Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Вам по моему по барабану что Вам говорят. Купите осмос, нормальную соль, рефрактометр для начала. ТДС меряет абсолютно другой показатель, воду из обратного осмоса им меряют, должно быть 0.

Нормальная соль это Tropic Marin, ее проще всего найти.

Ставите аквариум, на бок вешаете фильтр рюкзак (в него можно положить шарики для бактерий и антифосфатный наполнитель), насыпаете грунт, заливаете воду(предварительно замешав проверенную соль Tropic marin в осмосной воде, 35ppt по рефрактометру), кладете камни и ставите обычную лампочку на 4500 кельвин, мощность из расчета 1 ватт на 1 литр воды.

Ждете месяц, селите 1 рыбку клоуна и мягкие кораллы. И будет счастье.

**************************************

Осмамитечская вода при заменах, магазинная осмотическая вода дешевле, чем поставить свой осмос. (Нашему водоканалу наплевать что течёт в трубах, сейчас тухляк от рыбы) Сколько осмос проживёт на воде из лужи с тухнущей рыбы???? Опыт уже был фильтр физической очистки неделю и активированный стакан тоже, далее, ли бо менять, либо осмос до лета убрать, а летом водичка зацветёт и пойдут удобрения с полей. Так что осмас убираем до зимы. Дешевле в зоомагазине купить осмотическую воду. Каждый предпочитает соль по его возможности. Ибо цена соли у нас не отличима от героина. Я хочу что бы миник жил без химии и прочего. На подменах. Фильтр рюкзак уже висит. Лампочка меньше 6500K не даёт ни каких результатов, какую бы не повесить по мощности. Лампочка больше 6500k дала рост макро водорослей.

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

**************************************

Осмамитечская вода при заменах, магазинная осмотическая вода дешевле, чем поставить свой осмос. (Нашему водоканалу наплевать что течёт в трубах, сейчас тухляк от рыбы) Сколько осмос проживёт на воде из лужи с тухнущей рыбы???? Опыт уже был фильтр физической очистки неделю и активированный стакан тоже, далее, ли бо менять, либо осмос до лета убрать, а летом водичка зацветёт и пойдут удобрения с полей. Так что осмас убираем до зимы. Дешевле в зоомагазине купить осмотическую воду. Каждый предпочитает соль по его возможности. Ибо цена соли у нас не отличима от героина. Я хочу что бы миник жил без химии и прочего. На подменах. Фильтр рюкзак уже висит. Лампочка меньше 6500K не даёт ни каких результатов, какую бы не повесить. Лампочка больше 6500k дала рост макро водорослей.

Ладно я понял, Вам виднее.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТДС метр в магазинной воде должен показывать 0-5 едениц.

*************

Они проверяют тестами, на нитраты и фосфаты, на общую жесткость. При следующей покупке воды попрошу проверить, у меня в бутыле тдс не мерил, померяю ради интереса, напишу.

От чего каулерпа скукожилась, жила же 3 недели, в один день раз и всё...

*******************

-Грунт коралловая крошка, или специальный для морского аквариума, или вообще без грунта(тоже можно) у меня коралловая крошка, живая + сухая покупалась

-Обогреватель любой в квартире ниже +26 не бывает, своё отопление.

-Свет, лампочка энергосберегающая philips 4500k, он же холодно-дневной.Холодный спектр идёт после 5000k Я ставил 6500 филипс и пробовал 4700 навигатор результата не было!

-фильтр наполнен коралловая крошка с пористыми керамическими трубками.

