Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! свершилось ,засолил)

ну сам аквариум Blenny

осмос гейзер престиж 2

соль RED SEA CORAL PRO 7 кг

Рефрактометр с алиекспрес вроде хваленый ,откалибровал по местным рецептам

грунт рифовый "живой" Red Sea Live Reef Base Pink 0,5-1,5 мм 10 кг

наполнитель Chemi-pure elite

живых камушков всего 10 кг, часть лома ушло в задний отсек ,туда же добавил керамических колец

Бактерии Prodibio start up

нагреватель Eheim Jager 75w

немного согнал муть и первое фото ,пока не очень потом отфоткаю красиво

из нелегалов куча астеринок и айптазий))

 

да вот есть что то интересное

 

на 3й фотке сидит крепко

post-29560-0-61473500-1424477162_thumb.jpg

post-29560-0-71328400-1424477399_thumb.jpg

post-29560-0-29543200-1424477409_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день второй полет нормальный!

омаров и рыб из камней не вылезло)))

так всякая мелочь снует туды сюды , очень много полипов на одном камне прям целая полянка,был замечен даже какой то зонтик один.

Да может кто подсказать воздух из грунта уйдет или надо поворошить всетаки?

post-29560-0-74021600-1424555756_thumb.jpg

post-29560-0-50658000-1424555927_thumb.jpg

post-29560-0-65955000-1424555932_thumb.jpg

post-29560-0-75749100-1424555980_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты конечно не ахти у меня Апи и тетра ,но если верить им пока все в норме PH 8.0 KH 8.9 NO2 0 NO3 ~12 вода 1.026

заказал салиферт жду

 

а да пенник я так понял пока это нормально пенит сам себе грязь не гонит ,модернизировал слив с помощью обреза стаканчика как тут у форумчан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом. :) А откуда воздух в грунте? но если мешает, то поворошите, хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиб ) ну я его укладывал до залива воды ,вот образовались пустоты ,попробую аккурат трубкой убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом плавания. Я тоже из Краснодара. Всех благ вам и вашему морю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше читал другие темы и смеялся как быстро все пытаються что нибудь посадить в аквариум ,но вот теперь я их понимаю)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Вот решил отписаться ,аквариум начал буреть))) камушки покрываються бурым слегка мохнатым налетом местами с пузырьками ,в некоторых местах и на грунте!

Запустил первопроходцев двух отшельников синелапого и красного ,красный в первый день трудился шурудил весь налет на камнях чистил чистил потом залез в пещеру и сидит не выходит ,синелапый какой то ленивый первый день сидел в одном месте глазел по сторонам сейчас вроде освоился тусует по камням.

Так же посадил креветку доктор но тут беда уже дома увидел на боку у нее изопода под хитином ,полез искать информацию и решил " оперировать" жалко стало животинку , вроде все прошло успешно наблюдаю (изопод уплыл в канализацию) ,второй день вроде ничего правда прячеться , но от кусочка морской рыбки не отказалась сегодня слопала, надеюсь полиняет полегчает ей.

post-29560-0-85665300-1424903165_thumb.jpg

post-29560-0-89243200-1424903176_thumb.jpg

post-29560-0-77890400-1424903213_thumb.jpg

post-29560-0-73849300-1424903227_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потренировался в убийстве айптазий ,вроде удачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стали заметно разрастаться какие то полипы , видимо все им нравиться

post-29560-0-76015000-1424904276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать, надо помогать животным. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!!! Свет дополнительный планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!!! Свет дополнительный планируете?

спасиб. Да над светом еще думал на стадии планирования ,пока все штатное ,мне понравился вариант с 7 диодными лампочками , или добавить акваелевский нано светильничек но что то не найду на него сменных ламп ,менять кардинально на совсем другой свет почему то нет желания т.к очень нравиться дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн да. Кессил бы подошел)))) Ну или радиончик там простинький.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хочеться все красиво с контроллером рассвет , закат , гроза ,тень от облака :)) ,будет еще над чем поразмышлять)) Присматривал светильники , в живую заметно отличаеться свет очень меняет восприятие . Море первое сейчас главное запуститься хорошо ,а там уже ничего жалко не будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да тут же назрел вопрос сколько сейчас оптимально делать световой день на стадии запуска , у меня стоит 10 часов , но с утра попадает где то с час солнечный свет от окна ,как то активно растут бурые (диатомовые видимо) ,есть пару очагов зеленых водорослей но вроде не нитчатки более широкие листья и несколько зеленых пузырьков как у Каулерпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зреет же банка. На стадии запуска свет особо не играет роли - можно уменьшить. Он скорее для кораллов зооксантелловых понадобиться. Вся рыжь в итоге сама сойдет - живнность её подъест. Света меньше - и зелень уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зреет же банка. На стадии запуска свет особо не играет роли - можно уменьшить. Он скорее для кораллов зооксантелловых понадобиться. Вся рыжь в итоге сама сойдет - живнность её подъест. Света меньше - и зелень уйдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то отлинял креветос следа от операции и паразита не осталось , кушает исправно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В темноте был замечен краб 2-3 мм ,пусть живет до первого штрафа)

что то растительность прет прям всех видов , так и манит начать сажать рассаду :cool:

post-29560-0-47298100-1425419052_thumb.jpg

post-29560-0-65329800-1425419071_thumb.jpg

post-29560-0-55532400-1425419090_thumb.jpg

post-29560-0-64195300-1425419102_thumb.jpg

post-29560-0-89245100-1425419104_thumb.jpg

post-29560-0-50408800-1425419141_thumb.jpg

post-29560-0-61870900-1425419164_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все супер!!! У меня страшнее было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень нравится такой аквариум, хочу поменять свой многострадальный BOYU на Blenny. Решил пока заказать под него тумбу. Фирменную в Германии заказать не удалось, поэтому буду заказывать в Москве с такими же размерами. И немного не понял по размерам, на сайте Аква Медик размеры указаны 40х50х40, где 50 это ширина, но мне кажется что 50 это глубина аквариума вместе с сампом. Не могли бы Вы развеять мои сомнения? Заранее спасибо и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50 глубина с сампом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень нравится такой аквариум, хочу поменять свой многострадальный BOYU на Blenny. Решил пока заказать под него тумбу. Фирменную в Германии заказать не удалось, поэтому буду заказывать в Москве с такими же размерами. И немного не понял по размерам, на сайте Аква Медик размеры указаны 40х50х40, где 50 это ширина, но мне кажется что 50 это глубина аквариума вместе с сампом. Не могли бы Вы развеять мои сомнения? Заранее спасибо и удачи!

50 глубина с сампом

Так точно , по сути 40/40 банка + 10см на задний отсек, я с тумбой тоже голову ломал , в итоге был куплен в ИКЕА кухонный шкаф и основательно доработан )) теперь никто не верит откуда оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Ага, у меня тоже уже была идея в Икеа взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...