Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

В результате экспериментов я остановился на помпе EHEIM-1062. Работает практически бесшумно.

Только пришлось подбирать высоту пенника, так как когда он стоял вровень с уровнем воды

то пена лилась слишком жидкая.

 

Василий .....

Не вводи людей в заблуждение. Так как он у тебя работает, так только чубайса кормит :P .

Ничего полезного кроме аэрации воды он с этой помпой делать не будет. И вообще ни с какой другой у которой высота подъема менее 6м. Iwaki в России не достать, а тем более модель про которую ты написал.

Так что ставьте MD-55 на резиновые ножки и укутывайте ее в шумоизолятор. Пенники AquaC с моей точки зрения самые простые, эффективные и необслуживаемые, но требования к помпе у них ненормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий .....

Не вводи людей в заблуждение. Так как он у тебя работает, так только чубайса кормит :P .

Ничего полезного кроме аэрации воды он с этой помпой делать не будет. И вообще ни с какой другой у которой высота подъема менее 6м. Iwaki в России не достать, а тем более модель про которую ты написал.

Так что ставьте MD-55 на резиновые ножки и укутывайте ее в шумоизолятор. Пенники AquaC с моей точки зрения самые простые, эффективные и необслуживаемые, но требования к помпе у них ненормальные.

 

Я сейчас предпринимаю попытки чтобы достать IWAKI MD-55-R (8 м, 4200 лч) - буду надеяться, что она будет работать тихо и лучше чем с моей текущей Resun MD-55 (6, 3600).

 

Родная IWAKI, что у вас стояла - правда была совсем тихая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас предпринимаю попытки чтобы достать IWAKI MD-55-R (8 м, 4200 лч) - буду надеяться, что она будет работать тихо и лучше чем с моей текущей Resun MD-55 (6, 3600).

 

Родная IWAKI, что у вас стояла - правда была совсем тихая ?

 

Не перепутайте. Там очень важно чтобы помпа была исходно расчитана на 5оГц. Только в этом случае она не будет шуметь. Там все очень точно подогнано. У меня работают 60Гц помпы через преобразователь 12В в 110В 60Гц. Работают они действительно очень тих но не бесшумно. Если сравнивать с Resun то тише в 3-4 раза. Однако если в этой комнате надо спать то придется все равно шумоизолировать. Такая мощная помпа в принципе не может работать бесшумно. У меня в старой квартире шумоизолированная стояла в спальне и в принципе работала не громче чем ворчание жены по поводу ее работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перепутайте. Там очень важно чтобы помпа была исходно расчитана на 5оГц. Только в этом случае она не будет шуметь. Там все очень точно подогнано. У меня работают 60Гц помпы через преобразователь 12В в 110В 60Гц. Работают они действительно очень тих но не бесшумно. Если сравнивать с Resun то тише в 3-4 раза. Однако если в этой комнате надо спать то придется все равно шумоизолировать. Такая мощная помпа в принципе не может работать бесшумно. У меня в старой квартире шумоизолированная стояла в спальне и в принципе работала не громче чем ворчание жены по поводу ее работы.

 

Нет, спать в этой комнате никто не будет. Но мой Resun сейчас ночью слышно через стенку. Днем на фоне компьютера и т.д. не мешает, но ночью низкочастотный звук идёт через стену.

 

Я на днях пробовал Deltec 5250 - (5 тонн, 5 метров) - пенник работает на грани между "очень плохо" и "не работает" - набивает полную трубу сухой грязной пены, но выплюнуть её не может в чашку.

Но этот Deltec вообще практически не слышно было. На фоне работающего компа - в метре от помпы уже непонятно работает она или нет.

 

А Iwaki вроде как из немецкого интернет-магазина поедит... должна быть на 50 Hz. ( http://www.aquaristic.net/shop/shop.php/cl...ils/anid/089101 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Iwaki вроде как из немецкого интернет-магазина поедит... должна быть на 50 Hz. ( http://www.aquaristic.net/shop/shop.php/cl...ils/anid/089101 )

Ни хрена себе у нее цена 758$.

В америке эта помпа стоит 259$.

А я думал что самые жадные торгаши в России. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sleepy

.... И вообще ни с какой другой у которой высота подъема менее 6м. ....

