Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Вот это Вы разгулялись по камушкам :) расскажите камни напрямую как то покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это Вы разгулялись по камушкам :) расскажите камни напрямую как то покупали?

Да, это дешевле, но нужно количество хотя бы рядом с тонной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле это не так и много,на фото этот риф весит как раз 700кг, просто в этой акве это капля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно...прорыв года! :pooh_honey:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Ничего не скажешь. А всякая мелочь может внутрь огорожденной лагуны заплывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Да рыба плавает везде, даже видел как здоровый групер проплыл по рифу с одного конца в другой минуя открытой воды - между камней, рыбки сразу ринулись в камни поедать плангтон, там всяких креветок и т.п. очень много привезли.

 

На фотках вода конечно пока еще мутная была, потому, что сделал их сразу после погружения камней

Тут конечно......чтоб ожил риф как положено нужно ну ооооооочень много всяких рыбок, буду скупать у народа..........в магазине это будет очень дорого, ну вобщем в барахолке размещаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,с удовольствием читаю Вашу тему!!!!Все очень и очень красиво ,очень интересно!!!!Желаю успехов вашему рифу!Вы большой молодец!Все своими руками !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,с удовольствием читаю Вашу тему!!!!Все очень и очень красиво ,очень интересно!!!!Желаю успехов вашему рифу!Вы большой молодец!Все своими руками !!!!!

Спасибо! ну не все своими руками конечно, особенно в плане строительства.............но это вполне возможно))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю запускать рыбу, запустил штук 20, на фото кого успел отыскать

post-30449-0-11521200-1482934701_thumb.jpg

post-30449-0-07198700-1482934719_thumb.jpg

post-30449-0-96205200-1482934749_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш проект просто супер. Повторно перечитал тему. Уже год плавают акулы, а сомневающиеся говорили, что через месяц карпов запустите. Расстраивает, что фото и видео выкладываете в плохом качестве и мало, в живую многим этой красоты не увидеть, хотелось бы хотя бы насладиться хорошими видео в хорошем качестве :) Особенно кормление акул, ещё бы на гоупро:) Да, вы в теме писали ещё давно, что сделаете канал с трансляцией видео, было бы здорово :) Да и такому целеустремлению и упорству многие могут позавидовать, когда все говорят что ничего не получится, а вы взяли и сделали. Жму руку, очень крутой проект!

Изменено пользователем senya.sochi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да камеру сейчас подбирают, но онлайн в хорошем качестве не получится никак, поток не пройдет. А так спасибо, но реально это начало походить на риф-лагуну, не на бассейн только сейчас, когда камни встали на свое место и их очень много, теперь смотрю ранние фото и понимаю, что лужа была............... Видео сделаю, хорошее подробное на гопро, но хочу побольше рыбы, плотность рыбы нужна хорошая.

Рассказывать что я уже запустил смысла не имеет я думаю.................разные виды...............буду снимать фото , видео. По поводу технической части и процесса создания системы могу сказать только, то что каждая система имеет свои нюансы......................мне скорее всего повезло, дай бог так, ну еще я уверен в том, что с большой водой куда проще, температура, да и все параметры могут рухнуть спустя только несколько суток, большая вода в меньшей степени зависит от сампа..........но зависит, вот без флотатора точно было бы плохо.........ну отходы я вижу сам, акулы выполняют роль супер-миксера!!! о застое воды даже думать не приходится. Ну и вообще я сейчас полностью полагаюсь на свою интуицию когда что-то не нравится, если че-то случится не дай бог, звонить ни кому точно не буду - никто не поможет, в том смысле, что надеюсь только на свои знания...........................ну а если уж совсем по чесноку - система работает как часы, т.е. - флотатор слил, температуру отрегулировал раз в три-четыре недели, помпы прверил, подсолил раз в год, лампы уф поменял раз в год.............а еще не знаю че...........тесты забросил и больше делать не буду - ерунда эта полная, надо смотреть по воде, по состоянию аквы, даже если что-то зашкаливает..............бывает..................вобщем я не парюсь и не переживаю особо, просто уверен, что все будет в порядке, я все-равно особо с этим объемом, экстренно, особо сделать ниче не смогу

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, очень здорово все!

А лагуна получилась достаточно большая, в ней можно плавать с маской?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, очень здорово все!

А лагуна получилась достаточно большая, в ней можно плавать с маской?

 

Хорошего рифа!

Паша спасибо!!!!!! немного времени появилось позаморачиваться темой и сделать из болота что-то похожее на море))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба очень часто уходит под террасу, надо делать риф, может небольшой.,....И свет хороший, этот неон не фонтан, и плохо, то что стекло потеет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет!) как там рыба ? Плавает?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет!) как там рыба ? Плавает?)

Да вся живая, никого еще не съели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер с прошедшими и будущими праздниками я думаю в камни в горшках можно посадить мангры хорошая очистка воды типо травника и красиво а вообще все здорова .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер с прошедшими и будущими праздниками я думаю в камни в горшках можно посадить мангры хорошая очистка воды типо травника и красиво а вообще все здорова .

Спасибо! Вас также с праздниками,

с манграми занимался - консультировался и тп, для мангр горшков мало - корни не маленькие, ну а вообще мало места даже по площади, ну это пока мысли, а ну самое главное - ничего искуственного не хотелось в воде..........горшки и тп..........но кто знает проект будет развиваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры в качестве дополнительной очистки нет смысла. Эффективность практически равна 0. В качестве декорации рифа - идея неплохая. Но мангры - медленнорастущие растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

wow !абалдеть.... это совсем не привычный угол обзора на акву.... главное будет свет и спокойная вода ,

чтобы рыб смотреть без бликов ... может поляризованным светом освещять, либо в поляризированных очках смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,до какого размера растут эти акулы? В перспективе, что-либо кроме рыб планируете добавлять? Кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...