Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот купил сегодня прибор,а он нифига соленость не измеряет пишет ERROR,может кто сталкивался с таким чудом техники :( Может,что не так делаю,продавец сказал,просто опускаете электроды в воду и вот вам радость,а на самом деле лабуда какая то :roll: В инструкции написано прибор для измерения уровня общей минерализации(солесодержания)воды.Принцип действия основан на прямой зависимостиэлектропароводности раствора(сила тока при постоянном электрическом поле,создаваемые электродами прибора)от кол-ва растворенных воде веществ.

post-668-1163862613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот прибор нужен для того чтобы определить насколько хорошо ваша установка обратного осмоса очищает воду. Он может измерить минерализацию водопроводной воды, в дистиляте должен показывать 0, а морская вода для него запредельно минерализована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Лев,то есть я понял,что прибор впарили и для измерения солености в аквариуме он не пригоден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типо да, не пригоден.

он измеряет электропроводность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я видел подобное - он не для морской солености. Потому и "ошибка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот только спрашивал у продавцов подойдет ли для моря ,сказали,что подойдет:(Да лана поменяю на что нибудь нужное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять не надо, это очень нужный прибор. У еня такой есть, он очень нужен для определения насколько чистая у вас исходная вода, котрую вы потом будете засаливать. Если у вас есть осмос, это просто необходимый девайс, который даёт вам объективную информацию о состоянии мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Лев,а сколько должен показывать прибор если мембрана в отличном состоянии!Я так понял до 50,после чего мембрану надо менять,сейчас показывает 14.!!!!!!!!!Хороший приборчик,и тестов не надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Лев,а сколько должен показывать прибор если мембрана в отличном состоянии!Я так понял до 50,после чего мембрану надо менять,сейчас показывает 14.!!!!!!!!!Хороший приборчик,и тестов не надо:)

 

14 это неплохо, но многовато нужно около 5-ти у меня после ДИ показывает 2. :), Давно ли вы меняли префильтры? А приборчик и правда очень нужный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я чего не так понял, но я мерил воду у себя на электропроводимость, из под крана вода была 16, а после осмоса 1 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из под крана он показывает вообще 221,а после осмоса 14!Префильтрам где то всего 3 месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проводимость очень относительный параметр, "уставка" рекомендующая мембрану к замене - 50 µS, как правило после осмоса от 5 до 10 µS, имхо очень прикольная ситуация в большинстве районов Питера где из под крана течет 50µS, что чистит осмос?, при этом если эту чистую воду 50µS залить в яркоосвещенный аквариум все будет в шоколаде, в смысле коричневых водорослей. Особенно это касается свежих, не очень плотно заселенных аквариумов. Старые матерые аквариумы сами хорошие фильтры :) Мягкая вода совсем иначе реагирует с трубами из черного метала, меди, латуни прочих сплавов, чем жесткая,

короче - 50 микросименсов на сантиметр могут быть безвредны и наоборот - губительны, все дело с какими ионами мы имеем дело,

прибор полезный - ибо лучшая косвенная характеристика очистки воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из скважины течёт 450, после осмоса 5, после ДИ картриджей - 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

14 это неплохо, но многовато нужно около 5-ти у меня после ДИ показывает 2. :), Давно ли вы меняли префильтры? А приборчик и правда очень нужный.

 

Лев, мне кажется, что ты путаешь - там прибор показывает TDS ( Total Disolved Solids в ppm), а ты скорее всего имеешь ввиду микросименсы в µS. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не пишу, что он показыввет, ибо не помню единицу измерения. Помню относительные величины. Опять же понятна разница до и после. :)

А прибор ТДС метр. Жёлтенький такой, сейчас точно такие же продаются в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...