Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

есть наник с него начинал море. стоял стоял он потом сгорела лампа белая с штатного света.

 

а сегодня увидел в аквалого светильник ЛЕД.

так как лампа штатная стоит под 2рубля.

 

понятно что это магазин и там все всегда красиво растет .

 

 

http://aquamagis-pro.ru/equipment/svetilniki/svetilnik-cyrex-led-tle-1-dlya-morskogo-akvariuma/

 

 

 

или же может дадите ссыль на что то похожее и простое в управление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть наник с него начинал море. стоял стоял он потом сгорела лампа белая с штатного света.

 

а сегодня увидел в аквалого светильник ЛЕД.

так как лампа штатная стоит под 2рубля.

 

понятно что это магазин и там все всегда красиво растет .

 

 

http://aquamagis-pro...kogo-akvariuma/

 

 

 

или же может дадите ссыль на что то похожее и простое в управление

Я этот светильник в живую тоже видел . Супер Китай !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой стоит на 30 л с ноября прошлого года. Нормально, света хватает. Но на ночь отдельно стоит лунная подсветка, тк каждый раз его подстраивать на разные режимы очень заморочно. Там 2 кнопки - одна регулирует яркость белого спектра, другая - синего (там еще один красный диод есть). У меня все включено на максимум. Работает через таймер.

И еще я его уронила прямо в аквариум, полностью был погружен в воду (руки-крюки :) ), просушила феном, включила - все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария то есть у вас стоит простой таймер который например в 10.00 включает полностью светильник а в 18.00 выключает ? А луна получается от другого таймера. Просто да в магазе пока смотрел светильники там сбоку что то переключал продавец. Что то наподобие 5 или 6 вариантов света было.

Просто сейчас ещё смотрю светильник у питерских ребят с контроллером рассвет закат , но он естественно чютка по дороже.

 

И как ваша растючка под данным светильником растёт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все верно - 2 таймера, один на светильник, второй на луну. К данному светильнику контроллеры не подключаются - я уже специально ездила в Аквалого, чтобы этот момент выяснить :( . Когда только купила - мне показалось, что света маловато - все-таки 12В... Но продавцы в аквалого очень сердешно )) уверяли, что 12В достаточно. Растет все хорошо, но по ощущениям - немного актиничного света не хватало. Поэтому поставила еще один маленький синий фонарик, который светит параллельно с основным светом (тоже через таймер). Есть модель TLE 2 - она на 24В. Вот если бы я сейчас покупала - я бы все таки взяла на 24В и может отрегулировала бы диоды не на полную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. еще один плюс светильника - его форма - паук и вид крепления - он ставится на стенки аквариума как в распорки. Я сделала сама крышку из картона и пластика, обклеила пленкой и просто поставила на светильник сверху. Теперь я могу не волноваться. что у меня кто-нибудь выпрыгнет из аквариума.

post-29989-0-93334400-1424973724_thumb.jpg

post-29989-0-28411700-1424973750_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел ответы на работе с мобилы и хотел попросит фотки приложить.

а пришел домой с компа увидел.

спасибо за ответ особенно за фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж покупать такой глупый светильник без контроллера, то лучше уж на 24 ватта, я такой покупал на детский пресный аквариум, встроил его в крышку.

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/33433

Но лучше несомненно умный свет от Кирилла и Сергея. У меня есть их прожектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то не могу достучатся до ребят из питера :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок спасибо попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мария можно еще несколько фото вашей крышки ?

и что засвет на ночь у вас стоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

e27 лампочки на ебей лед для моря от 5 до 30 ватт от 500 руб.

В поиске ввести e27 reef tank led.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самодельный на алюм. профиле китайские диоды, 6-синих по 3вт., 3-белых по 3вт., 1-красный и 2-уф. Работает уже два года,хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...