Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Поставил новую Vortech MP40 стекло 15 мм.

Вортеки эксплуотирую года четыре но МР10 как работать и шуметь должны знаю.

 

Но с этой чтото странное:

Первое гремит, звук такой как будто лежит помпа на дне аквариума и вибрирует.

Может в ней надо чтото подтянуть? Как сильно должна быть затянута гайка?

 

Второе очень плохо держится с резиновой прокладкой которая с внешней стороны, тоесть реально сползает и прокручивается внутр. часть. Убрал резиновую прокладку спозать стала меньше но всеравно сползает.

Может что то с магнитами?

 

Еще одна мысль, помпа стоит в банке с осмосной водой пока несолился, может из за плотности воды так плохо держится на стекле?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду засолите и прокладку верните на место!!!!Вы резинку на движке правильно одели?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам просто надо снять резинку и провернуть её на максимальное значение там на моторе всё написано !

 

Воду засолите и прокладку верните на место!!!!Вы резинку на движке правильно одели?

Я тоже по неопытности не мог понять почему с 10 мм стекла отваливается )
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно чтобы движок точно сел? Тогда правильно.

Когда открыл коробку, две части были между собой соединены и между ними не чего не было, кроме резинки. Может они размагнитились. Раньше вроде между ними картонка была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на движке если снимете прокладку написано куда повернуть на какую толщину стекла

 

Вы инструкцию прочитали???

Читай задание говорил учитель по Алгебре )
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На резинке есть деления!!! На какую толщину стекла ставить!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в Америки не заморачивались и от тэстили на 6 мм стекле и положили в коробку )

 

Я вот думал а если на резинке относительно провода дальше прорезать то она сильнее магнитить будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори

Там на движке если снимете прокладку написано куда повернуть на какую толщину стекла

 

Читай задание говорил учитель по Алгебре )

Опередил)))

 

Я пробовал))) сильней или нет не знаю) но работает также великолепно!!!! она у меня не влазит)))

 

Не влазила) сори т9(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ну я с тупил! Аквариум запускается на новой квартире, там пока некто не живет, прибегаю после работы и пытаюсь быстро что то сделать. Вот только спокойно инструкцию почитал и понял что там еще и резинка эта снимается с движка.

Короче всем спасибо большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже снял для наглядности . Обратите внимание что провод расположен напротив надписи 1\2а вам надо под 15 мм стекло поставить на следующее деление

 

Так ну я с тупил! Аквариум запускается на новой квартире, там пока некто не живет, прибегаю после работы и пытаюсь быстро что то сделать. Вот только спокойно инструкцию почитал и понял что там еще и резинка эта снимается с движка.

Короче всем спасибо большое!!

Ну вот зря руки мочил (

post-29954-0-12747500-1424196731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит уже тапками кидаться )))

Спасибо за помощь! Завтра приеду все настрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вортек выпустили новые помпы!!!))) очень крутые!!!)))

 

Хватит уже тапками кидаться )))

Спасибо за помощь! Завтра приеду все настрою.

Всегда пожалуйста)))!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вортек выпустили новые помпы!!!))) очень крутые!!!)))

 

Всегда пожалуйста)))!!!

Огласите весь список ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переставил резинку и магнит держит отлично!

НЕ не шел в инструкции инфы, как сильно надо затягивать гайку на внутренней части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переставил резинку и магнит держит отлично!

НЕ не шел в инструкции инфы, как сильно надо затягивать гайку на внутренней части?

Может не трогать ! Вы её отцентруйте и перестанет гриметь . У меня новые тоже порыкивали а потом перестали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...