Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

gray_cat

Определение пола у мандаринки глянцевой

Рекомендуемые сообщения

Купили двух мандаринов. Привезли, как самца и самку. Но возникли сомнения...

Уж очень похожи у них плавники. И они ни на секунду не ведут себя, как пара. Сидят по разным сторонам аквариума, а вчера в ночи вообще устроили свпру.

Сегодня просидели с фотоаппаратом, пытаясь снять раскрытый плавник. У одного получилось, у второго - плавник чуть сложен, но видно, что никакого "шипа" там нет.

 

Помогите определить: это, как мне кажется, две самки, или все-таки самец и самка?

 

это "самец"

post-30277-0-89488400-1423951467_thumb.jpg

 

тут они парой, но это очень редкое явление. "Самец" "самку" задирает, если оказывается рядом. Не сильно, но все-таки поведение агрессивное.

post-30277-0-42768100-1423951467_thumb.jpg

Изменено пользователем gray_cat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе самки на мой взгляд, самцы крупнее самок и имеют острый спиной плавник(но не у всех самцов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже разнополые, а задирает не в ступили в фазу половозрелости, какого они размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красноватый -- 4.5 см. Зеленоватый миллиметра на 3-4 больше. Т.е. как бы не совсем мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в магазин, там клянутся, что разнополые...

Даже не знаю, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не чего не делать, если начнут дратся в серьёз увидите, вцыпляются друг в друга бывает кусочки плавников отрывают, я тоже думаю что разнополые.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего не делать, если начнут драться всерьёз увидите, вцепляются друг в друга бывает кусочки плавников отрывают, я тоже думаю что разнополые.

Красный зеленого гоняет все время. Не дерет, но клюется несильно. Пожрать толком зеленому не дает.

Пока один ест, другой что-то успевает склевать, потом красный наедается и идет в догонялки играть. Кормим в разных углах аквариума, но доминирующая рыбка проявляет совсем не мандаринковую прыть!

 

Будем наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает что и не паруются, самец не признаёт самку, в любом случае пока наблюдайте, рано делать однозначные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставьте одну мандаринку !

Так хотелось пару! У них же удивительное поведение, когда самец с самкой.

Расстройство :(

 

Бывает что и не паруются, самец не признаёт самку, в любом случае пока наблюдайте, рано делать однозначные выводы.

 

я поставила неделю сроку. Если не наладят отношения, буду искать нового хозяина для зеленоватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

удалось в ночи поймать зеленоватую с поднятым плавником.

Я не вижу отличий.

Написала продавцу, спросила - куда смотреть, если он утверждает, что это самец и самка.

post-30277-0-54537800-1424041953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну точно очень похоже что одинаковые . Да не мучайтесь я тоже пару имел а через две недели самка или самец куда то пропал или пропала ( В драках не были замечены и плавали вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на синей верхней белые точки маленькие или мне кажется? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на синей верхней белые точки маленькие или мне кажется? :)

Думаю, что это частички,какого-то плавающие в аквариуме, попали в кадр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разрешилось.

Позвонил продавец, очень извинялся, действительно две девки. На следующей неделе привезет парня. Гертруду увезет :)

Неделю они проживут нормально. Сильных драк у них нет, Горацио гоняет маленькую, но не треплет.

 

Всем большое спасибо за советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...