Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
DimDimych619

Опасны ли эти пузыри во швах для аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Опасны ли эти пузыри во швах для аквариума? Объём 15 литров. Пузыри на двух верхних частях, левой это та что на фото и правой сфоткать не могу, но там по меньше пузырей. На задних сторонах нечего нет.

post-29894-0-10669500-1424354215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно эти пузыри не опасны, так как находятся сверху где почти нет давления. Однако само наличие таких пузырей заставляет задуматься над качеством склейки всего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в фирменном акваплюсе на работе такие же были замечены . Но ! Спустя пять лет

Как раз моему аквариуму и есть 5 лет. До этого их не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть можно не беспокоится за дальнейшое существования аквариума???

Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть можно не беспокоится за дальнейшое существования аквариума???

Я бы не думал . Потечёт поменяете . Но ! Производитель даёт рекомендацию поменять через 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не думал . Потечёт поменяете . Но ! Производитель даёт рекомендацию поменять через 7 лет

Поменял акву. Вот результат что теперь с этим пузырём делать?

post-29894-0-12526700-1426414863_thumb.jpg

post-29894-0-35917000-1426414875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поменял акву. Вот результат что теперь с этим пузырём делать?

Какой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял акву. Вот результат что теперь с этим пузырём делать?

Пошёл свой пересматривать )

 

Вот ! Правее от вспышки тоже пару таких . Но аквасу год (

post-29954-0-73504300-1426437660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем?

Такой как и был 15 литров расширятся не планировал :)

 

Пошёл свой пересматривать )

 

Вот ! Правее от вспышки тоже пару таких . Но аквасу год (

А если не секрет какой объём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой как и был 15 литров расширятся не планировал :)

 

А если не секрет какой объём?

Пошутили ) 15 литров )))) У меня 500

 

Если бы я знал что 15 литров то менять бы не предложил (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошутили ) 15 литров )))) У меня 500

 

Если бы я знал что 15 литров то менять бы не предложил (

Аха Я же в самом первом посте написал 15 литров :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аха Я же в самом первом посте написал 15 литров :laugh:

А я не читал ))) Аха ) Читаю я плохо )

 

Опасны ли эти пузыри во швах для аквариума? Объём 15 литров. Пузыри на двух верхних частях, левой это та что на фото и правой сфоткать не могу, но там по меньше пузырей. На задних сторонах нечего нет.

Ни мог просто и представить себе что в 15 литрах проблема ( Я подумал что вы большой прикупили по моему совету и сейчас компенсировать пол стоимости придётся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой ещё прикуплю :) Но буду делать чистый запуск а этот оставлю, просто очень эта баночка нравится) Если можно какой самый максимальный литраж аквариума для содержания без сампа? P.S И как понять: :1486:

Я подумал что вы большой прикупили по моему совету и сейчас компенсировать пол стоимости придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большой ещё прикуплю :) Но буду делать чистый запуск а этот оставлю, просто очень эта баночка нравится) Если можно какой самый максимальный литраж аквариума для содержания без сампа? P.S И как понять: :1486:

 

Я подумал что вы большой прикупили по моему совету и сейчас компенсировать пол стоимости придётся

Шучу я ! А без сампа я и по 600 литров системы видел . Но только вот на подменах на соль человек постоянно разорялся и в итоге собрал нормальную систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять я тут со своей аквой..... Заметил что боковое стекло немного просвечивается вот фото.... В этом случае что делать?

post-29894-0-83604200-1427391935_thumb.jpg

post-29894-0-80440200-1427391958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один раз оторвалась стяжка и лопнул весь аквариум. Причина: силикон разложился от воздействия УФ излучения металлогалогеновой лампы. Учитывая, что в спектры современных ЛЕД и Т5 ламп намеренно включают серьезное количество УФ, я бы порассуждал на эту тему.

В подтверждение этой гипотезу обратите внимание на описание силиконов на упаковке, зачастую там упоминается "УФ-стойкий", что подразумевает наличие в том числе и не стойких к УФ силиконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один раз оторвалась стяжка и лопнул весь аквариум. Причина: силикон разложился от воздействия УФ излучения металлогалогеновой лампы. Учитывая, что в спектры современных ЛЕД и Т5 ламп намеренно включают серьезное количество УФ, я бы порассуждал на эту тему.

В подтверждение этой гипотезу обратите внимание на описание силиконов на упаковке, зачастую там упоминается "УФ-стойкий", что подразумевает наличие в том числе и не стойких к УФ силиконов.

Банку клеил не Я. Я уже покупал в магазине. Так что не знаю каким силиконом клеили. Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это в целом написал, как информацию к размышлению. Правда у меня та банка была из прозрачного силикона, по идее черный должен быть более стойким, поскольку излучение не проникает в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали про уф. У меня вроде его нет, обычная aquael лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не знаю клеил сам пару банок( в первые за свою жизнь) причем объем был первой 200 литров второй чуток больше и на первой было много пузырьков в швах. Но банка простояла у меня больше года потом перешел в большеий объем и все хорошо.. До сих пор у знакомого стоит... И никаких протечек;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...