Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Дискоактинии не кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дисоактиния сморщилась и растрёпай стала, это нормально? В магазине она была такой, но сейчас ещё больше, облетает флуоресцирующая плёнка с неё. На фотографии видно, это она с магазина, сейчас ещё больше стала. Что делать?

post-30461-0-12995500-1429384181_thumb.jpg

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не сделаете .. ждать .. грибы живучие, может оклемается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь не жилец дискоактиния :( t +34 очень много,кораллы легче переносят понижение температуры при перевозке но повышение почти всегда плачевно,купите себе сумку холодильник для пищевых продуктов (не пакет!),я с такой сумкой и зимой и летом кораллы перевожу,2 часа температуру держит без картриджей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С названием. Например - Море в Ростове ... литров.

Улитки те песок не любят, ползают по камням, стеклам, стенкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С названием. Например - Море в Ростове ... литров.

Улитки те песок не любят, ползают по камням, стеклам, стенкам.

**************************************

Море в Ростове Великом город наш называется Ростов, а народ называет Ростов Великий, потому что потешные полки Петра воевали на нашем озере, а потом Пётр заложил ботик в Переславле. Мы строили Москву, в качестве пограничной крепости)

**************************************

Много улиток, трохеусы, стромбусы и турбы ползают, я на камушек их переложил всех, они там сами расползлись.

ПС Хороший живой камень купил с зооактинией.

**************************************

Зооактиния загнулась, загнулись и низшие водоросли. Вода покупная, тестировал в магазине всё по нулям, соль неомарин. Каулерпа заболела после гибели зооактинии (это может быть связано с актинией). Продавцы зоомага где я купил актиний, говорят: Что у них зооактиния размножались и все банки с морем на водопроводной воде... а У МЕНЯ ВСЁ ЗАГНУЛОСЬ... Читал что зоактиния живёт в пересоле и при температуре выше 30ц, на осушаемой территории. Живучая! У меня загнулась, веерные черви живут не гибнут. Правда я её перегрел до 34ц может от этого и загнулась? Когда брал её она была скукоженная, у меня ещё боль скукожилась и погибла. Крабов 3 штуки живёт, блин всё кроме кораллов, мягкие ни какие приживаться не хотят... Может майяно стоит попробовать... Или айптанзий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была в вашем городе, красивый.

Ну а с морем надо причины искать. Может просто рано сажать живность, подождите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт,берешь аквариум на 30-60 литров,покупаешь светильник для морского аквариума их много не дорогих,можно с Китая заказать,покупаешь фильтр рюкзак по мощней ,солишь воду,плотность-Соленость воды для Морского Аквариума должна составлять 33-34 ppt или 1,024-1,025 sg,засыпаешь грунт,выдерживаешь недельку кидаешь живых камней в зависимости от обьема аквариума,в фильтр бой живых камней,взамен испарившейся воды доливаешь пресную,воду лично я использую дистиллированную покупаю 50р за 5 литров, свет 10-12 часов в сутки,месяц стабилизируешь,потом если все норм "кидаешь" туда кораллов желательно неприхотливых,наслаждаешься полученным результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто это? Похож на богомола, чётко выражены части тела, есть мысли что это гаммарус, но гаммарус полу кругом...

post-30461-0-69990000-1429969995_thumb.jpg

post-30461-0-39369300-1429970015.jpg

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотографии с изображённым "гаммарусом" (если это он) Белое на червя похожее. Перёд тонкое на полихета похожа, а его зад в 3 раза толще и крепиться как актиния к камню. Ловит зоопланктон на течение. Что это за существо? На фотографии видно его место крепления.

*********************************************************************************

Веерный песчаный червь.

post-30461-0-08751300-1429993432_thumb.jpg

*********************************************************************************

Что это??? Тёмно красное(вишня) бегает по простейшим водорослям, где песок чистый не водится.

post-30461-0-12059400-1429993600_thumb.jpg

Увеличено(объектив + "лупа", макро съёмка, жаль микроскопа нет под рукой...

post-30461-0-19291200-1429993691_thumb.jpg

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...