Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Натан

Есть ли смысл переплачивать за Royal Exclusiv

Рекомендуемые сообщения

Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 180 или Deltec Skimmer SC 1660 internal

 

Есть ли смысл переплачивать, банка сейчас 200+100, в планах 400(500)+100

сейчас молотит дельтек 600 внешний, но явно не справляется с нагрузкой, циано никак не сходит, параметры в норме, ТДС - 0, кроме как на органику и скиммер больше идей нет, вот и думаю, что надо что-нибудь помощнее вот и думаю какой взять и есть ли смысл переплачивать двойную цену за роял

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 180 или Deltec Skimmer SC 1660 internal

 

Есть ли смысл переплачивать, банка сейчас 200+100, в планах 400(500)+100

сейчас молотит дельтек 600 внешний, но явно не справляется с нагрузкой, циано никак не сходит, параметры в норме, ТДС - 0, кроме как на органику и скиммер больше идей нет, вот и думаю, что надо что-нибудь помощнее вот и думаю какой взять и есть ли смысл переплачивать двойную цену за роял

 

 

На сто процентов могу сказать что есть за что переплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сто процентов могу сказать что есть за что переплачивать

Откровенно говоря ждал именно Вашего ответа, посматриваю за Вашей темой, видел что у вас роял, но вот в чем вопрос, дельтек в 2 раза дешевле, пока вычитал, что роял тише, но чем еще лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

роял заявляет 700 l/h Air

дельтек 1000 liter /h

так что не больше вот и вопрос

 

РД?

не совсем понимаю что за помпа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек всегда преувеличивает

 

Вот например . http://www.sewatec.d...5-internal.html

И какая 1000 литров ? При моей нагрузке чашка через два дня подпрыгивала от скимата

 

роял заявляет 700 l/h Air

дельтек 1000 liter /h

так что не больше вот и вопрос

 

РД?

не совсем понимаю что за помпа

Рд это регулируемая по Русски ) Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек всегда преувеличивает

с этим согласен,

как считаете если роял поставить на 200+100, будет негатив, на оверскиминг намекаю..? ))

 

регулировка для меня просто приблуда идущая в комплекте, за регулировкой не гонюсь

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так возьмите двух сотый http://www.sewatec.de/royal-exclusiv-skimmer/bubble-king-double-cone-130-250/royal-exclusiv-bubble-king-double-cone-200.html

Разница в 80 евро а в размерах совсем не о чём . Ну правда тут меня опять тапками могут закидать ) И Бубл магус лучшем сделать . Или Рифоктопус

 

с этим согласен,

как считаете если роял поставить на 200+100, будет негатив, на оверскиминг намекаю..? ))

 

регулировка для меня просто приблуда идущая в комплекте, за регулировкой не гонюсь

Думаю без проблем и если много будет то воздух придушите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю про 200 точно перебор, думаю что на 180 уже перебор, а про придушить совсем не подумал, отличная идея

 

Вам как пользователю рояла вопрос в догонку, видел вы подставку в сампе мудрили, что там с регулировкой высоты, на сколько СМ нужно ориентирваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу без обмана пенники которые мною проюзаны из дельтеков . ts1250 , ts 1060 , 1455 , апф 600 , мсе 300-600 и сц-2060 Ну про элосы и всякий китай даже писать не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я китай тоже не рассматриваю, у нас в кирове голяк, оборудования вообще не купить если что, так что нужно брать то что понадежнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если денег много, то бери рояль, а если не много (да еще и не надолго), то можно на заказ, например, у Александра Пшеницына, отличные пенники делает или ати взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если денег много, то бери рояль, а если не много (да еще и не надолго), то можно на заказ, например, у Александра Пшеницына, отличные пенники делает или ати взять.

 

не скажу что денег много, хочется просто хорошую, проверенную и надуежную вещь взять, вообще я думал что надолго возьму и 180 рояла хватит на 500 литров

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну думаю про 200 точно перебор, думаю что на 180 уже перебор, а про придушить совсем не подумал, отличная идея

 

Вам как пользователю рояла вопрос в догонку, видел вы подставку в сампе мудрили, что там с регулировкой высоты, на сколько СМ нужно ориентирваться

гдето ему 20 см надо а не 22 как в инструкции

 

Если денег много, то бери рояль, а если не много (да еще и не надолго), то можно на заказ, например, у Александра Пшеницына, отличные пенники делает или ати взять.

Пшеницына думаю пока не так просто купить

 

не скажу что денег много, хочется просто хорошую, проверенную и надуежную вещь взять, вообще я думал что надолго возьму и 180 рояла хватит на 500 литров

Ну уж берите двести и одну трубочку заткнёте а всего на 6 т дороже . А я в обще Б/У 1 год за 25 купил и свой продал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пшеницына думаю пока не так просто купить

Сколько у Александра не заказывал, никогда проблем и трудностей не было!

 

И сейчас нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у Александра не заказывал, никогда проблем и трудностей не было!

 

И сейчас нет!

Давно его поделок не видел . Новых . Когда заказывали ? У него не спорю супер вещи за его деньги ! Был у меня б\у один . Точная копия вертекс или ати не помню

 

Да и пару реакторов юзал

post-29954-0-45770100-1426018074_thumb.jpg

post-29954-0-20783700-1426018081_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник (Пирамида 200) и мешалку уже как два года назад, а КР в данный момент.

 

Сейчас тоже стоит его производства, но я его начал переростать(, поэтому пришлось заказать новый, поболее и посерьезнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за рояль, и тише и стабильней работает, на перепады глубины не реагирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за рояль, но не за Дабл Кон, а за Бабл Кинг Мини и Супермарин( как ни крути более продуманный конструктив).

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за рояль, но не за Дабл Кон, а за Бабл Кинг Мини и Супермарин( как ни крути более продуманный конструктив).

Ну всё вам не так ) Какой был такой и брали ) . Но брали конечно супермарин 250 но он ко мне не влез ни под каким соусом ) Вот и пришлось менять , мутить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё вам не так ) Какой был такой и брали ) . Но брали конечно супермарин 250 но он ко мне не влез ни под каким соусом ) Вот и пришлось менять , мутить )

Бро, я всю линейку можно сказать пробовал/испытывал. На свой новый 132 галлонный аквас буду брать супермарин 200й с Rd3 speedy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бро, я всю линейку можно сказать пробовал/испытывал. На свой новый 132 галлонный аквас буду брать супермарин 200й с Rd3 speedy.

А сейчас то какой ? И Автору мы что ответим ? Что большинством голосов надо брать Рояль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех за активную дискуссию, сам склонялся к роялу, но хотелось стороннего мнения, в итоге диалога возник второй вопрос, если будет банка 400+100 или 500+100 надеюсь на СПС, какой брать 180 или 200? переплачивать 80 евро или нет смысла при таких небольших объемах банки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех за активную дискуссию, сам склонялся к роялу, но хотелось стороннего мнения, в итоге диалога возник второй вопрос, если будет банка 400+100 или 500+100 надеюсь на СПС, какой брать 180 или 200? переплачивать 80 евро или нет смысла при таких небольших объемах банки???

Конечно 200
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...