Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
КОА

Приветствие!!!

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!! Наконец запустил банку на 300л. Как у всех новичков у меня будет возникать много вопросов. хотелось бы найти на этом форуме людей готовых дать грамотный совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

грамотный ответ можно получить в обмен на грамотно сформулированный вопрос! ждемсс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад, что меня заметили!!!

Теперь вопросы!!!

Как должен происходить сам процесс кормления дискоактинии, а именно должна ли она сама захватывать пищу и как быстро? Мои пока додумаются,что им что-то положили пищу либо течением уносит, либо кривет утащут!!! А может быть сними что-то не впоряде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое, их можно пробовать кормить микропланктоном при выключенном течении, но .....

 

вот Лев их вообще не кормит, а такие лопухи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Озвучте, please, что и как организованно, что есть, ну и все в этом духе... И фото!

Мне диски достались совсем недавно (еще раз спасибо Виктории) и инструкции по кормлению я не получил... :) Поэтому не кормлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад, что меня заметили!!!

Теперь вопросы!!!

Как должен происходить сам процесс кормления дискоактинии, а именно должна ли она сама захватывать пищу и как быстро? Мои пока додумаются,что им что-то положили пищу либо течением уносит, либо кривет утащут!!! А может быть сними что-то не впоряде?

Мои дискосомы при адресном кормлении, особой активности не проявляют. Как показали наблюдения, более активны в этом плане родактисы и рекордии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое, их можно пробовать кормить микропланктоном при выключенном течении, но .....

 

вот Лев их вообще не кормит, а такие лопухи!!!!!

День добрый! Начнем по порядку:

1 Банка 300л. 120-68-38 (не стандартная т.к. вмонтирована в стену)

2 Фильтры Ихейм 2229 (тактовый) и еще канистра Ихейм работает как механика.

3 Помпы Тюнзе 2 шт. по 500л/ч.(на выходе у одной стоит баллон с активированным углем).

4 Флотатор АкваМедик (гадость) буду покупать другой (Какой кстати посоветуете?).

5 Ультра фиолет АкваМедик 15вт.

6 Со светом проблема!!! пока 3лл по 36 вт. Хочу перейти на 4лл Т5.

7 Ж.К. -индонезия 28-30кг.(Может кто отдаст или продаст по дешевке еще 7-8 кг. желательно Фиджи).

8 Банка молодая около 2-ух месяцев, поэтому живности пока мало, да и не та которую хочется!

Хочу сразу заметить ,что делать из нее крутой риф я пока не намерен!!!

Обитатели:

1 Чернополосый бычок.

2 Хризептера желтохвостая

3 Криветка лисмата

4 Родактис 3шт.

5 Дискоактинии.

6 Анемоновый краб (достался на халяву(Нелегал)).

7 Перистые черви штук этак 20 вылезли из Ж.К.

По поводу фото, не могу догнать как их сюда засунуть, может кто подскажет?

Спасибо за внимание!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.С обслуживанием будут проблемы!

2.Помп мало для моря 3 объема в час это болото,только для пресни!

3.Флоратор неплохой ТМС М2 мне нравиться и цена нормальная 600 хватит вполне,ГроТех неплохой,H&Sхвалят!И не понятно,что за канистра которая работает как механика,тоесть создает течение?Лучше поставить еще одну помпу,толку больше будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пенник внешний, то вот моя тема по тому же вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый! Начнем по порядку:

1 Банка 300л. 120-68-38 (не стандартная т.к. вмонтирована в стену)

2 Фильтры Ихейм 2229 (тактовый) и еще канистра Ихейм работает как механика.

3 Помпы Тюнзе 2 шт. по 500л/ч.(на выходе у одной стоит баллон с активированным углем).

4 Флотатор АкваМедик (гадость) буду покупать другой (Какой кстати посоветуете?).

5 Ультра фиолет АкваМедик 15вт.

6 Со светом проблема!!! пока 3лл по 36 вт. Хочу перейти на 4лл Т5.

7 Ж.К. -индонезия 28-30кг.(Может кто отдаст или продаст по дешевке еще 7-8 кг. желательно Фиджи).

8 Банка молодая около 2-ух месяцев, поэтому живности пока мало, да и не та которую хочется!

Хочу сразу заметить ,что делать из нее крутой риф я пока не намерен!!!

Обитатели:

1 Чернополосый бычок.

2 Хризептера желтохвостая

3 Криветка лисмата

4 Родактис 3шт.

5 Дискоактинии.

6 Анемоновый краб (достался на халяву(Нелегал)).

7 Перистые черви штук этак 20 вылезли из Ж.К.

По поводу фото, не могу догнать как их сюда засунуть, может кто подскажет?

Спасибо за внимание!!!

Дорогой Чика! Второй фильтр Ихейм классик 1200л/ч наполнен всякими губками для механической очистки-обратно дует не через флейту а в воду так.что течение создает приличное, кроме того, 2229 -1200л/ч дует ему на встречу, а помпы стоят по углам!!!

Кстати кто нибудт может что-нибудь сказать про скиммеры которые часто рекламирует М.А. какой-то английской фирмы?

Ау-у, кто-нибудь откликнетесь! Подскажите может губки из фильтра надо удалить и заменить их чем-нибудь другим? И по поводу скимера подскажите, плизз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Чика вам про эти пенники ответил.

"Флоратор неплохой ТМС М2 мне нравиться и цена нормальная 600 хватит вполне"

 

Губки, если вы их не собираетесь промывать раз в неделю или чаще, лучше выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-1881-1164203934_thumb.jpg

Вот Чика вам про эти пенники ответил.

"Флоратор неплохой ТМС М2 мне нравиться и цена нормальная 600 хватит вполне"

 

Губки, если вы их не собираетесь промывать раз в неделю или чаще, лучше выкинуть.

попытаюсь воткнуть фото банки,извините за качество, опыта фотографирования нет,да фотик не ахти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...