-Рефрактор метр заведу когда будет жить хотя бы один мягкий корал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса померил ТДС

Из крана 005 ПШ 7,1

Выморозка 004 ПШ 6,8,

Вода с магазина 002 ПШ 6,5

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так из крана почти святая вода идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из разряда фантастики .. то у вас тухляк, то удобрения, то еще что то с крана .. а ТДС как у других осмос не выдает ... :O Вы уж определитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это из разряда фантастики .. то у вас тухляк, то удобрения, то еще что то с крана .. а ТДС как у других осмос не выдает ... :O Вы уж определитесь :)

****************

В талой воде может не быть солей, а вот нитратов и фосфатов много(тухляк это нитраты и фосфаты(органика)) tds показывает просто проводимость тока. Её померить можно простым тестером для радио деталей на сопротивления. Только соли увеличивают протекания тока в значительной степени, а не органика. В вашем осмосе может быть почти ноль, не быть солей, зато фосфата более чем и вы это проверить через TDS не сожмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ненужно проверять, у меня из крана 240 ТДС, после осмоса 006, а Вы заморачиваетьсь не над тем, ну это мое мнение. Я ж говорю СОЛЬ нормальную и рефрактометр, для начала, а Вы завернули какието степени, проводимости, рано так глубоко копать с простого начните не упрямьтесь, а пока уголек положите ,чтоб до конца все непогибло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ненужно проверять, у меня из крана 240 ТДС, после осмоса 006, а Вы заморачиваетьсь не над тем, ну это мое мнение. Я ж говорю СОЛЬ нормальную и рефрактометр, для начала, а Вы завернули какието степени, проводимости, рано так глубоко копать с простого начните не упрямьтесь, а пока уголек положите ,чтоб до конца все непогибло.

*********

Повторяю много раз вода покупается! Соль берётся не самая говняная, рефрактометр, как привезут так и будет. Ареометр может врать, но его я проверял в магазине и он точен. Я не хочу тут описывать всю жизнь по секундам. Вопрос встал в том что жило и раз скукожилось и появилась фиолетовая дрянь. А подмен не было. Соль причём, жило же и при этой соли, разрасталось, причём вода, если её беру с магазина. C т.д.с побаловался, увидел написал... Второй вопрос, стоит мариан гло или фито ленту взять, что лучше. Тут не нужно глубоко копать, если есть опыт то понятно отчего скукожилась или вымерла. Моё мнение это произошло из за падения интенсивности света, возможно я не прав. Я задал вопрос и хотел мнение об данном случае. У меня есть вторая банка на воде хрен знает кокая и соль там "бадяжная", свет такой же а фиолетовых меньше водорослей. Да ёщё и живность есть, полихеты, краб, турба, каулерпа. В хорошей банке тоже есть краб, правда с одной клешнёй, полихеты, веерный, каулерпа скукожилась.

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не злитесь! со светом не подскажу, незнаю. у меня заводской 10штук.ЛМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа пропала - это было ее половое размножение. Поищите по форуму про это много писали. Это не говорит о плохом или хорошем качестве воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа пропала - это было ее половое размножение. Поищите по форуму про это много писали. Это не говорит о плохом или хорошем качестве воды.

******

Лев, спасибо, что ответили. Краткость сестра таланта! Много читал про половое размножение, были черешки, но вода не мутнела. После размножения каулерпа умирает? Жаль.

******

вода из крана

post-30461-0-92981800-1428064725_thumb.jpg

вода кипячёная

post-30461-0-50765800-1428064796_thumb.jpg

вода осмос из магазина

post-30461-0-85043300-1428064869_thumb.jpg

вода сделанная методом вымораживанием

post-30461-0-12832700-1428064978_thumb.jpg

************************************************

Вечером могу в скайпе при желающих проверить воду.

Возможно аппарат как то не так выдаёт, но на десятилетие медицинском или воздухе показывает 0

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь данным аппаратом для мониторинга солености в акве и измеряет он в ppt. Он достаточно капризен и его обязательно надо калибровать. Для оценки качества фильтрованной воды он вряд ли подойдет - точность не та, тут необходим TDC метр который сможет дать более точныйрезультат в ppm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь данным аппаратом для мониторинга солености в акве и измеряет он в ppt. Он достаточно капризен и его обязательно надо калибровать. Для оценки качества фильтрованной воды он вряд ли подойдет - точность не та, тут необходим TDC метр который сможет дать более точный результат в ppm.

