Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

И пенник это самый серьезный и дорогой узел?

 

это низковольтные?

Есть мысли что свет тоже не дешёвый на такой объём будет . Даже не пойму что и подсказать тут (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытался там с кем-то пообщаться, все на мороз выпадают, и не хотят даже познакомить с кем нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они рядом в приямке делаются и работают как противоток помню в бассейне так и стоят, гонит воду обалдеть и стоит три копейки

Ну может сразу тогда бассейн ? и Просто солёной воды туда

 

Я пытался там с кем-то пообщаться, все на мороз выпадают, и не хотят даже познакомить с кем нибудь

А вы им 100 евро дайте и сразу разговор завяжется ) У меня например охранник с нашего зоопарка работает и я туда поздно вечером попадал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один человек сказал что скиммера на 3000л хватит, типа не гробь воду........

 

Ну может сразу тогда бассейн ? и Просто солёной воды туда

 

А вы им 100 евро дайте и сразу разговор завяжется ) У меня например охранник с нашего зоопарка работает и я туда поздно вечером попадал .

я пытался и больше, там чето по этому поводу их дрессируют помойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водоросли не нужны, разве что несколько мягких коралов, акулы черноперые 4-5 шт. крабы, они будут дно чистить или наоборот, шту сто их туда ....тропических обычных

 

Ну это типо как я себе сейчас на 700 литров Ресан внутриний поставлю и буду радоваться )

это я непонимать пока.......

 

а какая позвольте разница, если не объем, аквариум на 500 или 1000 литров между океанариумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я читал в другой теме что скиммер на 200л тянет 1500л, и автор говорит, что наконец все стало ок. ну наверно может не по этому, просто ему так показалось, корче правду толком никто не может сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я читал в другой теме что скиммер на 200л тянет 1500л, и автор говорит, что наконец все стало ок. ну наверно может не по этому, просто ему так показалось, корче правду толком никто не может сказать

По такому объёму всё грустно ( Лично у меня заканчивается на подборе оборудования по заводским характеристикам . И всё (

 

водоросли не нужны, разве что несколько мягких коралов, акулы черноперые 4-5 шт. крабы, они будут дно чистить или наоборот, шту сто их туда ....тропических обычных

 

это я непонимать пока.......

 

а какая позвольте разница, если не объем, аквариум на 500 или 1000 литров между океанариумом?

В оборудование системе водоподготовки , очистки и так далее и поехали ругаться )

 

Кстати вот темка в пять раз поменьше банка но тоже не по детски http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/22400-mechta-rif-4200-l/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да читал, не все, правда, но показалось без фанатизма не обошлось, там умные люди говорят что сразу перенаварачивать систему не нужно, мне думается что это верно, ставит штатный набор и смотреть постепенно, изучать, пошагово добавлять, но только то что необходимо

Изменено пользователем Дмитрий.. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если засыпать коралловым песком сантиметров 10-15, никаких водорослей, мертвых камней, только акулы и крабы, камни и тп с достатком в самп посадить, то с водой должно быть проще?

Изменено пользователем Дмитрий.. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если засыпать коралловым песком сантиметров 10-15, никаких водорослей, мертвых камней, только акулы и крабы, камни и тп с достатком в самп посадить, то с водой должно быть проще?

Самп какого объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если засыпать коралловым песком сантиметров 10-15, никаких водорослей, мертвых камней, только акулы и крабы, камни и тп с достатком в самп посадить, то с водой должно быть проще?

Если чисто рыбник, то мощный пенник не нужен. Лучше скрабер/водорослевик побольше поставить. И адсорбентов всяких.

С течением сложно сказать на такой объем - тут, наверное, нужно какие-то промышленные/прудовые насосы смотреть. Главное, чтоб там не было металлических частей.

Соль тоже можно самую дешёвую купить.

Нужно будет очень мощный стерилизатор и осмосную установку повышенной мощности. Что-то промышленное, а не бытовое. И автодолив непосредственно от шланга осмоса.

 

Что касается океанариума в РИО, то этим проектом аквалого занимался. Только боюсь, что денег они у вас за такой проект запросят сравнимо со стоимостью оборудования.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огогого егегегеи проектик не хилый. наверное самий нехилый за историю форума...

