Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Аквариуму второй год, но этого зверя увидел недавно. К сожалению фото сделать не удалось, т.к. посветив на монстра фонариком, он очень быстро уполз. Это сидело на родактисе, сначала я подумал, что это какая то плесень или слизь, площадью около 5 см.кв, но от света очень прытко удирало и залезло в дыру, диаметром с горошину. очень похоже на это

http://yandex.ru/images/smart/search?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Flifeglobe.net%2Fxf%2Fphotoset%2F132%2Fdifferent7-0.jpg&pos=1&rpt=simage&redircnt=1425275802.1

что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у вас по ссылке, это голожаберники. Погуглите flatworm. Там есть некоторые плоские черви, может найдете среди них своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрел, похожие есть. Жаль как следует рассмотреть моего не удалось(( А эти плоские черви вредные, или каждый по своему специфичен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читала, что это хищник. Но на кого не помню. А голожаберники едят зоосы, но ради красивого такого можно и пожертвовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это чудо за год существования аквы, первый раз увидел, и был сильно удивлен. Сидело оно на родактисе, от чего гриб сильно скукожился. Ну а так вроде никаких больше пакостей замечено небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пусть живет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это чудо за год существования аквы, первый раз увидел, и был сильно удивлен. Сидело оно на родактисе, от чего гриб сильно скукожился. Ну а так вроде никаких больше пакостей замечено небыло

Что самое интересное что у меня тоже живёт такой . Камни уж долго не покупал а тут появился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да пусть живет)) его и поймать то наверное никак)) А у вас тоже от фонарика прячется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да пусть живет)) его и поймать то наверное никак)) А у вас тоже от фонарика прячется?

Нет не прячется бывает вылазит на камни и сидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вылез ночью, и от фонаря ну очень быстро ретировался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вылез ночью, и от фонаря ну очень быстро ретировался

ну а у меня тогда черепаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...