***********************

Подскажите пожалуйста, если он показывает 035 ppt. в аквариуме, это норма?

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это норма. Откалибровать его можно по пищевой соли 36,5 гр на 1 литр осмосной воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите какие диоды тут используются по мощности и отдаче в люмах? Очень понравился светильник. Хочу собрать такой же.

post-30461-0-86643500-1428073393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это китайский? Без контроллера?

*********************

Не знаю написано: made in rpc на нём димеры только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно поступить??? У меня стоит пустой аквариум на 75 литров, я решил свои 30 перевести в него. Песка купил 2 кг + 2 кг из 30 литрового приедет. Камни буду докупать, вода с магазина будет, соль покупать такую же как была в 30 или можно купить другую? Хочу воду взять с 30 литрового и песка чуть, чуть, и постепенно так перевести. Свет думаю диоды + люмы

+ Из "+" 70 литров вижу, возможно мини самп и пенник поставить.

+ Система больше стабильней.

****************************************

Размер аквариума: 65*30*45

И стекла 10ка 1 см

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль я на развес брал, думал что серовская, но со мной был земляк с форума он сказал что я взял: NeoMarine пиндоская соль... Мы покупали вместе, соль но по разным пакетам...

+ Соль при смешивание нагревает воду, ваше мнение? Первый раз столкнулся, первая соль ничего не нагревала (я про морскую соль для аквариума, а не поваренную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может нагревать, это нормально. Некоторые формулы сухих смесей для морской воды могут при растворении нагремать немного воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят подскажите какие диоды тут используются по мощности и отдаче в люмах?

В таких светильниках используются дешевые диоды, параметров которых зачастую не знает даже сам продавец.
Очень понравился светильник. Хочу собрать такой же.
Не советую повторять неправильную конструкцию. Больше скажу - такая конструкция - просто образец плохого проектирования, а сам светильник рассчитан на то, что подавляющее большинство потенциальных клиентов не понимает что им надо покупать и зачастую покупает или по наитию или просто выбирая доступную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, кому интересно аквариум перевожу из 70 в 160 литров. Но сохраню и 70 литров.

70 литровый аквариум на соли неомарин и покупной воде живёт хорошо солёнасть 35.5 gnn 8/1 ph

160 сейчас запускаю, доливаю воду из рабочей системы и живой песок, камни. Соль неомарин, помпа тюнз будет.

********************************************

Каулерпа второй вид прижился и пошёл в рост, Первый вид растворился.

********************************************

1) Помогите советом!: Камень с веерным червяком обрастает розовой лишайнеко подобной водорослью и червяк выбраться не может, приходится освобождать каждый день, что делать что бы не освобождать его..)?

2) У него в короне застряла песчинка 2мм, что с ней делать?

3) Подскажите самые живучие и не прихотливые жесткие кораллы? И живучие креветки?

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не подскажу. Вероятно так и придется освобождать.

2. Думаю червяк сам справится с песчинкой. У вас все равно реакция не та, чтобы вытащить успеть пинцетом.

3. Жесткие какие кораллы - лпс или спс? Если спс, то монтипоры и сериатопоры. Попробуйте.

 

Ну и надо тему как-то иначе назвать. Скажите и я поправлю название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое название предложите? Я думаю, "Помощь новичку"

**************************************

Купил дискоактинии и пока вёз согрел водичку до 34, они цвет изменили. Были фиолетово-розово-ультрамаринсалтовый, стали салатово морские... Как и сколько её кормить?

post-30461-0-67552300-1429361387_thumb.jpg

Это улитка не любит песок и коралловую крошку?

 

post-30461-0-59427900-1429361417_thumb.jpgpost-30461-0-36284300-1429361431_thumb.jpg

Изменено пользователем Martin-osokin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...