Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги по хобби!

 

Не смог найти сколь либо однозначного мнения - можно ли использовать фон Juwel STR в морском аквариуме?

 

Хотел бы задекорировать им переливную колонку.

 

Буду рад Вашим мнениям.

 

P.S. Про вариант с формированием декораций из цементного раствора и арагонитовой крошки читал. Вроде все устраивает, только достаточно хопотно и долго.

Кроме того у меня возникают большие сомнения в качестве цемента, который можно купить. Небольшой эксперимент с двумя марками показал, что и по прошествии двух недель он что-то мутное из себя в воду выделяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж сразу таким :!:

Вроде запретов нигде не писали........ :tuplu: , а почему бы и нет :drug:

 

http://www.juwel-aquarium.ru/info.aspx?id=14

http://www.juwel-aquarium.de/de/dekoration43.htm

Juwel2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Про вариант с формированием декораций из цементного раствора и арагонитовой крошки читал. Вроде все устраивает, только достаточно хопотно и долго.

Кроме того у меня возникают большие сомнения в качестве цемента, который можно купить. Небольшой эксперимент с двумя марками показал, что и по прошествии двух недель он что-то мутное из себя в воду выделяет.

может через две недели еще что то и выделяется в воду я отмачивал месяц,а вот через десять месяцев после запуска тот же цемент выглядит так post-661-1163847128_thumb.jpg хотя конечно и хлопотно это :)

post-661-1163847207_thumb.jpg

post-661-1163847231_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...http://www.juwel-aquarium.ru/info.aspx?id=14...
На всякий случай:

Учтите, что сайт juwel-aquarium.ru/ не является источником официальной информации по Ювелам, поскольку не имеет никакого отношения к немецкой компании “JUWEL Aquarium”. Они даже не являются ее дистрибьюторами.

Это просто торговая точка на ярмарке детских товаров и интернет-магазин.

 

Точно также, как домен redseafish.ru/ никак не относится к компании “Red Sea”

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай:

Учтите, что сайт juwel-aquarium.ru/ не является источником официальной информации по Ювелам, поскольку не имеет никакого отношения к немецкой компании “JUWEL Aquarium”. Они даже не являются ее дистрибьюторами.

Это просто торговая точка на ярмарке детских товаров и интернет-магазин.

 

Точно также, как домен redseafish.ru/ никак не относится к компании “Red Sea”

 

:)

 

Спасибо за внимание к моему вопросу, Андрей!

 

Я и на официальном сайте Juwel не нашел ответа о совместимости их фона с морем.

 

Что Вы посоветует для декорирования переливной колонки?

 

Заранее благодарен за ответ.

 

P.S. Тема про мой аквариум здесь - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4571

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за внимание к моему вопросу, Андрей!

Я и на официальном сайте Juwel не нашел ответа о совместимости их фона с морем.

Что Вы посоветует для декорирования переливной колонки?

Заранее благодарен за ответ.

P.S. Тема про мой аквариум здесь - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4571

Я думаю, что ювелевские фоны использовать можно, тем более, что для оклеивания переливной колонки не так уж много его и надо.

С декоративной стороны они достаточно твердые. Врядли кто-нибудь из обитателей аквариума сможет отгрызть что-нибудь в опасных количествах.

 

Если решите использовать объемные фоны "Аквафон" - не забудьте засиликонить торцы. Но по большому счету, лучше их в рифовых банках (да и в рыбных морских тоже) не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вот такая Риф-88 вроде внешне симпатичная :vo: вещица продается, правда по мне так дороговато :tuplu: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай:

Учтите, что сайт juwel-aquarium.ru/ не является источником официальной информации по Ювелам, поскольку не имеет никакого отношения к немецкой компании “JUWEL Aquarium”. Они даже не являются ее дистрибьюторами.

Это просто торговая точка на ярмарке детских товаров и интернет-магазин.

 

Точно также, как домен redseafish.ru/ никак не относится к компании “Red Sea”

 

:)

 

Уважаемый Андрей! Я конечно-же осознаю всю Вашу горечь от того, что кто-то дал на нас ссылку на Вашем же (о, ужас) сайте! Вы верно заметили, что мы не являемся ни дистрибьюторами, ни какими-либо представителями данной марки в России, и в Москве в частности. Однако это, по моему скромнейшему мнению, никак не влияет на качество товаров от Juwel-Aquarium GMBh, продаваемых в нашем салоне, тем более товары представленные у нас от Ювеля (осмелюсь открыть Вам глаза) закупаются нами и в Аква-Лого, как у представителя и дистрибьютора, и у других поставщиков. Однако, все эти так называемые Ваши козыри в отношениях с Ювелем никак не влияют на гарантийную ответственность Аква-Лого перед своими оптовыми покупателями, в отличие от других дистрибьюторов, это я Вам заявляю авторитетно. Так причем же тут наш сайт и отношение к немецкой фирме? Или же Вам необходимо этот несчастный фон продать именно в розницу?

