Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, смотрю на фото, и постоянно вижу, что в разводку, по которой идет соленая вода, ставят металлических элементы. Хотя судя по теории они а) вредны б) окисляются.

 

Сейчас как раз закупаюсь для заказанной банки. Подскажите, какие материалы можно/лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, смотрю на фото, ...

Добрый день. А можно и мне посмотреть на это фото. Чего-то сомнения гложут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это где такое видано

все ставят ПВХ

иногда пропилен

Изменено пользователем samspec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнутсь еще раз - прикреплю. Вчера копал темы по сампам, видел одно фото из труб ПВХ с врезками кранов из известного строительного гипера. Не перепутаю, я такие на даче ставил. В них дюраль внутри. У другого куски трубок из какого-то цветмета явно были.

 

 

В общем, понял, ищу чистый ПВХ. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает по "людски" сделать? Я пока не замечал нехватки PVC продуктов в нашей Раиссии Ивановне. Если бюджет позволяет, то в идеале использовать конечно чисто Голландский VDL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общей продаже не вижу... нашел вроде пару магазинов. Правда не очень близко от местонахождения моего.

Буду искать время для их посещения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, понял, ищу чистый ПВХ. ...

Вот и правильно.

А то дюраль, цвет-мет... :angry: ?!

"Моряки" для соленой воды используют различные пластики, можно титан, очень редко - особая "нержавейка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для москвичей рекомендую сайт-магазин:

 

www.bona-plast.ru/contacts/

 

сам постоянно пользуюсь. Изделия из ПВХ (трубы, фитинги, краны) есть всегда в наличии. Несмотря на то, что магазин рассчитан для оптовиков, можно подъехать к ним в офис и в шоу-руме подобрать любые необходимые элементы для склейки. Единственный его минус - географическое расположение (добирался всегда на машине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...