Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кубик впорол меня за палец так, что я летел дальше чем видел)))))) я уж думал без фоланги останусь.......будте осторожны, но рыбка милаха))))) ручной совсем

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати....,..При кормлении с рук рыб тоже не все так хорошо......Хирурги или полосатые борзые ....Забыл как зовут, раскрывают ершь и больно колятся, ну и иногда когда их гладишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парусник - это Хениокус акуминатус. Довольно неприхтливая рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает бакланов на скалах )))

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, добрый день. :)

А я что-то упустила.... а почему нет кораллов...ну той же Ксении, Капнелок и прочей неприхотливой мягкоты ?

Из-за света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, добрый день. :)

А я что-то упустила.... а почему нет кораллов...ну той же Ксении, Капнелок и прочей неприхотливой мягкоты ?

Из-за света?

Да ...........несколько штук изначально были высажены, но не прижились, света действительно мало - надо опускать лампу, да и течение организовывать дополнительное, пока не дошел до этого)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры посади, будет красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вроде тоже не из простых, и в плане света и в плане из воды "вкусности" вытянуть.

У Льва вон они.... подсвечены очень даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам писал лейти уксус и не бойтесь кормите бактерии и все уйдет в 0 я лил на 600л 20 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус,.......Но дело же не в водорослях, или мысли что есть связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам писал лейти уксус и не бойтесь кормите бактерии и все уйдет в 0 я лил на 600л 20 мл.

Обычного столового с магазина сколько сразу можно вбухать?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус это питание для бактерий бактерии выедают и нитрат и фосфат значит надо прсчитать дозу приблезительно и наливать каждый день через месяц увидете результат может раньше начните с 3мл на 100л вады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычного столового с магазина сколько сразу можно вбухать?

Дим, прочти

https://reefcentral....cles/102/15354/

https://reefcentral....icles/102/1722/

Укус - дешевле

Водка - дороже.

Если есть возможность найти медицинский спирт, я думаю спирт будет лучше чем укус.

Если денег не жалко купи еще тест на кислород

oxygen-profi-test-professionalnyj-test-salifert-na-kislorod-o2.jpg

А то еще начнется кислородное голодание у рыб из-за бурно размножающихся бактерий в следствии снижения кислорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг полезно будет.. :)

 

https://reefcentral....cles/102/15354/

table.png

post-27070-0-34181300-1489159516.png

Да это спасибо, эту таблицу знаю, но вот практически мало кто это делал....Вот к примеру 5% уксус покупаем и согласно этой таблице льем в тонну предположим сколько? В таблице миллилитры,?.....Короче сколько литров или полулитровых бутылок которые продаются? Еще по другому спрошу знающих людей, полулитровой бутылки 5℅ уксуса хватит на сколько воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто как бы понятней будет, а то галоны и миллилитры, проценты и тп, можно ошибиться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто как бы понятней будет, а то галоны и миллилитры, проценты и тп, можно ошибиться.....

покупаем такую бутылку

60.jpg

В 100 мл - 70% - 70 мл - 99% CH3COOH

- 30% - 30 мл - H2O

----------------------------------

Готовим 5 процентный раствор, нужный нам.

Берем 1300мл (1.3 литра воды) и добавляем 100мл уксусной кислоты 70% и получаем то что нам нужно плюс минус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно

Qt5YuYmEEok.jpg

на 16 недель нужно примерно 57 литров укуса 5% (23 бутылки уксуса 70% по 180 мл, одной бутылки укуса 70% хватает чтобы приготовить 2.52 литра раствора уксуса 5%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно

Qt5YuYmEEok.jpg

на 16 недель нужно примерно 57 литров укуса 5% (23 бутылки уксуса 70% по 180 мл, одной бутылки укуса 70% хватает чтобы приготовить 2.52 литра раствора уксуса 5%)

ООООООООООО в точку понятно! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

57 литров обычного 5% уксуса разбиваем на 16 недель, начинаем с двух бутылок по 0.5л в первую неделю и с шаговой одинаковой пропорцией увеличиваем где-то в 4 раза на 16-й неделе)))))))))))) предельно понятно

 

Дим, прочти

https://reefcentral....cles/102/15354/

https://reefcentral....icles/102/1722/

Укус - дешевле

Водка - дороже.

Если есть возможность найти медицинский спирт, я думаю спирт будет лучше чем укус.

Если денег не жалко купи еще тест на кислород

oxygen-profi-test-professionalnyj-test-salifert-na-kislorod-o2.jpg

А то еще начнется кислородное голодание у рыб из-за бурно размножающихся бактерий в следствии снижения кислорода.

Спасибо Димон!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это спасибо, эту таблицу знаю, но вот практически мало кто это делал....Вот к примеру 5% уксус покупаем и согласно этой таблице льем в тонну предположим сколько? В таблице миллилитры,?.....Короче сколько литров или полулитровых бутылок которые продаются? Еще по другому спрошу знающих людей, полулитровой бутылки 5℅ уксуса хватит на сколько воды?

Дим, привет. Дозирую уксус .

16мл ежедневно 5% уксуса в 350литрах (получается, на твои 24000 литра 1100мл ежедневно) и чуть сахара в этом растворе. С дозиовать было так - сначала увеличивал медленно, затем лил столько (30мл) как началось снижение, довел нитрат до околонулевых значений и стал снижать дозировку, вот и пришел к 16мл в день и это на сегодня.

Уксус дозиовать лучше, так как циано от водки будет бурно развиваться.

Сразу бухать всю дозу нельзя, так как популяции бактерий столько еще нет у тебя, просто будет литься мимо.

Можно покупать и 70% уксусная эссенцию, явно нужно поискать в 5-10-25 литровых упаковках, есть такая. Ее разводить 1:13 чтоб получить 5% уксус. На долго не разводить уксус, примерно дней на 10, затем новую партию мешать. Сахар 4-5чайных ложек на литр 5%уксуса.

Начинай плавно и следи за обитателями РН и КН. На всякий случай подумай об аэрации воды, если кислорода будет не хватать рыбам. Фонтанчик организовать или водопадик какой.

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от водки правда будут цианы а от уксуса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...