если уж так, то я бы реално лобстеров к столу там разводила, ну и тогда уж глубину метра 2 сделала, ну чтоб с аквадаивингом. я без сарказма, просто смотреть некачественно с верху думаю быстро надоест = будет течение от помп, +оптическое искожение. а так друганы пришли , а вы такие хоба после банки к акулкам поплавать...ну или курсы дайвинга друзям.

 

что я хочю сказать, что сама визия проекта лично по мне требует более практичного взгляда. как минимум вида через стекло сбоку.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого проектик! Дыханье спёрло. :)

 

Кстати вот темка в пять раз поменьше банка но тоже не по детски http://www.aqualogo....hta-rif-4200-l/

 

Есть и поболее системы.

Дмитрий, Вам нужно слетать в Пятигорск. Свяжитесь с Сергеем Александровичем Игнатиади (ник на нашем форуме - SAI). Правда он редко появляется на форуме. Сергей очень занятый человек, но на редкость общительный и открытый. Я провёл у него в аквариалке пол дня.....облазил всё.......задал одну тысячу двести тридцать два вопроса.......На все получил профессиональные ответы.

Тема его есть на форуме. В системе 10 тонн воды. Четыре банки в одной замкнутой системе. Система работает на один общий самп. Самп забит живыми камнями по принципу "водопадов" из отсека в отсек.

Насосы мощные циркуляционные стоят на улице. Холодильники тоже.

Пенник.....Вот не помню.....По-моему самая большая модель Дельтека (и по-моему два)

В общем, если побываете у него, Вы не пожалеете. И впечатления, и всё увидите своими глазами. Человек профессионально и глубоко знает тему. Я специально на машине 550 вёрст в один конец за сутки съездил......Ради посмотреть.

У него СПС-ники и нефотосинтетики (были, когда я ездил). У Вас задача чуть проще - рыбная. Соответственно, из оборудования будет не такой крутой набор, как для СПС (реакторы, мешалки и прочая), свет можно любой, лишь-бы глазу было приятно (промышленные прожекторы, скажем, с ЛЭД подсветкой в синюю сторону).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, обратитесь в аквалого, как вам и советуют. Они посчитают вам проект и бюджет. Поделите эту сумму на два и взвесьте свои финансовые возможности. Дешевле сделать новичку не получится.

И действительно, было бы не плохо показать фото своих аквариумов. Для понимания уровня вхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самому такой проект не потянуть. Дмитрий, обратитесь либо в Лого. У них есть подразделение которое занимается подобными проектами. Либо есть еще фирма которая делает океанариумы сейчас найду их сайт и дам ссылку.

http://atoll-bio.ru/portfolio

 

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самому такой проект не потянуть. Дмитрий, обратитесь либо в Лого. У них есть подразделение которое занимается подобными проектами. Либо есть еще фирма которая делает океанариумы сейчас найду их сайт и дам ссылку.

http://atoll-bio.ru/portfolio

Полностью с вами согласен уж вас то точно примут во внимание ! Ещё вчера примерно в голове такая конструкция созрела что один человек всё это сделать не в силах . Да и стоимость я думаю от 3 милл и до бесконечности . А в таком объёме нельзя временно делать потому как переделать потом может быть ещё дороже в разы

 

В обще есть некоторые мысли где зреет такой проект )

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот проект чем то напоминает мне автоваз, решивший сделать суперкар.

Вы до этого автомобили делали? Нет!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чисто рыбник, то мощный пенник не нужен. Лучше скрабер/водорослевик побольше поставить. И адсорбентов всяких.

С течением сложно сказать на такой объем - тут, наверное, нужно какие-то промышленные/прудовые насосы смотреть. Главное, чтоб там не было металлических частей.

Соль тоже можно самую дешёвую купить.

Нужно будет очень мощный стерилизатор и осмосную установку повышенной мощности. Что-то промышленное, а не бытовое. И автодолив непосредственно от шланга осмоса.

 

Что касается океанариума в РИО, то этим проектом аквалого занимался. Только боюсь, что денег они у вас за такой проект запросят сравнимо со стоимостью оборудования.

Спасибо за конкретику, вот уже, что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огогого егегегеи проектик не хилый. наверное самий нехилый за историю форума...

если уж так, то я бы реално лобстеров к столу там разводила, ну и тогда уж глубину метра 2 сделала, ну чтоб с аквадаивингом. я без сарказма, просто смотреть некачественно с верху думаю быстро надоест = будет течение от помп, +оптическое искожение. а так друганы пришли , а вы такие хоба после банки к акулкам поплавать...ну или курсы дайвинга друзям.