 

Коля, у меня есть помпа с заявленой высотой подъема 6м. ;) Тунз гидрофоамер 44 Вт/ 6м /2100??? л/ч. Пробовать будем???. :)

 

Господа, а ни у кого нет случайно лишнего EV-180 или EV-240? Очень хочется приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, а ни у кого нет случайно лишнего EV-180 или EV-240? Очень хочется приобрести.

 

У меня есть и тот и тот. Но я в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть и тот и тот. Но я в Питере.

Отписал в личку.

Очень надеюсь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,нет уже вчера заезжали с Igor-ем в гости к Борису Крамеру посмотрели на строительство и становление новой аквасистемы,как и положено вся квартира,а эта система расположена в квартире построена вокруг аквариума ,аквариумов несколько,с разрешения Бориса публикую несколько фото они достаточно общие поскольку система еще строится и созревает,как собственно и квартира где все это разворачивается,поэтому на данном этапе на мой взгляд интересней детали.

post-661-1168468219_thumb.jpg

post-661-1168468236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня,нет уже вчера заезжали с Igor-ем в гости к Борису Крамеру посмотрели на строительство и становление новой аквасистемы,как и положено вся квартира,а эта система расположена в квартире построена вокруг аквариума ,аквариумов несколько,с разрешения Бориса публикую несколько фото они достаточно общие поскольку система еще строится и созревает,как собственно и квартира где все это разворачивается,поэтому на данном этапе на мой взгляд интересней детали.

:tuplu: У меня вопрос?, а что это за прозрачныу блоки на белых трубах, а , кто знает и для чего они?

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня вопрос?, а что это за прозрачныу блоки на белых трубах, а , кто знает и для чего они?

С уважением ЖЕКА.

это обратные клапана ,в случае отключения насосов вода так и останавливается,а не сливается самотеком в данном случае эти трубы соединяют фишрум с дисплейной банкой именно на них я обратил внимание,но не пояснил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У меня вопрос?, а что это за прозрачныу блоки на белых трубах, а , кто знает и для чего они?

С уважением ЖЕКА.

 

Подозреваю, что это обратные клапаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интерестно, кто производитель, где это можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интерестно, кто производитель, где это можно приобрести?

прошу прощения ,что отвечаю за Бориса,но с его слов он приобрел и привез их Америки поскольку сей девайс мне тоже интересен постараюсь узнать о нем по подробнее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.marinedepot.com поиск по слову valve попробуйте.

во значит там и покупалось,классно у них все есть :vo: И КЛАПАНЫ тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интресно, у автора этого топика что-то получилось или нет?

КОА - какие там новости с аквариумным компом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интресно, у автора этого топика что-то получилось или нет?

КОА - какие там новости с аквариумным компом?

Лев, я обратные клапана нашёл банально в Genove только не в прозрачном корпусе размеры от 1/2 до 2 дюймов арт. 392551В-392556В правда под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, да я не про клапана. Автор обещал аквариумный компьютор смастерить. Говорил, что это вроде бы элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, да я не про клапана. Автор обещал аквариумный компьютор смастерить. Говорил, что это вроде бы элементарно.

а-а ,а я по последней странице пробежался :) ну всё равно по клапанам тоже инфа полезная кому-нибудь :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что не все так плохо как всем кажется, конечно в 100-300$ может и не получится а в пределах 15000 рублей возможно, в любом случае все будет зависить от спроса(чем больше заказов тем дешевле), может откликнуться какие-нибудь диллеры готовые закупать и распространять данный товар, причем затраты на производство мы готовы взять на себя!!!, а вот получение сертификатов и прочих документов для официальной торговли- это извините для нас проблема!!!

Привет! Я на самом деле думаю, что идея очень не плолохая. Если подщитать сколько мы тратим на всякие таймеры, автоматы, димеры и.т.д, то получиться кругленькая сумма. Так что с удовольствием поддержу Вашу идею, и если все получится, преобрету себе это детеще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин у Бориса всё есть, так чего выдумывать-то? Ёлы-палы. Стольких людей "обул" - и ничего? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предложение к Борису, о производстве его системы! Есть большой опыт как раз в производстве "интерфейсов" откатанный на Автоэлектронике и есть финансовые возможности для запуска проектк. Так что если сам Борис изъявит желания то можно будет поработать. К тому же как я понял на макетке уже всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не получиться. :P В 2005 году я тоже хотел с ним "замутить" :hmmm: , но он не откликнулся на эту идею. :1503:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...