-0-90730200-1450686525.jpg

 

Ну и само собой перепись населения проведена :)

 

post-29242-0-78324400-1450686554.jpg

 

Пока смущает 2 момента - помпа тунзовская кажется мощновата .. посмотрим, может и ничего .. НУ а свет конечно слабоват, ищу бюджетные варианты что добавить, а пока поставила светильник по центру, вроде бы не сильно критично.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже живописненько получилось, с переездом! Если бы не котейка маленький, то аквариум на первой фотке прям большим выглядит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Нравится как основные камни легли .. с маленькими с ксюхой еще поиграюсь, а так довольна, уютно вышло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем по лампе выбор в итоге между этими стоит (второй вариант по дизайну вписывается, почти копия моей Zetlight)

 

http://www.fish-street.com/beamswork_3w_high_power_evo_nano_led_lighting

 

или

 

http://www.fish-street.com/digital_aquarium_led_lighting

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня пока так .. без изысков, без редких кораллов, хочу только актинию, грибы, ксюху, эуфилия эта пока по-крайней мере поживет здесь .. только перенесла позавчера буквально, еще немного стресует .. ну и по мелочам какие лишки с большого или то что будет в большом плохо себя чувствовать ( в этом большой плюс когда есть 2 или более акваса :) )

 

Если честно в сравнении с кубиком - мне очень нравится .. кубик совсем не радовал как то.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0_c3Jw2kOm0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, а как актиния называется? Хочу себе присмотреть кого-то с короткими щупальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Официального названия я не знаю, брала с рук просто как красный пузырек )) У нее я б не сказала что короткие щупальцы - просто она у меня в помпу залазила, еще до конца не пришла в форму, но хоть прятаться перестала за камнями и раны зажили все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, еще одна любительница подстричься :) Ладно, буду искать по фоткам с короткими щупальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая на днях вроде купила какую тос короткими щупалками, возможно сегодня у нее буду, узнаю - напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду благодарна!

Ань, извини, пока новостей нет. Я не забыла, просто не получилось у нас пока состыковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, если ты имела ввиду меня, то у меня такая , я рада что купила. По каням не ползает, ногу закапывает в песок.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/9538-zheltaja-aktinija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а кого же еще, конечно тебя :)

 

Вот только по ссылке там несколько видов склоняют, у тебя то какой из них ? ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Heteractis crispa желтая, с

фиолетовыми точечками на концах коротких полипов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начала читать - и, как обычно, запуталась :) Ох уж этот интернет - фотки одинаковые, названия разные и наоборот. Лена, можно фото красотки? В личку, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня картинка такая .. (фотки с телефона правда .. чалис покоцанный слева временно там)

 

post-29242-0-80064500-1455790597_thumb.jpgpost-29242-0-14146000-1455790608_thumb.jpgpost-29242-0-30599200-1455790616_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрывать - аквариум больше не существует. После переезда на новую квартиру решили оставить только один бОльший аквариум. Все жители переехали в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...