Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Кн 7,4

Кстати странное показание, неделю назад Кн был 8, поддерживаю его раствором баллинга от тропик марин и так как последнее время никакого роста нет, то и Кн держится стабильно, а за последнюю неделю так вообще потерял 2 небольшие акрапоры и еще пара чувствуют себя очень плохо, то Кн-то по логике должен или остаться на месте или подрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пересол у Вас случайно? С общей жёсткостью они не должны были накосячить.......Там косячить негде.

Чем меряете солёность?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр оптический. Месяца полтора назад дали мне калибровочную жидкость, откалибровал и сделал себе калибровочный раствор, правда на основе аквариумной соли, храню в плотно закрытой емкости. Тогда же посмотрел сколько показывает осмос, и сейчас проверяю по двум точкам 0 и 35. Неделю назад проверяли воду на цифровом рефрактометре, да и соль всегда перед замешиванием взвешиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анализ морской воды для аквариума проводят в лаборатории www.triton.de

Анализ стоит 35 евро, по всем параметрам проверят + ионы и металлы. Почти под 50 элементов. Посылается маленькая пробирочка с водой и все. Из России посылки проб воды доходят, попробуйте.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...