Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Вобщем много сегодня че делал, надо было уже шухер поднимать еще когда водоросли перестали в скрубере расти

post-30449-0-69179900-1489246502_thumb.jpg

post-30449-0-39077300-1489246517_thumb.jpg

post-30449-0-07576700-1489246534_thumb.jpg

post-30449-0-80065300-1489246560_thumb.jpg

post-30449-0-58429100-1489246576_thumb.jpg

post-30449-0-08635700-1489246592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть подозрение на соль........на подсол взял месяц назад соль......никогда такой не покупал, Российского производства, думаю химия там была, хотелось-бы проверить ее на гидрохимические свойства, остался мешок этой соли. Думаю удар пришелся по бактериям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в скрубере видно, что он перестал работать, занес ударную дозу биобактерса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль терять рыбу...Особенно когда она ручная совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все парусники и кубик погибли на этой недели

Есть идея почему погибли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть идея почему погибли?

Очень хочу понять почему, самый важный вопрос....Только предположения, но баланс упал конкретно и сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От фосфатов и нитратов рыбы не гибнут. Соленость в норме? И я бы угля положил, вдруг химия какая в бассейн попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уксус уже начали лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От фосфатов и нитратов рыбы не гибнут. Соленость в норме? И я бы угля положил, вдруг химия какая в бассейн попала.

Да очевидно химия попала, буду анализ делать соли, остался мешок, воды для долива.....Даже не сомневаюсь здесь что-то не так..........На соль очень большие подозрения.....

Если соль, то найму юристов точно, .......Судиться буду точно

 

А уксус уже начали лить?

Да Дим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гибель рыбы с солью вряд ли связанна, скорее бактериалка весна идёт. Не мешало бы посмотреть на погибшую рыбу. И уксус какую дозу влили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,привет!

Очень сочувствую потерям.

Попробуй написать SergeyL в дискуссии, он может помочь с детальным тестами на воду ICP-OES в аквариуме и новой соли.

Он не так часто тут, если что, напиши мне, я соеденю вас.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,привет!

Очень сочувствую потерям.

Попробуй написать SergeyL в дискуссии, он может помочь с детальным тестами на воду ICP-OES в аквариуме и новой соли.

Он не так часто тут, если что, напиши мне, я соеденю вас.

 

Хорошего рифа!

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кубика очень жалко, я пытался три дня лечить его эритромицином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а что за соль такая российская ?

Какое количество воды было подменено на ней ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От фосфатов и нитратов рыбы не гибнут. Соленость в норме? И я бы угля положил, вдруг химия какая в бассейн попала.

Попала химия. Уксусу налили сами.

Странно, что с такими системами воду на тесты не сдавали. Дорогая система.

Налив уксуса , фонтанов не понаставили для аэрации....

Рыбу жалко очень. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налив уксуса , фонтанов не понаставили для аэрации....

Вот это очень похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, чтобы избежать подобного скачка нитратов, возможно, лучше сделать фильтр на основе протоки воды через субстрат в большом объеме с участием атмосферного воздуха. Т.е. гору субстрата на воздухе(ЖК или аналог цеолитов) с постоянной протокой воды морского водоема через него.

Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а что за соль такая российская ?

Какое количество воды было подменено на ней ?

Это на подсол засыпал более 50 кг., Фотки отправлю мешков, но пока это только предположение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попала химия. Уксусу налили сами.

Странно, что с такими системами воду на тесты не сдавали. Дорогая система.

Налив уксуса , фонтанов не понаставили для аэрации....

Рыбу жалко очень. Очень.

Баланс может быть нарушен очень быстро, мы как правило ориентируемся на внешние признаки, уксус лью три дня всего, только на выходных начал, и бактерии лью, колонку мощную клеем в самп для аэрации и тем самым удалять будет нитриты, нитраты..,..Вобщем прокачка сампа. Колонку с подачей воды сверху, высота 1.5м. диаметр 40см. С подачей 3-5 тонн в час, набивать ее будем камнями поменьше

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,привет!

Очень сочувствую потерям.

Попробуй написать SergeyL в дискуссии, он может помочь с детальным тестами на воду ICP-OES в аквариуме и новой соли.

Он не так часто тут, если что, напиши мне, я соеденю вас.

 

Хорошего рифа!

Спасибо Паша

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Паша

Нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс может быть нарушен очень быстро, мы как правило ориентируемся на внешние признаки, уксус лью три дня всего, только на выходных начал, и бактерии лью, колонку мощную клеем в самп для аэрации и тем самым удалять будет нитриты, нитраты..,..Вобщем прокачка сампа. Колонку с подачей воды сверху, высота 1.5м. диаметр 40см. С подачей 3-5 тонн в час, набивать ее будем камнями поменьше

Нитрифткацию бактериями воздух нужен, а денитрифиуирующим (выводящим нитраты) как раз не нужен. И протока воды через субстрат с денитрифицирующими бактериями не нужна большая, скорее малая.

 

Лев, насколько я знаю, имеет бочку с песчаным фильтром, но нитраты никак он не собьет в низкие значения им. Почему не получается у него сбить нитрат этим фидьтром он сам лучше расскажет. Я не знаю всех подробностей фильтрации у него в 3т, поэтому не могу комментировать.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баланс может быть нарушен очень быстро, мы как правило ориентируемся на внешние признаки, уксус лью три дня всего, только на выходных начал, и бактерии лью, колонку мощную клеем в самп для аэрации и тем самым удалять будет нитриты, нитраты..,..Вобщем прокачка сампа. Колонку с подачей воды сверху, высота 1.5м. диаметр 40см. С подачей 3-5 тонн в час, набивать ее будем камнями поменьше

 

Если вы хотите денитрификацию оптимально, то протока должна быть не стремительной(см. теорию) и собрать срочно можно субстрат и в сетке/бочке. 150 на 40 см мне кажется, очень мало для 24 000л. Для 5 тонн еще пойдет. Посмотрите все организации пресноводных прудов частных , есть очень крепкие решения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...