 

что я хочю сказать, что сама визия проекта лично по мне требует более практичного взгляда. как минимум вида через стекло сбоку.

Согласен, к сожалению, жалко полезной площади оранжереи, но в природе именно так, я бы не сказал, что сильно уж большое искажение, дно белое песчаное, свет продумать

 

Ого проектик! Дыханье спёрло. :)

 

 

 

Есть и поболее системы.

Дмитрий, Вам нужно слетать в Пятигорск. Свяжитесь с Сергеем Александровичем Игнатиади (ник на нашем форуме - SAI). Правда он редко появляется на форуме. Сергей очень занятый человек, но на редкость общительный и открытый. Я провёл у него в аквариалке пол дня.....облазил всё.......задал одну тысячу двести тридцать два вопроса.......На все получил профессиональные ответы.

Тема его есть на форуме. В системе 10 тонн воды. Четыре банки в одной замкнутой системе. Система работает на один общий самп. Самп забит живыми камнями по принципу "водопадов" из отсека в отсек.

Насосы мощные циркуляционные стоят на улице. Холодильники тоже.

Пенник.....Вот не помню.....По-моему самая большая модель Дельтека (и по-моему два)

В общем, если побываете у него, Вы не пожалеете. И впечатления, и всё увидите своими глазами. Человек профессионально и глубоко знает тему. Я специально на машине 550 вёрст в один конец за сутки съездил......Ради посмотреть.

У него СПС-ники и нефотосинтетики (были, когда я ездил). У Вас задача чуть проще - рыбная. Соответственно, из оборудования будет не такой крутой набор, как для СПС (реакторы, мешалки и прочая), свет можно любой, лишь-бы глазу было приятно (промышленные прожекторы, скажем, с ЛЭД подсветкой в синюю сторону).

Ок спасибо!!! дело пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, обратитесь в аквалого, как вам и советуют. Они посчитают вам проект и бюджет. Поделите эту сумму на два и взвесьте свои финансовые возможности. Дешевле сделать новичку не получится.

И действительно, было бы не плохо показать фото своих аквариумов. Для понимания уровня вхождения.

Здесь вопрос вот в чем они посчитают проект, и вполне он может быть милым, и сумма будет сногсшибательной - я не сомневаюсь, то что оборудование стоит в два, три раза меньше чем стоимость всех их работ с барахлом тоже знаю, но суть - пытаясь влезть в бюджет заказчика как правило экономят не на собственной рентабельности , а на оборудование, поэтому нужен специалист, а не дорогая контора которая может выставить счет с умапомрачительными нолями и сомнительным оборудованием

 

Этот проект чем то напоминает мне автоваз, решивший сделать суперкар.

Вы до этого автомобили делали? Нет!

В Калуге собирают неплохие автомобили, раньше там их вообще не делали

Изменено пользователем Дмитрий.. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь вопрос вот в чем они посчитают проект, и сумма буде сногсшибательной - я не сомневаюсь, то что оборудование стоит в два, три раза меньше чем стоимость всех работ тоже знаю, но суть - пытаясь влезть в бюджет заказчика как правило экономят не на собственной рентабельности , а на оборудование, поэтому нужен специалист, а не дорогая контора которая может выставить счет с умапомрачительными нолями и сомнительным оборудованием

 

 

В Калуге собирают неплохие автомобили, раньше там их вообще не делали

Так этой конторе надо сказать что не надо экономить на оборудование . И тогда счёт ещё на два умножится и потом взять и разделить на два и сделать самому . Почти )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так этой конторе надо сказать что не надо экономить на оборудование . И тогда счёт ещё на два умножится и потом взять и разделить на два и сделать самому . Почти )

Совершенно верно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще как правило конторы любят перенаворочить так, что потом думаешь, а зачем тебе это надо было, так получилось с моим бассейном, когда приехали спустя пару лет просто нормальные спецы и выкинули половину оборудования из техпомещения сказали,что это безумие, как будто проектировщик чистил канализацию под питьевую воду, с тех пор я там во всем разбираюсь и он работает как часы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот техпомещение, фотал сегодня, правда, там еще всякое другое оборудование будет, но тем не менее......

 

Да еще забыл может не правильно объяснил про акул.......Акулы размером метр и больше

post-30449-0-59586900-1425050064_thumb.jpg

post-30449-0-48705800-1425050070_thumb.jpg

post-30449-0-04496400-1425050079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...