Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Роман_01

Скиммер BOYU DT-2516

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто-нибудь использовал скиммер BOYU DT-2516?

Есть ли у кого-нибудь информация об использовании и отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как вам сказать . такого не было а подобные были копии или копия у вас я не пойму кто раньше скопировал ) На свои деньги работает нормально вот только если как внешний использовать то очень тонкая подстройка подачи воздуха . Лучше использовать как внутренний !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Буду использовать как внутренний. Просто очень заманчивая цена..., остатки в закрывшемся магазине, отдают практически по закупочной цене годовалой давности....

 

Единственно, что меня смущает, размеры в инструкции написаны одни, а ширина с учетом сетки заборника на помпе практически в 1,5 раза больше..., но думаю, что это не критично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не подскажите на какой объем планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если скиммер на руках, померьте пожалуйста диаметр и высоту чаши. И как он вообще по сборке.

Цены на них довольно не большие, думаю себе тоже взять на будущие, авось пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот его размеры с упаковки

 

Но в этих размерах есть неточности, длина помпы 180мм, а присоединяется она вот так

post-30374-0-37433700-1424724148_thumb.jpg

post-30374-0-93539100-1424724162_thumb.jpg

post-30374-0-21568500-1424724326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. На упаковке размеры - высота 400мм, длина 212 мм, ширина 131мм, а фактические размеры с учетом ширины помпы высота и длина соответствуют заявленным, а ширина 180 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос еще, как он по шуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не включался, не могу сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите тогда как включите пожайлуста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел данный скиммер для своего аквариума (100х40х50). Работает тихо.

Может кто заглянет в тему и подскажет как его правильно настроить? Хотя бы основные принципы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приобрел данный скиммер для своего аквариума (100х40х50). Работает тихо.

Может кто заглянет в тему и подскажет как его правильно настроить? Хотя бы основные принципы.

просто закрутите регуляторы на минимум , откройие немного воздух, и регулируйте подъем пены, сделайте на миниму пену и потом пойдёт густая , только надо последить за ним , чтобы вода на полу не оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...