Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

А я понимаю. Если вода с TDS не выше 50 или около того, вполне возможно сделать очень даже пригодную для жизни морских гидробионтов воду. Конечно если брать воду из скважины, как у меня например с TDS 450, в которой железо зашкаливает и прочие параметры тоже, из такой воды делать морскую - безидейно. С водопроводом есть проблема - нестабильность параметров. Сезонное хлорирование и прочие прелести огромной сети водоснабжения. Поэтому с осмосом нет опасности угробить аквариум при подмене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, в чем суть эксперимента. Вода что ли дорогая или ОСМОСная установка? В МА это не самое дорогое из-за чего стоит экономить экспериментировать. Лучше бы попробовали держать МА на бытовых лампочках и елочных гирляндах или самостоятельно мешать соль из поваренной, мела и соды...или ЖК делать из газосиликата.. А так этот ваш эксперимент напоминает Освенцем с газовыми камерами...

Извините если кого обидел, напомнили одного деятеля.....

А ето мысль в следующей серии обязательно попробую а то вот такой девайс где то в гараже валяется в идеальном состоянии

post-29954-0-81829900-1425397559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я понимаю. Если вода с TDS не выше 50 или около того, вполне возможно сделать очень даже пригодную для жизни морских гидробионтов воду. Конечно если брать воду из скважины, как у меня например с TDS 450, в которой железо зашкаливает и прочие параметры тоже, из такой воды делать морскую - безидейно. С водопроводом есть проблема - нестабильность параметров. Сезонное хлорирование и прочие прелести огромной сети водоснабжения. Поэтому с осмосом нет опасности угробить аквариум при подмене.

Лев так в том то и задумка сделать и не угробить как в глубинке или в каком ни каком селе без тебе ТДС без осмоса . Вот только соль из аптеки может ещё попробовать ? И что из этого получится ? Тут я хочу на месте делитанта без осмоса выступить и как всё получится интересно . Вот возьмём мы какие нибудь там Боровичи я там жил годик . И что и как там ? Всегда в Питер 350 или Мск 450 км не накатаешься с зарплатой в 17 т а по почте оборудование заказать можно . Да и какой там осмос если до колонки 30 метров от дома )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭКСПЕРИМЕНТ был БЫ, если БЫ параметры воды были стабильными, Вы уверены, что завтра на станции водоканала не решат почистить трубы или добавить хлорки??? Поищите тему Димы ДНК где он рассказывал как в аквамагазине выносили мертвую рыбу ведрами, из аквы с протокой, из-за "чего-то" в воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭКСПЕРИМЕНТ был БЫ, если БЫ параметры воды были стабильными, Вы уверены, что завтра на станции водоканала не решат почистить трубы или добавить хлорки??? Поищите тему Димы ДНК где он рассказывал как в аквамагазине выносили мертвую рыбу ведрами, из аквы с протокой, из-за "чего-то" в воде...

Я предлагаю отстаивать по старинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне глупости всё это) Но удачи, глупостями же тоже должен кто то заниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне глупости всё это) Но удачи, глупостями же тоже должен кто то заниматься)

А что ещё безработному Таксисту остаётся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В глубинке с зарплатой 17 тысяч море заводить невозможно. То же оборудование, которое вы рекомендуете заказать по почте, дорогого стоит. Так что дело не только в осмосе. Поэтому как раз в глубинке и без денег на воде из лужи морской аквариум вряд ли получится. А вот в Питере в новом доме с хорошей водой с низким тдс может и получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все уже исследовано до Вас :)) И не раз :))

 

Вот ознакомьтесь с экспериментом на 16 страницах :

http://www.aqualogo.... воде__st__280

 

И еще на 10:

http://www.aqualogo.... воде__st__180

 

Неее... ну можно еще перетереть, для особо желающих ;)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал. Ушёл за бутилированноц водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже освежил в памяти эти темки многолетней давности. :) повторение - мать учения. :)

Спасибо за ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот(

Здраствуйте друзья-товарищи. Начитавшись форумов и умных книжек, решил поставить эксперимент.

Замутить нано риф на водопроводной воде с ТДСом больше 400 :) Многие источники говорят и пишут, что ничего хорошего не получится, многие что все накапливается и бабахнет (с чем я согласен), а у некоторых такие системы существуют, но их хозяева молчат - не буду показывать пальцем.

 

Только что пришел из магазина где приобрел банку и нужное оборудование. Остальное есть.

 

ДЕВИЗ: Ни капли осмоса!

ЦЕЛЬ: Разобраться, что будет жить в такой воде и как долго все это просуществует и в каком виде будет жить.

УСЛОВИЯ: Все по стандарту, проблемы с водой постараюсь решить абсорбентами. + подмены разбадяженной соли в водопроводной воде

BACKUP: В случае неуправляемого краха системы, живность сразу переедет в 300 литровый, который отлично себя чувствует.

Типо можно ничего не мутить (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все уже исследовано до Вас :)) И не раз :))

 

Вот ознакомьтесь с экспериментом на 16 страницах :

http://www.aqualogo.... воде__st__280

 

И еще на 10:

http://www.aqualogo.... воде__st__180

 

Неее... ну можно еще перетереть, для особо желающих ;)

Почитал темы и расстроился ( Решил не наступать дважды в одно и тоже )

 

А тумбу уже привезли (

post-29954-0-44302400-1425580211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал темы и расстроился ( Решил не наступать дважды в одно и тоже )

 

Ну и правильно ... Создавайте по "правилам" и будет все ок :)) Удачного засола !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот засолист засолит сам и сам засолится :) ИМХО тему можно закрывать. Игорь Олегович, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот засолист засолит сам и сам засолится :) ИМХО тему можно закрывать. Игорь Олегович, так?

Да у меня уже есть аквас ) Хотелось экстрима да он уж был ранее

post-29954-0-95270500-1425761481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно, зачем животинку мучить...кстати, в городе, у нас из крана 88 течет по TDS вода ) вполне так и можно содержать, наверное, кто захочет, это не 450 ))

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас наверное Шишкин лес разливают? Точнее - добавляют чего-то до 150 тдс и разливают.. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у вас наверное Шишкин лес разливают? Точнее - добавляют чего-то до 150 тдс и разливают.. :)

:))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не пробовал но как нить летом замучу

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...