 

С Уважением,

Сергей Борсуков

аквариумный салон Акватория

...

ссылки удалены администратором в соответствии с правилами форума

(А.Телегин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Андрей! Я конечно-же осознаю всю Вашу горечь от того, что кто-то дал на нас ссылку на Вашем же (о, ужас) сайте! Вы верно заметили, что мы не являемся ни дистрибьюторами, ни какими-либо представителями данной марки в России, и в Москве в частности. Однако это, по моему скромнейшему мнению, никак не влияет на качество товаров от Juwel-Aquarium GMBh, продаваемых в нашем салоне, тем более товары представленные у нас от Ювеля (осмелюсь открыть Вам глаза) закупаются нами и в Аква-Лого, как у представителя и дистрибьютора, и у других поставщиков. Однако, все эти так называемые Ваши козыри в отношениях с Ювелем никак не влияют на гарантийную ответственность Аква-Лого перед своими оптовыми покупателями, в отличие от других дистрибьюторов, это я Вам заявляю авторитетно. Так причем же тут наш сайт и отношение к немецкой фирме? Или же Вам необходимо этот несчастный фон продать именно в розницу?

 

С Уважением,

Сергей Борсуков

аквариумный салон Акватория

www.akvatoria.ru

www.juwel-aquarium.ru

 

Я думаю что Вы неправильно прочитали и интерпретировали ответ Телегина. Обратите внимание в ответе на слова "официальную информацию". Вы действительно можете давать только свою собственную НЕОФИЦИАЛЬНУЮ информацию. В нее можно верить или не верить, но наказать Вас, если она неправильная, практически невозможно. И пожаловаться на Вас в фирму Juwel тоже невозможно. Таким образом Телегин полностью прав, предупреждая пользователей, что информация полученная на Вашем сайте и информация, полученная на сайте, например, самого ювеля или его официальных дистрибуторов - это не одно и тоже.

Естественно, это не имеет никакого отношения к качеству товара. Фоны Juwel использовать можно, только при условии засиликонивания торцов. Иначе будет циано. Для рифа я бы рекомендовал шведские фона. Однако и в них тоже торцы лучше силиконить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2AKVATORIA

Уважаемый Сергей...

В общем, Борис Крамер все объяснил достаточно исчерпывающе.

 

Мне все равно как будет продан фон, оптом или в розницу.

Честно говоря, и вопрос - будет ли этот фон продан через Аква Лого или через кого-то еще - волнует меня довольно слабо.

 

Есть правда один момент, на котором я не стал акцентировать внимание в своем первом посте, но Вы видимо почувствовали.

 

Меня удивляет и раздражает, когда доменное имя, а тем более - оформление сайта - сознательно вводят пользователя в заблуждение.

Именно по этой причине, мне ПРИШЛОСЬ предупредить читателей данного топика, о том, что нельзя воспринимать информацию выложенную на ваш сайт, как официальную информацию от компании Juwel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2AKVATORIA

Уважаемый Сергей...

В общем, Борис Крамер все объяснил достаточно исчерпывающе.

 

Мне все равно как будет продан фон, оптом или в розницу.

Честно говоря, и вопрос - будет ли этот фон продан через Аква Лого или через кого-то еще - волнует меня довольно слабо.

 

Есть правда один момент, на котором я не стал акцентировать внимание в своем первом посте, но Вы видимо почувствовали.

 

Меня удивляет и раздражает, когда доменное имя, а тем более - оформление сайта - сознательно вводят пользователя в заблуждение.

Именно по этой причине, мне ПРИШЛОСЬ предупредить читателей данного топика, о том, что нельзя воспринимать информацию выложенную на ваш сайт, как официальную информацию от компании Juwel.

Андрей, простите великодушно, но почему Вы считаете, что мы кого-то вводим в заблуждение? Сознательно или нет, это второй вопрос. Вы знаете, для того, чтобы иметь у себя такой домен, мы в свое время подумали немного :) Еще тогда, когда рынок аквариумов в Москве был совершенно не развит. Если Вы раздражаетесь от того, что не у Вашей фирмы находится сие доменное имя - это третий вопрос :) К тому же, мы совершенно честно отвечаем людям, задавшим нам вопрос о нашей "принадлежности" к Juwel-Aquarium, и, если Вы внимательно почитаете на сайт, то увидите, что мы опять-таки честно информируем людей, откуда взята информация. Никаких плагиатских намерений у нас не было и не будет. Домен нам принадлежит давно. Но вот такое Ваше "слепое" отношение к развитию рынка меня откровенно смущает, когда, например, какой-то пользователь Вашего форума случайно, без задней мысли, упоминает о нашей бедной конторе, а Вы пытаетесь показать насколько чисты Вы, и насколько левы мы. Мы не лавка, которая, купив мобилу и сделав сайт за стошку, продаем ювеля без гарантий, по самым низким ценам.

