Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Прошло больше 2 лет с момента запуска. В жизни банки было много потрясений - она зарастала водорослями (высшими), была безуспешная борьба с планариями, менялось население, менялось оборудование. За последние полгода все более-менее стабилизировалось. Банка ушла в сторону жестких. Появился нормальный пенник, балинг, добавка железа и микроэлементов. Поставлен свет от ДНК. Монти и акры растут, восстанавливают цвет и создалась ситуация, когда они начали достаточно агрессивно соприкасаться. Честно сказать, я не представляю, как можно откусить растущую не по дням, а по часам юбку у монти, которая начала лезть на акру. Не физически откусить, а как это сделать так, что бы остаток не производил впечатление обрубка. В общем, я пришел к выводу, что нужно запускать значительно большую, чем 20 литров банку. В итоге заказал систему с сампом аж в 90литров суммарно. Теперь она стоит собранная, но не залитая у меня в кабинете. А я все не могу оторваться от моей маленькой банки. Не могу сказать, что в ней нет проблем. Никак не могу достигнуть глубокого зеленого цвета. Салатовый и светло-зеленый - да, а вот темный и глубокий - никак. В некоторых местах не могу подлезть и почистить стекла и убрать излишек водорослей. Но она, тем не менее, мне нравится. К сожалению, нормальный фотоаппарат до офиса никак не донесу. Поэтому фото с телефона. Население на данный момент: Монтпоры- 7 видов, акры - 5 видов, календрумы - 3, эуфиллии - 2 вида, кауластреи один вид, но много разрозненных голов - больше 30, около 8 видов зоантусов и палитой, ну и клавулярии и т.д. Из ползающих - офиура, синеногий отшельник, стенопус, еж - арбуз, тор, улитки - нассариус, трохус, стромбус, стомателлы. Да как выяснилось, до сих пор живы 2 мини-макса. Неизвестно чем питаются, так как кормлю я всех 1 раз в неделю или в 2. Причем, достаточно адресно и им вряд-ли что-то достается.

post-17501-0-05274700-1485359081_thumb.jpg

post-17501-0-70942900-1485359204_thumb.jpg

post-17501-0-17664400-1485359216_thumb.jpg

post-17501-0-19381900-1485359223_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...