Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Прошло больше 2 лет с момента запуска. В жизни банки было много потрясений - она зарастала водорослями (высшими), была безуспешная борьба с планариями, менялось население, менялось оборудование. За последние полгода все более-менее стабилизировалось. Банка ушла в сторону жестких. Появился нормальный пенник, балинг, добавка железа и микроэлементов. Поставлен свет от ДНК. Монти и акры растут, восстанавливают цвет и создалась ситуация, когда они начали достаточно агрессивно соприкасаться. Честно сказать, я не представляю, как можно откусить растущую не по дням, а по часам юбку у монти, которая начала лезть на акру. Не физически откусить, а как это сделать так, что бы остаток не производил впечатление обрубка. В общем, я пришел к выводу, что нужно запускать значительно большую, чем 20 литров банку. В итоге заказал систему с сампом аж в 90литров суммарно. Теперь она стоит собранная, но не залитая у меня в кабинете. А я все не могу оторваться от моей маленькой банки. Не могу сказать, что в ней нет проблем. Никак не могу достигнуть глубокого зеленого цвета. Салатовый и светло-зеленый - да, а вот темный и глубокий - никак. В некоторых местах не могу подлезть и почистить стекла и убрать излишек водорослей. Но она, тем не менее, мне нравится. К сожалению, нормальный фотоаппарат до офиса никак не донесу. Поэтому фото с телефона. Население на данный момент: Монтпоры- 7 видов, акры - 5 видов, календрумы - 3, эуфиллии - 2 вида, кауластреи один вид, но много разрозненных голов - больше 30, около 8 видов зоантусов и палитой, ну и клавулярии и т.д. Из ползающих - офиура, синеногий отшельник, стенопус, еж - арбуз, тор, улитки - нассариус, трохус, стромбус, стомателлы. Да как выяснилось, до сих пор живы 2 мини-макса. Неизвестно чем питаются, так как кормлю я всех 1 раз в неделю или в 2. Причем, достаточно адресно и им вряд-ли что-то достается.

post-17501-0-05274700-1485359081_thumb.jpg

post-17501-0-70942900-1485359204_thumb.jpg

post-17501-0-17664400-1485359216_thumb.jpg

post-17501-0-19381900-1485359223_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...