Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

А мне вообще премия неважна, мне было бы интересно прочитать про аквариум систематезированную статью, хорошо проэллюстрированную и с небольшим колличесвом орфографических ошибок. :)

И дабы, можно было побольше аквариумов осветить, так сказать, я за ежемесячное выставление статьи про аквариум.

С Яном совершенно согласен - нужна цель, и поменьше демократии и обсуждений, выработать правила и вперёд, а самой премией будет признание аквариума достойным размещения в данный месяц в качестве аквариума месяца. И конечно у каждой системы будет своя изюминка, и ИМХО не обязатиельно делить на разные номинации аквариума, как предлагает Лив Рок, а просто итак всем будет ясно чем особенно интересен этот аквариум, - Удивительными животными, или оборудованием, или уникальными девайсами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще премия неважна, мне было бы интересно прочитать про аквариум систематезированную статью, хорошо проэллюстрированную и с небольшим колличесвом орфографических ошибок. :)

И дабы, можно было побольше аквариумов осветить, так сказать, я за ежемесячное выставление статьи про аквариум.

С Яном совершенно согласен - нужна цель, и поменьше демократии и обсуждений, выработать правила и вперёд, а самой премией будет признание аквариума достойным размещения в данный месяц в качестве аквариума месяца. И конечно у каждой системы будет своя изюминка, и ИМХО не обязатиельно делить на разные номинации аквариума, как предлагает Лив Рок, а просто итак всем будет ясно чем особенно интересен этот аквариум, - Удивительными животными, или оборудованием, или уникальными девайсами и т.д.

Лев как всегда очень хорошо сформулировал мысль, я полностью поддерживаю все вышесказанное, а особенно то что призы сами посебе совсем не нужны, главное признание, ведь не за призами же мы сюда пришли. ;)

Вот только боюсь, что ежемесячное выставление подобной статьи слишком частое и не только по тому, что нас здесь мало, а еще и по тому, что сложно будет добится добротного оформления от номинанта за этот срок, ведь нужно будет подготовить свежее описание с фотографиями, а учитывая, что все люди занятые то это не просто будет сделать, да еще и модернаторам сайта тоже нужно время для размещения этой информации...может я конечно и не прав. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне было бы интересно прочитать про аквариум систематезированную статью, хорошо проэллюстрированную и с небольшим колличесвом орфографических ошибок. :)

Вот теперь тема начинает быть понятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не побили :1408:

 

Если цель - систематически представлять грамотно описанный и интересный аквариум, тогда

можно использовать следующую механику

 

Периодичность: квартал ( если брать меньше, то как правильно сказал Толя в какие то месяцы не из чего будет выбирать)

 

Способ оценки: Голосование на форуме

 

Какая информация предоставляется: аквариуму не менее 1 года, предоставлена статья с фото - общим, света, сампа. Есть схемы организации аквариума (фильтрации, долива, внесения добавок) . Полный список оборудования. Есть описание проживающей живности. Особенности кормления, освещения, добавок.

 

Критерии оценки : отдельно оценивается дизайн, новизна, техническая реализация, применимость, подбор гидробионтов

 

Что и кому нужно делать

 

АЛ: анонсировать идею, обеспечить аппаратную и програмную поддержку (создать соответствующие разделы для статей и голосования), своевременно подводить итоги

 

Мы: Писать статьи, предлагать улучшения, голосовать

 

АЛ и МЫ: доработать требования к участникам, определить периоды проведения, уточнить критерии оценки

 

С уважением

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не успел сегодня выложить предложения по конкурсу...

Постараюсь сделать это на выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что я понаписал это просто из желания не повторять чей то опыт,а внести нечто своё,а количество презёров не обязательно -это просто попытка направить "реку в другое русло" :3222149: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать, Tank of the Month будет или не будет. А то собрались поговорили и опять все затихло :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, перечитайте свою подпись и ждите... :) , ныне контрабанда более актуальна, но надеюсь не на долго :shock: .

 

На самом деле, встретимся 4-го января и все еще раз обсудим... если сможем :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо Илья, будем ждать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно получается - аквариумов у нас в сотни раз меньше чем среди пользователей reefcentral.com , а призовых мест вы предлагаете в 10 раз больше. ;) Может быть для каждой из присутствующих на форуме банок просто придумаем сразу свою призовую категорию и всё ? ;)

Здравствуйте! Зря ВЫ так. Да есть в стране банки, в том числе и рифовые! Моей - 2года. А не регистрировался потому, что не считаю нужным выкладывать на форумах свои промежуточные результаты! Так, почитывал форум, гостем, месяца три. Может после праздников выложу фото и описание системы, хотя описывать нечего, в системе только два работающих электроприбора. Банка- 500 л., берлинская система(водослив). Всех с наступающими праздниками! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Зря ВЫ так.

 

Да я вообще на редкость занудливый, противный и циничный тип - кто знает - подтвердит. ;)

 

Да есть в стране банки, в том числе и рифовые!

 

Конечно есть. Штук 50-80 на Москву. ;) Ну и штук 200 на Россию может быть... Хотя ИМХО я слишком оптимистичен. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно есть. Штук 50-80 на Москву. Ну и штук 200 на Россию может быть... Хотя ИМХО я слишком оптимистичен.

Вы слишком пессиместичны :) Банок конечно же гораздо больше. Только в нашем городе численностью 600тыс. чел их около15. Только не все знают про этот форум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще на редкость занудливый, противный и циничный тип - кто знает - подтвердит. ;)

Конечно есть. Штук 50-80 на Москву. ;) Ну и штук 200 на Россию может быть... Хотя ИМХО я слишком оптимистичен. ;)

Николай, не обижайтесь, по отзывам местных форумчан, да и побродив по Вашему сайту у меня сложилось противоположное мнение! :hmmm: А вообще нас в городе(80 тыс. населения) - двое, это неплохой результат. И еще установлено 3 рыбных мор. акв-ма в городском торговом центре, спасибо Аква лого! Очень у нас долгая и дорогая доставка, только самолет летит 8 часов, многое погибает, хотя все это немного компенсируется тем, что используем натуральную морскую воду. :) С Уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, перечитайте свою подпись и ждите...

хотелось бы опять поднять это вопрос. Только сильно не пинайте: мол достал и все такое :hmmm:

Так кога же у нас будет Tank of the Month. Наверно вопрос Андрею Телегину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо....( скромно) ....:

Ежели аквариум месяца - то каждый месяц.

Поочередно - большой-средний-маленький-микро- ...... - тогда как раз получается один в четыре месяца, а приз один ежемесячно .....

Большим - маленькие призы-маленьким-большие? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы опять поднять это вопрос. Только сильно не пинайте: мол достал и все такое :hmmm:

Так кога же у нас будет Tank of the Month. Наверно вопрос Андрею Телегину

Будет...

...но пока - не понос, так золотуха...

Прикрутили одну галерею, не подошла - не совместима с форумом.

Сейчас должны купить галерею которая подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет...

...но пока - не понос, так золотуха...

Прикрутили одну галерею, не подошла - не совместима с форумом.

Сейчас должны купить галерею которая подойдет.

Да..обещанного три года ждут..будет...Андрей, шашлык из тебя будет..

А если серьезно то инициатива должна исходить явно не от Телегина..у него других забот и работы валом..А ждать, когда же наконец Андрей нас осчастливлит...так никогда ничего и не будет...один в поле не воин..Не видно инициативной группы , которая сможет решить этот вопрос..А если ее нет...хе...значит все это просто пустые слова..И аквос месяца умрет не родившись.. Кстати интересно кто первый сделает такой конкурс..пресноводный форум или морской..?? как думаете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...