Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Lara77lara

Помогите правильно переселиться в больший объем!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Я новичек, поэтому нужна ваша помощь. Сейчас у меня 100л, скоро буду в 300 переезжать. Какая последовательность действий? Нужно засолиться, потом засыпать грунт, потом свежекупленные камни. Жду когда стабилизируются показатели и выкладываю камни из старого. Или лучше сразу все уложить и ждать созревания? Но на старых- местами коральчики, грибочки.. С ними ничего не случится? Вобщем не знаю, как все сделать, чтобы без потерь.. Помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я же еще хочу новых ЖК подкупить) тоесть и новые и старые сразу укладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу укладывал и крошку добавлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я же еще хочу новых ЖК подкупить) тоесть и новые и старые сразу укладывать?

Да конечно и новые и старые кладите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое) так и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие обитатели старого аквариума у вас?

Старый аквариум с сампом или внешний фильтр?

Новый аквариум сампом и шахтой?

Учтите, у вас при недоливе воды в дисплей самп не запуститься.

Переезд можно делать все переселив из старого в новый. Для того чтобы работала система с сампом нужно мастерить временный перелив.

Знаете как?

 

Ну а сам переезд растянется на пол дня. Можете только новые камни класть, а старые продать. можете и новые вместе со старыми ЖК класть. Надеюсь новые то не Сухой рифоный камень? Если СРК новые их выкачивать нужно было бы, от фосфатов.

А так все просто. Самая долгая процедура это формирование горок из камней в новом аквариуме.

Если новый аквариум будет в другом месте стоять, то вытаскиваете камни и складываете их в новом аквариуме как вам нужно. Прямо на стекло.

Сливаете старую воду по канистрам, потом

Вылавливаете всю рыбу и сажайте рыбу в емкость около 30 литров с аэрацией, сливаете всю воду до суха. Совком перекладываете песок, чтобы не нарушить слои из старого в новый. Если есть необходимость, то досыпаете новый песок.

Переселяете рыб вместе с водой в которой они сидели в новый аквариум.

И заполняете остальной старой водой новый аквариум. Только по тихонько т.к. температуры разные будут.

Тут можно и бактерий добавить для улучшения фильтрации. А остальную, новую воду добавляете пару раз в неделю примерно 25-30 литров за раз, можно и больше. Тут зависит какие обитатели у вас, какие коралы. Добавление новой воды это как подмены.

Не забудьте о временном переливе, чтобы вода попадала в самп. Шахта высокая, а если воды будет мало, то ничего не передается в самп и не будет циркуляции воды. Нужен перелив.

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте 8 пост http://www.aqualogo....e-v-720-litrov/

там и фото есть

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...