 

С Уважением,

Сергей Борсуков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, простите великодушно, но почему Вы считаете, что мы кого-то вводим в заблуждение? Сознательно или нет, это второй вопрос. Вы знаете, для того, чтобы иметь у себя такой домен, мы в свое время подумали немного :) Еще тогда, когда рынок аквариумов в Москве был совершенно не развит. Если Вы раздражаетесь от того, что не у Вашей фирмы находится сие доменное имя - это третий вопрос :) К тому же, мы совершенно честно отвечаем людям, задавшим нам вопрос о нашей "принадлежности" к Juwel-Aquarium, и, если Вы внимательно почитаете на сайт, то увидите, что мы опять-таки честно информируем людей, откуда взята информация. Никаких плагиатских намерений у нас не было и не будет. Домен нам принадлежит давно. Но вот такое Ваше "слепое" отношение к развитию рынка меня откровенно смущает, когда, например, какой-то пользователь Вашего форума случайно, без задней мысли, упоминает о нашей бедной конторе, а Вы пытаетесь показать насколько чисты Вы, и насколько левы мы. Мы не лавка, которая, купив мобилу и сделав сайт за стошку, продаем ювеля без гарантий, по самым низким ценам.

 

С Уважением,

Сергей Борсуков

 

 

Уважаемый Сергей,

 

если вы правда не лавка, то поменяйте срочно название сайта на название вашей фирмы или вашего бренда и не позорьтесь тут с пространными рассуждениями.

Ни одна уважающая себя солидная фирма такого себе не позволит. Так что пока вы не откажетесь от своего названия сайта - вы будете лавкой вне зависимости от того какие гарантии вы даете и как долго вы думали перед этим...

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Сергей,

 

если вы правда не лавка, то поменяйте срочно название сайта на название вашей фирмы или вашего бренда и не позорьтесь тут с пространными рассуждениями.

Ни одна уважающая себя солидная фирма такого себе не позволит. Так что пока вы не откажетесь от своего названия сайта - вы будете лавкой вне зависимости от того какие гарантии вы даете и как долго вы думали перед этим...

 

С уважением,

Ян

 

Ян, не смешите. Это по Вашему мнению? Или это прописная истина? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, мы совершенно честно отвечаем людям, задавшим нам вопрос о нашей "принадлежности" к Juwel-Aquarium, и, если Вы внимательно почитаете на сайт, то увидите, что мы опять-таки честно информируем людей, откуда взята информация. Никаких плагиатских намерений у нас не было и не будет.

 

Вам надо не информировать людей а для начала получить официальное разрешение фирмы Juwel на использование информации с их сайта. По международному и российскому законодательству вся информация размещенная на сайте Juwel принадлежит фирме Juwel. И любое копирование или перевод без разрешения называется именно ПЛАГИАТОМ. Если вы думаете что поставив надпись

"Графические материалы взяты с сайта www.juwel-aquarium.de"

вы не нарушаете закон, то это заблуждение.

Такие действия как раз характерны для лавок.

К сожалению в России лавок гораздо больше чем приличных фирм.

 

Заодно сегодня проверил базу данных таможни за 2006 год.

Что-то там Вы не проходите как импортеры продукции Juwel.

Соответственно, аквариумы которые вы продаете либо у

кого-то перекуплены, либо ввезены нелегально, либо склеены уже в России.

Судя по Вашей рекламе самых низких цен - это либо второе либо третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, не смешите. Это по Вашему мнению? Или это прописная истина? :))

 

Сергей,

 

это диагноз вашему бизнесу

 

 

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заодно сегодня проверил базу данных таможни за 2006 год.

Что-то там Вы не проходите как импортеры продукции Juwel.

Таможенную декларацию www.juwel-aquarium.ru в студию!!!

:lol:

Ой...

Это я пошутил.

 

Вы уж простите, но все равно никто официально так и не ответил: можно этот фон в море или нет.

И не ответит, я думаю.

Равно как и про декларацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2All:

А ведь интересно получается.

Началось все с небольшого комментария о деятельности некоей фирмы в виде "прошу обратить внимание". После чего модератором было частично исправлено сообщение, которое могло быть интерпретировано как реклама. Казалось бы "и все", но силами всех прочих участников форума была организована массированная рекламная компания в поддержку указанного сайта... :P (сам факт этой дискуссии - уже это самое и есть).

