Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
AbdurakhimoFF

Нужен совет по содержанию!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня аква BOYU 130 литровый. Там живет пара клоунов, пара хризиптера и один гепатус. Клоуны и хризиптеры живет уже больше месяц. А гепатус пришел 2 дня назад. В акве еще живые камни около 10 кг. У меня в акве все оборудования заводские. Вот вопрос: я читал на форуме и на другие сайты что для гепатус нужен яркий свет. Сколько часов должен быт включенный яркий свет? И еще что надо делать чтобы гепатус чуствовал себе хорошо и чем кормит его? (Извините за мой русский. Я не очень хорошо знаю русский язык :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня аква BOYU 130 литровый. Там живет пара клоунов, пара хризиптера и один гепатус. Клоуны и хризиптеры живет уже больше месяц. А гепатус пришел 2 дня назад. В акве еще живые камни около 10 кг. У меня в акве все оборудования заводские. Вот вопрос: я читал на форуме и на другие сайты что для гепатус нужен яркий свет. Сколько часов должен быт включенный яркий свет? И еще что надо делать чтобы гепатус чуствовал себе хорошо и чем кормит его? (Извините за мой русский. Я не очень хорошо знаю русский язык :-))

Рыбам свет не важен . По крайней мере этим и гепатусу точно ) Хепатусу может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько часов должен быт включенный яркий свет? И еще что надо делать чтобы гепатус чуствовал себе хорошо и чем кормит его?

Рыбам яркий свет - не обязательное условие. Сколько горит свет в Вашем аквариуме - столько и хватит.

Хепатусу (Голубому хирургу) нужен просторный аквариум. Сразу скажу, что 130 литров - это очень маленький объём для хепатуса. Рыба быстрая, шустрая, очень активная.

У меня 220 литров. Я хепатуса продал. Купил 5 см, продал 10 см.

Такой слон в маленьком объёме и смотрится несуразно . И крышу у него срывает от тюремных условий, что может стать причиной стресса и проявления их "фирменной" болячки - крипта.

Кормить можете любым кормом (сухой корм, заморозка, растительные добавки). В еде он неприхотлив и очень прожорлив.

И растёт быстро.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...