Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Вечером здорово, при тусклых светильниках в зарослях, че творят это просто жесть, бросаешь конфету на песок и тут они всей толпой начинают друг друга раскидывать как в регби, некоторым не везет, но при хороших условиях должны плодиться хорошо, да и клешни отрастают, только акулы бы не пожрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если акул паравильно кормить, а не подкармливать, они на них внимания не будут обращать, у акул есть чуство насыщения, это не золтые рыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заменители кормов хорошие сухие существуют для них, чтоб не садить воду резко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю. Но даже если и есть, я бы все равно мойвой кормил засороженной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смртоел как скаты плавают сверху, не сбоку. Впринципе неплохо смотряться и сверху на белом песке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно что лучше, просто суть в том что, с одной стороны лучше, а с другой.......отходов будет не мало, я думаю в процессе постепенно может попробывать чуть чуть хотябы, допустим, в дальнеешем кормить сухим через день, или два через день, мне кажется все зависит как система справляться будет, особенно когда вырастут до полутора двух.....может быть метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверно очень осторожно и постепенно заселяться - месяц, два, три.......наблюдать....я думаю главное не перестараться с заселением, потом будет сложно ...я правильно понимаю Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие могут руки поткусить, лучше тех, которые мирненькие а не черноперых

 

Тут надо будет с эхтиологами поговорить, кого всразу нужно, а кого подселять,

 

Но нагрузку конечно плавно надо увелияивать, по кормлению,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вечером однажды с терассы увидел огромное пятно размером с большую комнату, думаю водорослей нанесло, но как-то интересно, швырну шкарлупу от кокоса туда и чуть не ошалел ...........это был скат каких только по тел показывали как самых огромных обитателей океана, диаметр реально пять метров, он даже между опор пирса не плыл - не помещался,....это был шок реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не Леша это не интересно, акулы должны быть акулами...шучу, ну это мое субьективное...

 

очень бы хотелось тунца, но они ведут себя как свиньи реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не Леша это не интересно, акулы должны быть акулами...шучу, ну это мое субьективное...

 

очень бы хотелось тунца, но они ведут себя как свиньи реально

Завтра видео покажу акулы тунец и скаты, хорошо живут, потрогать дают, глубина метр сорок;, но не черноперые, они все таки злые и сверху говорят хреновенько смотряться, только сбоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати для песка какие=то надо придумать типа сачки огромные для просеивания или посмтреть промышленные водные просеиватели-пылесосы.........песка в смысле крошки ну очень много будет. .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тунец на охоте .................было дело один и тот -же кил на 60, громадина каждый вече в одном и том -же месте охотился, замирал на месте по сорок минут против течения, не обращал внимания на то когда с верху его гладишь, ......но в один миг как реактивная ракета уходил за добычей ......грохот воды...и в воде пол пирса ....жуть, правда на фото его не нашел

post-30449-0-95373300-1425677360_thumb.jpg

post-30449-0-67041000-1425677418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораловая крошка в мешках продаеться, так из мешков и сыпать , муть от них пенником быстро убираеться, мыть не будем

 

Выскажу своё мнение и удалюсь ! Прям СПбГАТИ и другого не скажешь .

Расшифруйте абривиатуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораловая крошка в мешках продаеться, так из мешков и сыпать , муть от них пенником быстро убираеться, мыть не будем

 

 

Расшифруйте абривиатуру

http://spb.ucheba.ru/uz/12686

Я про то что все взрослые да ещё и в одном городе . А созвонится не судьба ? Я с уважением отношусь к вашему творчеству Бодулай но заканчивал данный вуз и первый курс напоминает вся ваша переписка . Театр на публику !

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти друзья по расписанию приходят на ужин, мы всегда с тухлятинкой на угощение.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти друзья по расписанию приходят на ужин, мы всегда с тухлятинкой на угощение.......

 

Всем должно быть интересно, для этого и ресурс

post-30449-0-33941500-1425677643_thumb.jpg

post-30449-0-47581400-1425677769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь олеговичь, Вы считаете, что такой проэкт невыполним в домашних условиях? У меня другое мнение, я только думаю пальмы не выживут, потому что им ультрафиолет нужен, а рыбкам он опасе, они от него загорают, а что касаеться аквариума и обитателей то раз плюнуть и лям рублями на рыбок, ну полтора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

засадим плотно по кольцу, прямых солнечных лучей точно не будет......сверху анти ульртафиолет молочный не прозрачный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь олеговичь, Вы считаете, что такой проэкт невыполним в домашних условиях? У меня другое мнение, я только думаю пальмы не выживут, потому что им ультрафиолет нужен, а рыбкам он опасе, они от него загорают, а что касаеться аквариума и обитателей то раз плюнуть и лям рублями на рыбок, ну полтора

Я как раз с вами полностью согласен ! И для меня тоже субару 500 сил просчитать нет проблем . Но тут я не вас имел в виду . Когда я или мои знакомые хотели завести банку то в первую очередь общение по телефону , встречи и так далее но не на форуме ! Как ? Прочитав эту тему можно построить ??? После каждой третьей страницы смысл теряется .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

засадим плотно по кольцу, прямых солнечных лучей точно не будет......сверху анти ульртафиолет молочный не прозрачный

Я не про то, поликарбонат наверху ультрафиолет убирает, для рыбы это обалденно, а для растений, насколько я понимаю, но слабо совсем понимаю, это плохо

Изменено пользователем Бодулай (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ну проект пока на начинаниях.............. :)

 

Боковые стенки как раз выходят прямым стеклопакетом без искажения, сторона солнечная.........со всех сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз с вами полностью согласен ! И для меня тоже субару 500 сил просчитать нет проблем . Но тут я не вас имел в виду . Когда я или мои знакомые хотели завести банку то в первую очередь общение по телефону , встречи и так далее но не на форуме ! Как ? Прочитав эту тему можно построить ??? После каждой третьей страницы смысл теряется .

теперь понял. Это мы уже телефонный разговор сегодняшний шлифуем, а завтра на строительной площадке встречаемся, это как бы разговор ниочем ведем напоследок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь понял. Это мы уже телефонный разговор сегодняшний шлифуем, а завтра на строительной площадке встречаемся, это как бы разговор ниочем ведем напоследок

Так вам то всё понятно а обычному человеку который себе голову ломает нет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...