Далее по делу: пора это все закончить и удалить последние 10 сообщений (включая и это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,

 

это диагноз вашему бизнесу

Ян

Ян, то есть по Вашему безапелляционному мнению, ювель-аквариумтчкру должен принадлежать дистрибьюторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, то есть по Вашему безапелляционному мнению, ювель-аквариумтчкру должен принадлежать дистрибьюторам?

Простите, а может быть Вы лучше на мой вопрос ответите?

Со всей ответственностью, как отвечаете о своем бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таможенную декларацию www.juwel-aquarium.ru в студию!!!

:lol:

Ой...

Это я пошутил.

 

Вы уж простите, но все равно никто официально так и не ответил: можно этот фон в море или нет.

И не ответит, я думаю.

Равно как и про декларацию.

Можно, морская соль хоть и располагает агрессивной средой, но все же не кислота :) Ноя бы использовал другие материалы :) Керамику, лаву и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, морская соль хоть и располагает агрессивной средой, но все же не кислота :) Ноя бы использовал другие материалы :) Керамику, лаву и т.д. :)

Спасибо за ответ.

Будем надеяться на лучшее, ибо уже 2 месяца стоит этот фон.

В том числе и потому, что купить лаву или керамику в "плоском" виде, что бы обклеить переливную колонку я не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анализируя накладные, полученные от вашей фирмы, то есть фирм ( Вы понимете о чем я ) у меня складывается мнение, что это вашей фирме надо подумать о легальном ввозе или же легальной реализации... В подлинности товара я-то как раз не сомневаюсь, и меня человека, занимающимся профессионально продажей аквариумов, раздражают разговоры о всяких польских, литовских и т.д. ювелях Причем тут таможня? Мы розничный магазин, мы не ввозим товары. Вобщем мне очень жаль, что я так и не нашел понимания у Вас. Тем более мы не копировали "под ноль" немецкий сайт. У нас есть свой, главный сайт Акватории, на который делается упор. Сайт ювель-аквариум у нас, существует не только из коммерческих соображений. Мы не пытались, в отличие от Вас, как-то показать какие все плохие, а мы хорошие. Случайно найдя в поиске Ваш форум я просто пришел в недоумение от того, как можно так поступать со соими же партнерами.

 

Сергей, Вы ошиблись. Я живу в Петербурге, не имею никакого отношения ни к Аквалого ни к какой-либо другой аквариумной фирме. Руковожу себе спокойно фирмой которая делает рентгеновское оборудование для оснащения таможенных постов, поэтому хорошо знаю кто, что и как там ввозит.

 

То что я высказываю - это мое личное мнение. Например мы является предстваителями французкой фирмы THOMSON, и даже являясь представителями мы более года получали разрешение на использование фотографий с сайта фирмы. Поэтому само наличие вашего сайта juwel-aquarium с ворованными фотографиями вызывает у меня недоумение.

Что касается информации о том где Вы берете аквариумы, то это только мои предположения. Если в Аквалого или у какого-нибудь другого дистрибутора то хорошо. Просто я не люблю рекламу в которой написано "если кто-то предложет дешевле, то мы сделаем еще дешевле". Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Да и если рынок уронить низкими ценами то обратно его не поднять. Это не борьба за покупателя. В результате попадут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что тему можно закрывать, а то тут сейчас споры до такого дойдут накала, что у меня этот фон несчастный в аквариуме поплавится.

И кто тогда ответит за это?

Juwel?

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уж простите, но все равно никто официально так и не ответил: можно этот фон в море или нет.

И не ответит, я думаю.

Равно как и про декларацию.

 

Официально не ответит никто, так как подробных исследований никто не производил. А неофициально я в первом сообщении ответил. Можно, при условии засиликонивания срезов и торцов.

 

Про декларацию как раз можно ответить официально. Но для этого мне нужен запрос от налоговой. Без этого не имею права. Лишат акредитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Официально не ответит никто, так как подробных исследований никто не производил. А неофициально я в первом сообщении ответил. Можно, при условии засиликонивания срезов и торцов.

 

Про декларацию как раз можно ответить официально. Но для этого мне нужен запрос от налоговой. Без этого не имею права. Лишат акредитации.

Спасибо, Борис, я видел Ваш совет. Силиконить что либо правда уже поздно.

 

Касательно декларации, то я, простите, столько уже с 90-го года "прожевал" бизнесов с поставкой "оттуда", что без всяких деклараций вижу, что ради фона Juwel при такой цене и объемах его "левое" производство не затеет ни один вменяемый бизнесмен. Даже себестоимость выйдет дороже, я уж молчу про потенциальные риски.

Хотя на Землей нашей, матушке еще и не такое бывает.

:lol:

 

Вы, кстати помните что в ГТД-шках на компьютеры писали в середине 90-х?

Мы: "запасные части к медицинскому оборудованию".

Так что среди деклараций Вы и сейчас Juwel можете не найти ни у кого.

:P

Мы ж в России живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...