Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

кямал

надо покрасить пластиковые трубы

Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация такая, трубы пластиковые водопроводные клеевые, они почти молочного цвета, сильно бросаются в глаза, хочу их перекрасить в черный. Если покрою их нитрокраской будет ли она держаться или растворится или еще чтото с ней произойдет, может сначала пройдусь по ним 646 растворителем, и пока они подрастворятся нанесу нитрокраску, кто пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто пробовал?

Я пробовал. Если речь идёт о трубах ПВХ.

У Вас очиститель остался, которым обрабатывают ПВХ перед клеем? Вот в него я выдавил из шариковой ручки чёрную пасту (несколько стержней выдавил). И покрасил. Сначала нанёс чистый очиститель, чтобы поверхность размягчилась. Насчёт 646 растворителя - не уверен, что растворит.

Не совсем чёрным получился цвет, скорее фиолетовый.......с сизым оттенком

Вот фотку нашёл в закромах.

 

шахта1.jpg

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовал. Если речь идёт о трубах ПВХ.

У Вас очиститель остался, которым обрабатывают ПВХ перед клеем? Вот в него я выдавил из шариковой ручки чёрную пасту (несколько стержней выдавил). И покрасил. Сначала нанёс чистый очиститель, чтобы поверхность размягчилась. Насчёт 646 растворителя - не уверен, что растворит.

Не совсем чёрным получился цвет, скорее фиолетовый.......с сизым оттенком

Вот фотку нашёл в закромах.

 

post-19793-0-46658000-1425055706_thumb.jpg

Привет Саш! И как до сих пор держится, она у тебя и под водой окрашена? Есть ещё растворитель, не окрашеные автомобильные бампера вначале им обрабатывают, что бы пластик размягчился, а потом тут же красят. Название не помню, он в аэрозольных баллончиках продаётся. На рынке можно спросить, там знают, вот в него я думаю, тоже можно пасту добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Олег!

А бамперы, - это наверное тоже какой-то ПВХ. Да, и эта дрянь в аэрозольных баллончиках такая-же по вонючести, как клей для труб.

 

Над водой держится, только со временем слегка посветлела, стала более синей.. Может коротковолновый свет от ЛЭД как-то выжигает.

А в воде.....А там ничего не видно......Вся эта труба коралиной обросла. Там такие наросты-коросты......Даже непонятно, что это труба. :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде окрасил, 646 не пошел, растворил дихлорэтаном поверхностный слой, а потом нанес слой растворенной в дихлоре черной пластмассы и черт меня дернул добавить туда морилку черное дерево, вряд-ли она растворима в дихлоре, завтра буду смотреть на результат.

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да морилка помешала, она не растворилась в дихлоре, пришлось долго промывать в воде, пока она вся не ушла, сегодня трубы уже установлены все нормально, но думаю лучше было использовать красителем обычную сажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...